Будем знакомы!

В этой теме 27 ответов, 11 участников, последнее обновление  Irina Tokar 7 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 13 сообщений - с 16 по 28 (из 28 всего)
  • Автор

Anna
    Хранитель

Здравствуйте, Ольга!

Надежда — это конечно хорошо, но для иммиграции нужны действия, а не мечты. что подтолкнуло вас на этот шаг? почему Риджайна? по какой программе собираетесь иммигрировать?

Ольга Полякова
    Участник

Из действий — учим язык, хотим по рабочей визе поехать поработать, если понравится и всё будет устраивать, останемся.Пока в инете ищу информацию как можно осуществить мечту. Почему Риджайна- наши друзья из Израиля мигрируют в Риджайну, они же зовут нас туда.Что подтолкнуло нас — Неустойчивая экономика страны( усугубляющаяся с каждым годом в худшую сторону), плохая экология, бесперспективная жизнь для детей и т.д и т.п.

Anna
    Хранитель

да, экономика — это очень больное место :(. у меня родственники в Беларуссии. вы же знаете что там сейчас твориться. но заманивать или зазывать их в Канаду (они могут иммигрировать по семейному классу) не хочу. считаю что это очень сложное решение и навязывать его нельзя. только тот кто самостоятельно решил — сможет выдержать все проблеммы иммиграции.

Tatiana Zgoda
    Участник

Здравствуйте, жители Реджайны !!!! Я , Татьяна, мама Антона, эмигрировавшего, около 2-х лет в реджайну из Израиля !!!! Мне бы лишь хотелось . чтобы Вы все, кто уже живет в этом городе, как то обьединялись. выискивали друг друга, поддерживали морально всех, кто только начинает жить там в Канаде. Вот я осталась в Израиле. а сын там….нет, у него отличная профессия. прекрасное знание языка, маспик кесеф, ой….достаточно для одного денег, но общение на родном языке, просто необходимо !!!!невозможно жить и не подпитываться звуками родной речи, слышать шутки , музыку…..мой сын жил 9 лет в России. а более 14 лет в Израиле, так что два родных языка.Может кто то из девчонок, в возрасте до 25 лет, хотел бы общаться, парни —вместе на рыбалку…молодые семейные пары и т. д. Его можно найти на Facebook…Zgoda Anton… я была бы вам благодарна и потом всем это было бы полезно…просто человеческие отношения. без каких то обязательств -принесут массу приятных минут !!!!С уважением Татьяна .Израиль

Софи Софи
    Участник

Всем добрый день! Вот и мы с супругом заглянули на ваш форум! Вернее он первый, а потом я , но так как сейчас у него нет доступа к сети я за нас обеих читаю форум. Осенью 2011года начали процесс эмиграции В Саскачеван, Реджайну, вернее начали о получения джоб оффера, сбор документов… сейчас надо подавать уже доки на открытие раб. визы (заявителю, мужу), но еще и переживаем что бы дали визу, мед. комиссия…. Но вот и как то начали волноваться, так как у нас маленький ребенок 2,5г. и понятно что какой то период муж будит один работающий в семье, вобщем вопросов много, волнений, переживаний. Постараюсь конечно прочесть все что есть на форуме и возможно найти информацию необходимую для себя! Надеюсь подружиться с форумчанами!!!! 🙂

[b]Hello people[/b]
    Меня зовут Настя, замужем, 25 лет. Мужу 30, звать Денисом. 🙂
    Живём в Израиле, город Нетания.Присоединилась на форум так наша цель- ПМЖ Реджайна.

Я вот у вас Блог видела, только на ведение блога не у всех права есть. Хотелось бы заполучить право вести Блог, так как 3 августа начинаем с процессом, и могла бы писать что к чему.

Isabella
    Участник

Доброго времени суток.

Я впервые здесь и не все еще посмотрела и прочитала.

Меня зовут Белла, живу с семьей (муж и 2-е малышей) в Израиле и готовимся (пока еще морально) к переезду в Риджана.

Процесс начался с июля 2011 года. Job-ofer уже получили и уже 7 месяцев в ожидании сертификата.

Ждемсссссс

Anna
    Хранитель

да, процесс иммиграции — это много переживаний и терпения и ожидания.
    удачи вам!

:laugh: форум становится программой «давай поженимся» хихи
    Татьяна, вы как истинная мать беспокоитесь и это понятно 🙂 Но думаю беспокоится вам не стоит :), уж за те 2 года что он там живет — друзей найти не проблема. Опять таки, не факт что ему будет по душе общение с русскими или ивритоговорящими.
    Моя сестра по приезду в Израиль перешла на израильтян в качестве друзей. Полностью поменялась ментальность и русских она просто не понимает. Я это к тому, что ваш сын сам сделает выбор 🙂

Irina Tokar
    Участник

А мы вот из Хадеры, но работаю я в Нетании. Тоже оформляем документы в Саскачеван. В процессе уже полтора года. Будем знакомы — nastykitten!!! Если хотите можем обменяться телефонами.

Irina Tokar
    Участник

Кстати, меня сразу интересует вопрос изучения английского. Есть ли хорошие учителя в Нетании. И как у вас с английским? Я занималась самостоятельно. Но пора заниматься серьезно, поэтому я сейчас в поисках учителя.

[quote=»usichka» post=930]Кстати, меня сразу интересует вопрос изучения английского. Есть ли хорошие учителя в Нетании. И как у вас с английским? Я занималась самостоятельно. Но пора заниматься серьезно, поэтому я сейчас в поисках учителя.[/quote]

Приветик,
    Насчёт английского у меня хороший английский, а вот у мужа послабже. Не думаю что стоит в это вкладывать ту мач… У нас знакомый перед отъездом в Канаду, брал курсы английского в «лучших школах» и выбросил 9 тысяч- результат нулевой. Сильно жалеет что деньги выбросил на ветер. Советую просто разговаривать на английском, тем более что есть с кем 🙂 многие в Нетании без английского не обходятся, изза французов.
    Опять таки, выключите все переводы на телевизоре — слушайте чисто английский, это лучший учитель 🙂

Irina Tokar
    Участник

Я как раз и имела ввиду, что мне нехватает разговорного английского. В чем надеюсь должен и помочь учитель. Сейчас очень много есть различной информации обучающей в интернете на любой вкус и уровень, видео и аудио. Времени только мало на это все. В этом «лучшие школы» и деньги не помогут, важно личное желание, упорство и стремление.

Просмотр 13 сообщений - с 16 по 28 (из 28 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.