Все профессии важны! а все ли профессии нужны?

Главная Форум Работа Все профессии важны! а все ли профессии нужны?

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 109 всего)
  • Автор
    Игорь Луценко
    Участник

Смотрю по статистике, нашего брата по немного прибывает ( Украина 7,4%)

Roza Abdrakhmanova
    Участник

Ann, тогда надо искать месторождения известняка в Саскачеване. Карбонат кальция его составная часть.

Игорь Луценко
    Участник

Смотрю тема по карбонату кальция и известняка Вас интересует. Но скажу, затратное это дело разроботка полезных ископаемых.

Roza Abdrakhmanova
    Участник

нет, интересует не тема известняка, а предприятия вокруг Реджайныю. Если месторождение есть, то разработчики уже нашлись, наверняка: американцы или китайцы.

Игорь Луценко
    Участник

А, что китайцы у Вас — канадские?

Anna
    Хранитель

[quote=»Rose» post=464]нет, интересует не тема известняка, а предприятия вокруг Реджайныю. Если месторождение есть, то разработчики уже нашлись, наверняка: американцы или китайцы.[/quote]

Слышала, опять же слухами :blush: , что Австралийцы очень много денег за это месторождение дали.

igorta66, лично меня интересует данный факт — как перспективы развития города. если это правда — то тут начнётся бурный рост — отсюда и цены на жильё не упадут (уж даже страшно сказать про повышение — и так уже высокие до невозможности)
    не у нас китайцев пока мало. но никто не мешает богатым китайцам Ванкувера «ручки нагреть»:unsure:
    В риджайне очень много филимпинцев. для них есть специальная программа по иммиграции. если я не ошибаюсь, то в правительстве есть специальные требовани к работодателям по трудоустройству филипинцев (впринципе логично — спец программа по иммиграции- трудоустройство). Появилось очень много негатива среди канадцев — их увольняют, а берут филипинцев (дешевле их труд и поддержка от правительства). Ну, как вы уже догадались, про русских я вообще молчу. очень сильная конкуренция. русские выживают только за счёт своего предидущего опыта работы и за счёт усидчивости в изучении нового и продвижения по карьёре. так что, ребята, АНГЛИЙСКИ и ОПЫТ РАБОТЫ две необходимые вещи для выживания!!!

Игорь Луценко
    Участник

Да, по филипинцам, у них карт-бланш! Даже перелет с Филипин в Канаду за счет государства. И Программа эмиграции — специальная. (Встречал информацию на сайтах). Наверное стойкий генофонд. Если бы словяне создавали большие семьи — имели бы тоже приоритет. А так — увы.
    В Реджайне есть несколько национальных парков. Возможно ли с ними наладить проффесиональные отношения, на предмет обмена опытом и кооперации на региональном уровне исполнительной власти?

Anna
    Хранитель

Все сообщения, касающиеся программы International Experience Canada перенесены в соответствующую тему в форум Проблема выбора: от иммиграции до адаптации
    [url=http://rustreet.net/forum/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D0%B0-%D0%B2%D1%8B%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%B0-%D0%BE%D1%82-%D0%B8%D0%BC%D0%BC%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D0%B4%D0%BE-%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D0%BF%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8/479-International-Experience-Canada.html]тут[/url]

Khrystenko Ievgen
    Участник

Доброго всем времени суток.
    Ann, ты писала, что цены на жильё высокие. Высокие — это сколько? На примере тебя, друзей, знакомых. Мне хотелось знать площадь жилья, отдалённость от транспорта, наличие маркетов, парков, безопасность в ночное время суток и, конечно же, стоимость удовольствия проживать в Реджайне.
    Спасибо

Anna
    Хранитель

[quote=»cirk» post=486]Доброго всем времени суток.
    Ann, ты писала, что цены на жильё высокие. Высокие — это сколько? На примере тебя, друзей, знакомых. Мне хотелось знать площадь жилья, отдалённость от транспорта, наличие маркетов, парков, безопасность в ночное время суток и, конечно же, стоимость удовольствия проживать в Реджайне.
    Спасибо[/quote]
    Цены на жильё и отдельный районы есть в теме «недвижимость». там примеры районов и цен по которым можно снять. Чтобы не засорять тему «работа» обсуждение лучше перенести туда.

Здравствуйте Всем!
    Скажите пожалуйста,меня интересует такой вопрос : Насколько востребована в Райджане работа парикмахера? Дело в том что мы с мужем подали документы по рабочей специальности,муж получил J.O. теперь ждемс сертификата…… а пока хотелось бы узнать обстановку,дело в том что я парикмахер со стажем,но мне сказали что в Канаде нужно получать лицензию или( какой-то документ точно не знаю как правильно называется,), чтобы работать. Может кто подскажет насколько это важно можно ли обойтись без нее а если нет,то где ее получать и сколько она стоит?
    За ранее спасибо.

Anna
    Хранитель

Привет nastena13!
    По поводу лицензии — не знаю. но бизнес свой (как подработка) очень даже хорошо. Главное иметь большой круг общения и клиенты будут!!!! знаю многие новые иммигранты так и делают. не знаю легально или нет — это уже их дело.

по поводу лиценизии — ничего не могу сказать. Думаю что всё же ничего не надо ибо специальность находиться под ноером NOC 6271 вот [url=http://www.workingincanada.gc.ca/report-eng.do;jsessionid=E31DEE07ABF9173C71E5B6D8841F7FE5.imnav1?lang=en&noc=6271&action=search_occupation_confirm&keyword=hairdresser]ссылка[/url]

попробую узнать у знакомых про лицензию. ещё вариант — 100% 😉 посмотреть в объявлениях о приёме на работу все требования. заодно и рынок труда изучить можно! Удачи!:)
    рада вашему появлению на форуме!

Anna
    Хранитель

nastena13, не дошла я пока ещё до своего парикмахера, чтобы узнать всё подробно. но нашла некоторую информацию в и-нете.
    во-первых: в обявлениях на работу указывается где нужна лицензия, а где нужен просто опыт работы и всё. (зарплата с лицензией естественно больше.) но, как говорится, в этом деле, коль криво стрижёшь, и клиенты тобой недовольны — нет значения сколько и каких бумажек ты имеешь;) и наоборот. если твоя работа цениться и к тебе идут люди — всё будет и работа и зарплата и уважение и хорошие рекомендации.
    во-вторых. вся информация по поводу получения лайсенса (лицензии) в Саскачеване находится [url=http://www.saskapprenticeship.ca/Designated_Trades/Hairstylist/]вот тут[/url]
    это на тот случай. если захочется быть дипломированным специалистом!
    Удачи!

Здравствуйте Ann! я с вами согласно по поводу мастера и клиентов, чем лучше стрижешь -тем больше народу. У меня более 10 дипломов из разных школ,просто мне здесь, в Украине, сказали что наши дипломы в Канаде не катируются и что работодатель ,просто не возмет без лицензии,мол это только не легально, а типа штраф никто за меня платить не хочет,вот я с перепугу и узнаю все, Но благодаря Вам вроде ситуация проясняется, и меня радует что на работу могут принять и без лицензии.Спасибо ВАМ ОГРОМНОЕ за инфу. Иза ссылочки,
    P.S.хотела Вас попросить еще узнать,когда будете у своего парикмахера,возможно есть русско-анг. какието курсы или парикмахерские, в Райджане или Саскатуне,я знаю в торонто точно есть. ? если Вас не затруднит!
    Заранее Спасибо!

Anna
    Хранитель

nastena13 , да не за что! Пишите, спрашивайте! я для себя уяснила одну вещь — всегда верить и брать информацию только из официальных источников (сайтов). ибо наговорить могут всё что угодоно.

по поводу курсов — я спрошу. только, зачем они вам? Для усовршенствования навыков? (не дуаю что в данном случае курсы помогут, мне кажется что важнее — практика). или для получения лицензии? в таком случае, если хватает опыта работы (в ссылке что я дала Apprenticeship расписаны условия получения лицензии) то надо просто сдать экзамен и всё.
    в Торонто действительно есть много курсов, только деньги плати!;) но нужны ли они вам?

ещё знаю что на такие профессии при устройстве на работу работодатель предлагает 2 опции: почасовую зарплату, или процент. одна моя знакомая взяла почасовую (ибо нужна была стабильно первое время) и оциблась. у неё оказалось столько клиентов, что со сделочной зарплатой она бы имела в 2 раза больше денег. но здесь действительно сложно угадать.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 109 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.