Все профессии важны! а все ли профессии нужны?

Главная Форум Работа Все профессии важны! а все ли профессии нужны?

В этой теме 108 ответов, 24 участника, последнее обновление  Anna 6 года/лет, 8 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 109 всего)
  • Автор

Всем доброго времени суток! Хотелось бы узнать, а как в Реджайне и Саскатуне с оконщиками? Дело в том, что рассматриваю провинцию, как альтернативный вариант бегства с Украины, и на первое время планирую работать в оконной организации. Т.к. сам оконщик 👿 🙁 . Если кто подскажет сайт, или организацию. Был бы благодарен.

Anna
    Хранитель

L.E.V, ксожалению, ничего не знаю про такие фирмы. спросила у мужа:) он более котпитентен в этих вопросах. говорит что большинство фирм занимается общим ремонтом,. включая всё. но, думаю что «оконные»фирмы тоже есть. можно в Гугле поискать.

[quote=»Ann» post=572]L.E.V, ксожалению, ничего не знаю про такие фирмы. спросила у мужа:) он более котпитентен в этих вопросах. говорит что большинство фирм занимается общим ремонтом,. включая всё. но, думаю что «оконные»фирмы тоже есть. можно в Гугле поискать.[/quote]

Спасибо:) Я уже более – менее нашел оконные компании и в Регине и в Саскатуне. Даже есть вакансии оконного «инсталлера». Но буду дальше рыть, т.к инсталлер это С, а если на производство, то теоретически можно натянуть и на литеру В. Кому интересно могу поделиться, а еще лучше подсказать:)

[quote=»nastena13″ post=533]Здравствуйте Ann! я с вами согласно по поводу мастера и клиентов, чем лучше стрижешь -тем больше народу. У меня более 10 дипломов из разных школ,просто мне здесь, в Украине, сказали что наши дипломы в Канаде не катируются и что работодатель ,просто не возмет без лицензии,мол это только не легально, а типа штраф никто за меня платить не хочет,вот я с перепугу и узнаю все, Но благодаря Вам вроде ситуация проясняется, и меня радует [b][i][u][color=#ff0000]что на работу могут принять и без лицензии[/color][/u][/i][/b].Спасибо ВАМ ОГРОМНОЕ за инфу. Иза ссылочки,
    P.S.хотела Вас попросить еще узнать,когда будете у своего парикмахера,возможно есть русско-анг. какието курсы или парикмахерские, в Райджане или Саскатуне,я знаю в торонто точно есть. ? если Вас не затруднит!
    Заранее Спасибо![/quote]

Пока искал свою работу, «попались» парикмахеры, которые [b][i][u][color=#ff0000]обязательны[/color][/u][/i][/b] для лицензии. Единственное, что для получения достаточно школы (12 лет образования по Канадским меркам), и курсы с обязательной лицензией.

Anna
    Хранитель

L.E.V, сообщение о проблемах с регистарцией перенесены в соответсвующую тему

[url=http://rustreet.net/forum/%D0%9F%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%B8-%D0%BF%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F/4-%D0%A0%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%BD%D0%B0-%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B5.html#576]регистрация на форуме[/url]

Anna
    Хранитель

[quote=»L.E.V» post=574]Я уже более – менее нашел оконные компании и в Регине и в Саскатуне. Даже есть вакансии оконного «инсталлера». Но буду дальше рыть, т.к инсталлер это С, а если на производство, то теоретически можно натянуть и на литеру В.[u] Кому интересно могу поделиться, а еще лучше подсказать[/u]:)[/quote]

да всем интерессно!!! выкладывай всё!!!;) 🙂

Ольга Полякова
    Участник

Из прочитанной мной информации я поняла, что по специальности хорошую работу вообще нереально найти, может проще найти работу низкооплачиваемую, на которую канадец не пойдёт, но возможно ли гражданам Украины устроиться разнорабочим без Джоб Оффера.

Anna
    Хранитель

kamilla3, всё зависит от специальности и уровня английского. например, если вы очень хороший специалист (допустим водопроводчик или электрик) вы знаете все законы и имеете богатый опыт. но нет английского — вас врядли куда-то возьмут, а если возьмут, то на низкую зарплату ибо вы не сможете понять своего начальника и не сможете переспросить, если что-то непонятно, не можете общаться с клиентами. к тому же в Канаде используются другие материалы и иногда другие правила установки, нежели в Союзе.
    так что АНГЛИЙСКИЙ — прежде всего — залог хорошей работы.

по поводу как найти работу гражданам другой страны — неуверена что правильно поняла ваш вопрос, но попробую ответить. уточните, если не то напишу 😉

итак, работать в Канаде возможно только при наличии рабочей визы или вида на жительство (перманент резиденс). без этого никуда не возьмут.
    ДО — это всего лишь бумажка, письмо от работодателя где говориться что он БЫ взял БЫ вас на работу за такую-то зарплату. это письмо нужно лишь для начала иммиграционного процесса (иммиграционный офицер должн быть уверен что вы сможете здесь найти работу). Это никчему не обязывает работодателя. т.е. если вы приехали уже с видом на жительство и пойдёте к своему работодателю — он может сказать что у него нет работы для вас.

Ольга Полякова
    Участник

Спасибо Анна за ответ!!!!!!!!!!! Допустим, если по гостевой визе приехать в Канаду, найти работу низкооплачиваемую (знание англ яз на среднем уровне), то могут дать джоб оффер или разрешение на работу?

Anna
    Хранитель

Именно так мой муж и приехал сюда (естественно при поддержке иммиграционных агентов и УЖЕ имея на руках ДО). НО!!! Это было в 2009 году в конце сентября. Именно тогда были внесены изменения в иммиграционную программу, которые закрывают этот ускоренный стрим. Дело в том, что для получения рабочей визы нужно пройти собеседование с иммиграционным офицером, который рассматривает ваше дело и выдаёт сертификат. а с сентября 2009 года они прекратил это делать и рассмотрение всех дел идёт в порядке очереди. я и мой муж просто успели, как говориться, запрыгнуть в поезд на ходу.
    больше я не встречала людей приехвших вот таким образом после нас.

Ольга Полякова
    Участник

Анна, ещё раз благодарю за ответ!!!!!!!!!!! Нашла как можно приехать в Канаду ( через учёбу в автошколе на тракера) но это дороговато выходит, да и профессия тракера опасная( как я прочитала на тракерских форумах), надо ещё подумать стоит ли вообще ехать в Канаду!!!!!!!!!!!

Anna
    Хранитель

kamilla3, это тоже очень и очень непростой путь. хотя я, наверное, не знаю лёгких иммиграционных путей.
    вся сложность этого пути — трудоустройство. а после курсов надо как минимум пол года отработать по рабочей визе (поправьте если я неправа или что-то напутала) и только тогда подавать документы на ПР. новичков не любят и нехотят брать на работу. легче тем, у кого есть хоть какой-то опыт из Союза и хороший английский.

Alena Smirnova
    Участник

Здравствуйте, Ann! Я контролер качества деталей в металлообработке. Работаю на измерительных машинах СММ. пользуюсь всеми измерительными приборами.Скажите, в Реджайне много предприятий,на которых используются станки СNC? Мы с мужем уже на последнем этапе перед получением PERMANENT RESIDENСЕ STATUS. Муж водитель грузовика всех категорий. Английский учим, правда пока не окунешься в англоязычную среду, трудно говорить об уровне знаний,скорее низкий.Мы оформляемся по программе (SINP) в Саскачеван, я иду как главный аппликант.Очень рада знакомству с вами, молодцы,что создали такой сайт. С ув. Лена и Саша.

Anna
    Хранитель

sashalena, я тоже рада знакомству! Поздравляю с последним этапом иммиграции!
    Честно говоря в Риджайне не очень много вакансий CNC, их больше в Саскатуне. Вашему мужу главное английский хорошо выучить — бросайте все силы на него и я вас уверяю, что здесь, в Канаде, с вашими специальностями, у вас не будет проблем ни с работой, ни с деньгами! удачи! пишите!

Igor
    Участник

[quote=»nomen» post=413]Господа, подскажите пожалуйста, если вдруг кто в курсе, как обстоит дело с IT специальностями?
    Компьютеры ведь есть практически везде, значит должны быть люди которые с ними работают и их обслуживают. На сколько этот рынок сейчас переполнен (или наоборот)? Интересует все, что угодно, от магазинов и провайдеов до студий по веб-разработке.[/quote]
    Все же интересно.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 109 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.