Все профессии важны! а все ли профессии нужны?

Главная Форум Работа Все профессии важны! а все ли профессии нужны?

В этой теме 108 ответов, 24 участника, последнее обновление  Anna 4 года/лет, 8 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 109 всего)
  • Автор

Anna
    Хранитель

nusika, да не за что!

по поводу потверждения образования — очень уж они в канаде не любят «другое» образование. самое грустное, что они порою не защитывают даже образование из других провинции Канады.

nusika k
    Участник

…что-то меня это начинает совсем расстраивать.. 🙁 ..поинтересовалась университетом местным ..там такой кафедры конечно же нет…по ссылкам прошлась конкретно по Реджайне предложения архитекторам или специалистам в «околопоперечных» сферах (дизайнерам интерьеров,ландшафтным архитекторам и проч.)тоже отсутсвуют..печально..про знания я даже не надеюсь что их могут защитать..надеюсь только на то что дадут возможность «показать себя в деле»….мы люди негордные..первое время согласна и «карандаши точить».. :blush: главное чтоб пустили меня к себе..а то точно прийдётся в серьёз призадуматься на счёт «трактористки»…. :silly:

Anna
    Хранитель

nusika, да, устроиться по специальности — проблема. и образование и курсы нужные получить. но всё-же хочется тебя обнадёжить в Open Door есть ткой курс, который помогает найти работу по специальности. они ещё далеют практику (работаешь по специальности но добровольцем в рамках этой программы) это даёт тебе канадский опыт работы и рекомендации от работодателя, которые очень ценны при устройстве на работу! мои знакомые так и огстались на этих местах работать, только уже за зарплату! 😉
    вобщем, нелегко, но если у тебя есть цель и ты отдаёшь все силы для её достижения — ты её достигнешь! на данном этапе самое главное — взять хороший английский. очень ошибочное мнение, что английский выучиться здесь, в англоязычной среде. Это миф!

Anna
    Хранитель

[b][center]Saskatchewan’s Top Employers[/center][/b]

Background
    Now entering its sixth year, Saskatchewan’s Top Employers is an annual competition organized by the editors of Canada’s Top 100 Employers. This special designation recognizes the Saskatchewan employers that lead their industries in offering exceptional places to work.

Selection Process
    Employers are evaluated by the editors of Canada’s Top 100 Employers using the same eight criteria as the national competition: (1) Physical Workplace; (2) Work Atmosphere & Social; (3) Health, Financial & Family Benefits; (4) Vacation & Time Off; (5) Employee Communications; (6) Performance Management; (7) Training & Skills Development; and (8) Community Involvement. Employers are compared to other organizations in their field to determine which offers the most progressive and forward-thinking programs.

2010 WINNERS:

Airline Hotels & Resorts Ltd.
    Cameco Corporation
    Co-operators Life Insurance Co.
    Crestline Coach Ltd.
    Crown Investments Corp. of Saskatchewan
    Information Services Corp. of Saskatchewan
    ISM Canada
    Magna Electric Corporation
    Point2 Technologies Inc.
    Regina Police Service
    Saskatchewan Gaming Corporation
    Saskatchewan Government Insurance
    Sask. Institute of Applied Science & Technology
    Saskatchewan Roughriders Football Club Inc.
    Saskatoon Health Region
    SaskEnergy Incorporated
    SaskPower Corporation
    SaskTel
    University of Saskatchewan
    Workers’ Compensation Board of Saskatchewan

Khrystenko Ievgen
    Участник

Ann, позволь с тобой не согласиться по поводу английского в английской среде. Мой друг (с которым я, кстати, собираюсь ехать в Канаду) в свои студенческие годы уезжал в Англию на работу, при этом зная англ. так-сяк (я помню это ещё со школы). Он уезжал на 6 мес. По истечению этого срока он говорил лучше, чем я (а я в школе и институте англ. знал на 5). Он свободно говорил по телефону и с людьми на улице, а также переводил мне песни и программы ТВ. Аналогичная ситуация была со мной в Польше, когда я поехав туда не зная польского вообще. Через 2 мес. я нормально говорил с людьми и их понимал, а через 4 уже смотрел фильмы и ТВ без «суфлёра». У меня возник вопрос: Какой уровень языка требуют работодатели сейчас в Реджайне, чтобы пройти интервьюирование с ним? ( I have Intermediate level)

Anna
    Хранитель

cirk , я люблю когда несоглашаются 😉 🙂

сейчас вернулась, прочитала своё сообщение и поняла что неправильно мысль изложила :silly: или выложила :blush:

я имелла в виду : не откладывайте изучение английского! учите до приезда в Канаду. первоге время здесь английский учить некогда, на нём УЖЕ надо общаться!!!

cirk, согласна с тобой. явыный пример тому мой муж. за год поднял английский до очень высокого уровня. НО! ему повезло что получилось устроиться на работу и работать ТОЛЬКО среди одних канадцев! а каковы шансы у человека без английского устроиться на такую работу?
    поэтому многие идут на стройку к украинцам. и начинают свободно общаться на украинском, но уж никак не на английском!

Igor
    Участник

Господа, подскажите пожалуйста, если вдруг кто в курсе, как обстоит дело с IT специальностями?
    Компьютеры ведь есть практически везде, значит должны быть люди которые с ними работают и их обслуживают. На сколько этот рынок сейчас переполнен (или наоборот)? Интересует все, что угодно, от магазинов и провайдеов до студий по веб-разработке.

Игорь Луценко
    Участник

Всем привет! Как обстоят делы в провинции по утилизации отходов от переработки древесины? Работает ли комплексная Программа по альтернативной энергетики.?
    Справка: работаю руководителем проэктов по монтажу специального технологического оборудования по утилизации ( брикетированию) отходов древесины.
    Буду рад информации.

Anna
    Хранитель

Привет igorta66!!!
    Я ничего не знаю про этот вид промышленности, поэтому и ответить что-то сложно. Логически можно предположить что с обработкой древесины в провинции туго:blush: тут лесов-то нет. Может если только на севере провинции.
    Для большей уверенности рекомендую посетить вот эти сайты по поиску работы [url=http://www.saskjobs.ca/]saskJob[/url] и [url=http://www.jobbank.gc.ca/rch-eng.aspx?ProvId=08&OfferpPage=50]Job Bank[/url] у каждой провинции есть свои поисковые сайты. Если есть свободные вакансии — то и с работой проблем не будет.
    ещё хочется добавить одну особенность. Чем выше у вас образование (и должность), тем сложнее найти работу по специальности. В Канаде требуются рабочие специальности. а инженеров и руководителей здесь своих хватает. к тому же чтобы занять высокую должность, нужно знать не только английский на уровне родного, нужно ещё иметь местное образование и местный опыт работы. а новоприбывшие иммигранты этим похвастаться не могут.

Игорь Луценко
    Участник

[b]Привет Ann![/b]
    Чесно говоря, эти сайты я штудирую постоянно, но аналогичных предложений мало. Ну и, понятно — провинция имеет свои газ и нефть. Вводить альтернативу — сложно. Есть лобисты своего, традиционного бизнеса. Ну да ладно.
    Хочу попробовать свои силы в потверждении диплома. (инженер-строитель). Сейчач общаюсь с менеджарами SIAST (Саскатаун), в принципе все нормально, но требуют результаты TOEFL.
    Как обстоят дела с ландшафтным дизайном в Риджайне ?( моя первая специальность).
    [b]Информация для общего развития[/b]: Если прочитать название Риджайны как Регина, то у нас более 100 лет разливается столовая вода под этим названием- «Регина». До революции (1917г.) вода поставлялась в Императоркий дом. По легенде, у польского пана была дочь — Регина, которая сильно болела. Местные знахори посоветовали каждый день пить воду из маленького лесного источника. Результат был явным. Она поправилась. На основе такого результата, и был основан фамильный бизнес. Вот такая история.

Anna
    Хранитель

igorta66, я могу ошибаться, но по-моему Манитоба будет ближе к твоей специальности. ну, и, естественно Онтарио, со своими огромадными заводами. почему именно Саскачеван? на каком этапе иммигрнации вы находитесь?
    Это замечательно что вы переписываетесь с SIAST. какие баллы они требуют по английскому? просто они сами свой тест делают английского. по-моему его проще сдать чем TOEFL.
    Хорошая легенда. Даже нахожу похожесть с нашим городом. просто сейчас Риджайна — город открытий. как маленький заброшенный родник, начинает развиваться и превращаться в дохордный бизнес. Ходят слухи, что здесь нашли очень богатое месторождение кальция. пока нигде не могу найти подтвержедение этой информациии (в и-нете такие вещи не пишут;) )

Roza Abdrakhmanova
    Участник

Вы имеете ввиду карбонат калия (поташ)? Добывается рядом с Belle Plaine.

http://www.mosaicco.com/about/locations_directory_locations_by_continent_north_america_locations_belle_plaine.htm

Игорь Луценко
    Участник

Представитель SIAST предоставил мне огромную массу информации, в том числе и по тесту на знание языка. Почему Реджайна? Наверное потому что я сам с небольшого города (350 000 ). Не люблю больших городов. А все начиналось с Програмы по рабочей визе на 2 года.(Саскачеван) Но почему — то я не верю фирме. Уж больно все гладко, гарантированая работа (20 каксов в час), срок оформления до одного года, знание языка не обязательно. Да и оплата существенная, (эквивалент — до 7 месяцев работы в Канаде.) Пока в раздумье. Наверное правильно будет потвердить образование, а там будет видно. Учась в ВУЗе можно тоже работать. Трудно, но сдесь мы затрачиваем одинаковый трудовой потенциал, но еквивалент вознаграждения за труд — не пропорционален.
    Попробую уточнить информацию по тесту, если да то буду пробовать в этом году(весной), если нет то осенью буду здавать тест на Украине при Британском посольстве.

Anna
    Хранитель

[u][b]To Rose[/b][/u] да нет, слышала именно про новое месторождение кальция очень близко к Риджайне.

To igorta66, да агенты могут пообещать многое. Но программа по обмену тоже есть и работает. об этом может Titruk подробно рассказать. у неё муж так работает.

Игорь Луценко
    Участник

Доброе утро, Ann!
    Возможно ли раззузнать об этой программе подробней. у Titruk ?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 109 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.