Ваше мнение о канадской медицине?

Главная Форум Жизнь в Реджайне Здоровье Ваше мнение о канадской медицине?

В этой теме 5 ответов, 3 участника, последнее обновление Картинка профиля Anna Anna 4 года/лет, 9 мес. назад.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Psarov Nikolay
    Psarov Nikolay
    Участник

Доброго времени

в интернете масса информации и отзывов об ужасном сервисе при обращении в медицинские учреждения: долго ждать приема, плохое отношение врачей . пр. Каково ваше мнение по этому вопросу в Канаде в целом и в Реджайне в частности ?

Картинка профиля Anna
    Anna
    Хранитель

да, тема действительно очень расписана в и-нете разными красками. что сказать… как говориться, «я вам не скажу за всю Одессу…»:) Канада большая и разная.и жизненные ситуации очень разные и людские судьбы тоже очень разные. Очевидно только одно — болеть плохо везде! Особенно когда у тебя на руках больной ребёнок — тут вообще жизнь окрашивается в чёрно-серый цвет.
    как я уже писала, главная проблема иммигрантов — поиск хорошего врача.сами посудите, явно у вас в городе (поликлиннике) есть парочку людей в белых халатах. к которым вы не пойдёте ни в коем случае. В канаде тоже есть разные врачи и найти хорошего (а к ним чаще всего огромная очередь) — сложно. а хороший врач — это и правильный диагноз и правильно подобранные медикаменты.
    по поводу очередей. я не знаю страны, где нет очереди на определённые операции. Канада в этом плане не исключение. к тому же, особенность канадской медицины — первую очередь к врачу-специалисту ты ждёшь долго. когда тебе нужно обратиться к этому же врачу повторно — всё гораздо быстрее.
    ну, а если случай действительно серьёзный — всё ускоряется в несколько раз. напрмер, моя подруга получила очередь к детскому неврапатологу в течении 3-х недель. и то, нужна была лишь дополнительная проверка полного выздоровления (отсутсвие осложнений после болезни). я со своим сыном тоже попадала к педиатору в течении 2-3 часов по экстренной очереди. оказалось всё банально просто — скопление газов в животике.
    и ещё, когда я читаю про сравнение союзовской медицины с канадской — мне становится смешно. простите, мои родители всю свою трудовую жизнь отработали на клятве Гиппократа и продолжают работать на пенсии (ибо ужасная нехватка врачей), поэтому я знаю всю эту систему. сравнить канадскую медицину с собзовкой — это тоже самое что сравнить Боинг с «кукурузником»(Алексей, такие ещё летают?;) :blush: 😉 ).
    Медицина в Канаде есть и на достаточно высоком уровне. НО это другая система, полностью отличная от союзовской системы.и её правила не всегда понимают иммигранты.

ну очередь это наверно не так страшно как слышется… Меня вот больше интересует, рожал ли кто-то из форумчан в Канаде? Хотим ребёночка, планируем этим занятся в Канаде и очень беспокоит, то что ещё не нашла информацию как там с этим… А так как первая беременность у меня была не из лёгких, хотелось бы знать побольше… :unsure:

Картинка профиля Anna
    Anna
    Хранитель

nastykitten, первого ребёнка я родила в Израиле. была беременность с риском. кесарево. второго ребёнка родила естественным путём 🙂 в Канаде. есть несколько хитрых штучек, например зарание (ещё до беременности) выберите хорошего оптимитриста (специальный врач который ведёт беременность). Т.к. для всех новых пациентов есть период ожидания. а к очень хорошим врачам этот период очень большой — так что есть о чём позаботиться зарание. ну а дальше, всё зависит от Бога.
    Что касается самих родов и больницы — то условия здесь очень хорошие. опять же, всё зависит от вашего состояния (болеть плохо везде). но то что послеродовые палаты индивидуальные для каждой мамы — это говорит о многом. в комнате помимо детской качалки есть раскладное кресло, т.е. ваш муж (мама или подруга) может остаться даже на начь! ванна, туалет. еду приносят в комнату. есть ещё кухня где можно сделать кофе-чай и сделать перекус если проголодался в перерывах между кормёжкой.

:woohoo: Ой как хорошо!
    Ну во первых, спасибо что откликнулись 🙂 а то у меня уже было впечатление, что это какая то военная тайна ))). У меня прям буря эмоций… то что муж сможет оставаться со мной- это на вес золота, так как в Израиле мне его дико не хватало после родов. У меня тоже была беременность с риском, даже ходили на комисию по вопросам прекращения беременности. Но в конце сделали мне кесарево, и я была мамой 16 дней. К сожалению малыш умер от NEC… Ну да не будем о плохом.

Вот хотелось бы ещё узнать, а сколько приблизительно срок ожидания для новых пациентов?

Картинка профиля Anna
    Anna
    Хранитель

Когда слышу таки истории, то просто теряется дар речи и невозможно найти слов чтобы выразить эмоции. Очень страшно когда умирают дети! когда моей малышке было 8 дней она захлебнулась во время сна. к счастью я была рядом. у меня получилось её откачать до приезда спасателей. После этого мы 4 дня были в больнице. очень и очень страшно.
    я вам бы посоветевала сразу по приезду в Канаду пойти в walk-in clinic и попросить направление к специалисту (гиникологу-оптимитристу) ибо в прошлом была проблема…

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.