беседа с иммиграционным офицером

Главная Форум Обо всем Беседка беседа с иммиграционным офицером

В этой теме 6 ответов, 4 участника, последнее обновление  Аноним 5 года/лет, 6 мес. назад.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Konstantin Nikitin
    Konstantin Nikitin
    Участник

Afftar,привет!
    У меня есть несколько вопросов:
    -как строго проходит беседа с иммиграционным офицером в Торонто?
    -к чему нужно быть готовым,и что не следует говорить вообще?
    -какие обычно задаются вопросы для тех кто приехал по саскачеванской программе?Те кто в аэропорту получают документы вид на жительство.
    -Какие подводные камни стоит избегать при беседе офицером?
    -как вообще всё происходит с момента выхода из самолёта?
    В 2010 г.,мы с женой были в Торонто,и не успели мы выйти из коридора(между самолётом и входом в аэропортом),как нас спросили были бы мы когда-нибудь в Канаде или нет.Потом пошли дальше….Так вот хотелось бы узнать в подробностях как себя вести и что говорить,начиная с первой встрече?
    За раннее благодарен.

Аноним

Привет… все хорошо, только впредь пожалуйста задавай свои вопросы в правильном разделе.

С офицерами нужно общатся официально, без шуток, они очень сильно уважают хорошее знание Английского, у нас весь процесс занял 20мин.

Все очень сильно зависит от вашего поведения. Не наглеть, быть как можно проще и постараться сделать так чтобы на каждый их вопрос у вас уже был готов ответ.

Очень большое приемущество, если по приезду у вас уже будет адрес для проживания в Саскачеване.

Если вы посылаете какие либо посылки, то у вас должен быть подробный список каждой коробки (на Инглише). Тогда вам выпишут освобождение от налогов на эти посылки.

Ах да, Вас попросят показать билет до пункта назначения (Саскачеван), если билета у вас не будет то вместо него могут появится проблеммы.

У Канадцев все идет по инструкции, и чем правильние вы все сделаете тем лечге будет всем.

Самое главное, не наглеть, быть спокойным, четко отвечать на все вопросы, не повышать голоса (Если у вас такая манера разговора, то пора переучиватся. Ибо так не только на таможне, а везде в Канаде). Раз повысите голос и вам могут отказать в обслуживании.

Удачи.

Картинка профиля sergey
    sergey
    Участник

[quote=»afftar» post=686]

Очень большое приемущество, если по приезду у вас уже будет адрес для проживания в Саскачеване.

Ах да, Вас попросят показать билет до пункта назначения (Саскачеван), если билета у вас не будет то вместо него могут появится проблеммы.

[/quote]

afftar
    Скажите ,у вас когда летели в канаду билеты до саск были? Вы знаете лично кого либо у кого билеты были только до Торонто и у них были от этого проблемы? ЗАСТАВИЛИ купить/ОТПРАВИЛИ обратно?

И о каких преимуществах речь?
    Да, и если летим одни, на первое время в отель, то не давать же адрес отеля.

Аноним

Да, мы когда летели, у нас были билеты до Реджайны.

Лично никого не знаю, но наслышан когда иммиграционный процесс занимал весь день.
    больше ничего не знаю.

Насчет адреса, вы не сможете зарегистрировать на себя машину, до тех пор пока у вас не будет подтверждения о месте проживания, а это если не адрес в иммиграционной бумажке то как минимум:

1. Договор об аренде жилья
    2. Счет за домашний телефон, воду, газ или электричество. (чего нужно ждать месяц после аренды.

Тоже самое с получением водительских прав, медицинской карты и т.д.

Картинка профиля Anna
    Anna
    Хранитель

[quote=»canar» post=687] Вы знаете лично кого либо у кого билеты были только до Торонто и у них были от этого проблемы? ЗАСТАВИЛИ купить/ОТПРАВИЛИ обратно?

И о каких преимуществах речь?
    Да, и если летим одни, на первое время в отель, то не давать же адрес отеля.[/quote]

Да, я знаю людей у которых забрали документы и отказали в ПР. они действительно собирались остаться в Торонто. точно не знаю что произошло там (мне кажется что они что-то умолчали, рассказывав эту историю, есть подозрения что они нагрубили, начав «качать» свои права), думаю что иммиграционный офицер не просто так к ним прицепился. Но из этой ситуации они выбирались очень сложно через адвоката, заплатив большую сумму денег.

Если не сняли квартиру до приезда в Канаду — лучше дать адрес друзей. Лично из моего пыта у меня не было таких кто не давал никакого адреса на лендинге.
    преимущество? у иммиграционного офицера отпадают все подозрения что вы направляетесь в другую сторону, отличную от Саскачевана. ещё раз напоминаю: до того момента, пока у вас нет ПР (а его ставит на лендинге иммиграционный офицер ) вы ОБЯЗАНЫ демонстрировать строгое намериение жить и работать в Саскачеване (если оформлялись по Привинциальной программе Саскачевана). Если этого нет — иммиграционный офицер ИМЕЕТ право ОТКАЗАТЬ вам в ПР и тем самым перечеркнёт весь ваш иммиграционный процес. Не рискуйте этим!!!
    после того как вы прошли лендинг и ПР у вас в паспорте — вы имеете право на свободу перемещений. Правда тоже, могут возникнуть сложности с получением гражданства — но об этом я ещё ниразу не слышала. но, как любят шутить канадцы — всё когда-нибудь бывает в первый раз.

Картинка профиля Alexander Hvalow
    Alexander Hvalow
    Участник

Добрый день всем! вопрос по теме — мои родители должны прилететь в Реджайну через 2 недели на ПМЖ, лететь будут Торонто, насколько я понимаю, иммиграционный офицер встретит их там же. Как можно указать адрес в Реджайне куда они направляются, если никого знакомого там у них нет ? помогите решить данный вопрос….

Аноним

Доброго времени суток.

Во первых вам первое и последнее предупреждение за флуд на форуме, в следующий раз бан и щалоба провайдеру. Если на ваше сообщение не ответили, это не повод постить его в других темах, вы не на базаре.

Во вторых, для того чтобы был адрес надо заранее снимать квартиру, если не вышло, бывает, позвонить Крис в синагогу Реджайны и спросите можно ли дать офицеру адрес синагоги.

Это все чем могу помочь, второй администратор в данный момент занята и какое-то время на сайте появлятся не сможет. Удачи.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.