аеропорт торонто

Главная Форум Обо всем Беседка аеропорт торонто

В этой теме 4 ответа, 3 участника, последнее обновление Картинка профиля Roza Abdrakhmanova Roza Abdrakhmanova 5 года/лет назад.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор

Привет всем! Хотела попросить у вас совета…. скоро прилетает наша бабушка через Киев, но я очень волнуюсь как она справится в аеропорту…. и я не знаю как ей помочь…. план аеропорта вроде есть, но на плане все легко, а в реале, сложно, да ещё она не говорит по английски…. звонила в аеропорт и авиокомпанию, спрашивала о помощи перейти на след. самолёт,они пометили там у себя, но ничего не обещали…. там всего 2 часа времени, боюсь заблудится…. подскажите, как же можно ей максимально облегчить переход… думала ещё узнать. может кто летит в мае с Киева, но так ничего и не нашла, как найти такую информацию, не представляю…. может кто подкинет какую идею…. спасибо огромное!

Картинка профиля Roza Abdrakhmanova
    Roza Abdrakhmanova
    Участник

В Киеве сядут на самолет до Торонто пассажиры, среди них ведь будут большинство русскоязычных. Пусть обратится к ним помочь, как выйдут из самолета. Или как выйдет в аэропорту пусть сразу подойдет к работникам аэропорта и покажет посадочный талон или билет. Кто нибудь поможет.
    И еще такой вариант: мама моей знакомой летела к дочери в Канаду. Бабуле 75 лет, англ. не знает совсем. Так они ей дали бумагу, где написали на английском языке , что она не говорит по-английски и просьба помочь ей . С этой бумагой хоть к кому можно подойти ,наверняка, найдутся те, кто поможет.

Roza Abdrakhmanova
    Участник

Есть еще сервис у авиакомпаний и в аэропорту тоже можно заказать встречу и проводы ( можно и с коляской и без). Моя знакомая заказывала встречу своей мамы в Хитроу. Она сказала, что заказ сделала при покупке авиабилета.

Картинка профиля Anna
    Anna
    Хранитель

моя мама уже второй раз прилетела и не было никаких проблем. английскго не знает совсем.1. на всякий случай я ей написала письмо на английском, где говориться как её зовут и куда она летит, какие у неё рейсы и мой номер телефона и мэйл.но это письмо ей не в первый не во второй раз не пригодились.
    2. при покупке билета выбирала чтобы БЫЛ ОДИН ТЕРМИНАЛ! обязательно проверьте. если нужно переходить в другой терминал — то 2 часа мало. особенно если нужно забирать багаж

могу попросить маму подробно описать что и куда идти, но думаю это не поможет вашей маме. лучше настрайвайте её на самостоятельность. а рускоговорящих в самолёте из Киева уж точно можно найти!

Roza Abdrakhmanova
    Участник

Я думаю, лучше заказать встречу, все таки это не пожилая женщина, а бабушка, она , возможно растеряется, а у нее всего 2 часа в распоряжении. Посмотримте ролик — сколько народу. http://qik.com/video/38332556 . А при переходе на внутренние авиалинии нужно перейти границу и получить багаж и снова сдать.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.