Верный путь иммиграции

В этой теме 2 ответа, 3 участника, последнее обновление Картинка профиля oleg siciov oleg siciov 5 года/лет, 1 месяц назад.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Anna
    Anna
    Хранитель

Сейчас по канадскому телевидению крутят ролик, предупреждающий об обманах в иммиграционных процесах. Предлогаю вместе разобрать и обсудить эту важную тему.
    Итак, для начала — первоисточник

http://www.immigration.gc.ca/antifraud.

[quote]When immigrating to Canada, you don’t have to use an immigration representative to represent you.

[/quote]Для того чтобы иммигрировать в Канаду вы не обязаны нанимать иммиграционного агента

[quote]Immigration consultants, lawyers, and other representatives – Choose carefully
    Immigration consultants, lawyers, and other representatives give immigration advice and help to visa applicants, usually for a fee.

You do not need to hire an immigration consultant. It is up to you. Your application will not be given special attention or guaranteed approval if you use a consultant.

All the forms and information that you need to apply for a visa are available for free on this website. If you follow the instructions in the application guide, you can complete the application forms and submit them on your own.

Who can represent you
    Types of representatives and what they are allowed to do for you

Tips on choosing a consultant, lawyer, and other representative
    Helpful advice for potential immigrants

Don’t be the victim of a scam
    How to protect yourself from dishonest immigration consultants (available in multiple languages)

How to file a complaint
    How to get help if you have problems with an immigration consultant.

[/quote]

Картинка профиля Khrystenko Ievgen
    Khrystenko Ievgen
    Участник

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь, если владеете иформацией. На какой стадиии (или между какими стадиями) мне будет проще влкючить свою девушку (будущую жену) в иммиграционный процесс:
    1.Получение сертификата отбора провинции;
    2.Подача сертификата и сопутствующих док-тов в посольство (хочу подать на PR, а там как выйдет, может вместо PR получу раб.визу);
    3. Получение визы;
    4. Вылет в Канаду.
    Т.к. на стадии подачи док-тов и присвоении номера файла я не включил её в заявку (я не был с нею ещё знаком) и довносить её, когда вот-вот должен быть сертификат я считаю нецелесообразным (ввиду ещё большего затягивания процесса). Планируем расписаться [color=#ff0000]обязательно[/color] до моего въезда в Канаду. Я считаю, что в моей ситуации лучше всего расписаться и внести её между 1 и 2 стадиями. Если кто знает, поскажите, прав ли я?

Картинка профиля oleg siciov
    oleg siciov
    Участник

привет! да ты прав! лучше всего расписаться.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.