Все профессии важны! а все ли профессии нужны?

Главная Форум Работа Все профессии важны! а все ли профессии нужны?

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 109 всего)
  • Автор
    Anna
    Хранитель

Я не думаю что Саскачеван занимает лидирующее место по IT специальностям. но, как ты правильно заметил — компьютеры есть везде. по поводу трудоустройства в Саскачеване — опять же, есть всё , остальное зависит от способностей и возможностей.прежде всего -хороший английский.

Igor
    Участник

Мда, очень надеюсь, что смотрят в первую очередь на способности.
    Скажите пожалуйста на счет языка. Наверняка ведь есть курсы языка для новоприбывших иммигрантов?

Anna
    Хранитель

nomen, в первую очередь смотрят на рекомендации. способности есть у всех, а вот рекомендации у новоприбывших иммигрантов взять неоткуда. поэтому и говорю что на первом этапе будет играть роль только ваш уровень ангшлийского языка. и ваша депломатичнось и способность убедить работодателя что он нуждается именно в вас.

курсы конечно есть, только если вы думаете выучить английский здесь — очень большая ошибка.
    во-первых иногда нужного курса надо ждать 3-6 месяцев (а в это время, простите, вам нужно что-то кушать).

Igor
    Участник

[quote=»Ann» post=670]в первую очередь смотрят на рекомендации…
    …во-первых иногда нужного курса надо ждать 3-6 месяцев[/quote]

Скажите пожалуйста, рекомендации учитываются только местных(Канадских) работодателей или в принципе?

По поводу языка, серьезный аргумент конечно. У меня, на сколько я знаю сейчас уровень около среднего. Технический английский, мой второй родной, можно сказать. С письмом и общением сложнее. Понимать на слух нормально понимаю, а вот сказать, как та собака, не могу нормально.

Спасибо за предупреждения о языке. Будем над этим работать, на сколько это возможно.

Anna
    Хранитель

Рекомендации нужны канадские. у меня звонили моей бывшей начальнице. она сейчас в Виннипеге живёт. а ещё званили друзьям. иногда (в некоторых компаниях) ваши личностные качества важнее профессиональных.
    именно поэтому некоторые новички идут поначалу работать куда-угодно, лишь бы добрать необходимого уровня английского и заработать канадские рекомендации.
    В Open Door есть специальный курс, который помогает в трудоустройстве. после этого курса студентов распределяют волонтёрить в какие-нибудь хорошие места. оченьт многие из моих знакомых показали себя с хорошей стороны и после окончания курса их взяли на работу.

Igor Sudak
    Участник

Здравствуйте уважаемые Форумчане. Мы всей семьё намерены всерьёз эмегрировать из Одессы в Саскачеван. На протяжение года изучаем этот город и его особенности. Нам очень нравиться этот город и мы с надеждой ожидаем того времени когда вольёмся в его быт и устройство. Я по специальности сантехник(автономные системы водопровода-канализации-отопления) тепловые насоссы, солнечные -гелевые установки до 100 килловат мощьности. В Одессе не плохо зарабатываю. Но в душе я потенциальный эмигрант и меня тянет и очень сильно в Канаду. Мы с женой приняли решение о переезде в Саскачеван. Очень хочется познакомится с постоянными жителями моей специальности. Ознакомиться с местными особенностями моей специальности. Каковы требования к частному предпренимателю и где можно получить соответсвующие документы разрешающие проводить таковую деятельность? Может обьявится здесь мой коллега и подскажет ссылочки на то оборудование которое монтируется в частных котеджах и домах? Не думаю что я буду конкурировать с кем либо- скорее сотрудничать. С английским у меня пока не совсем так, что бы всё понимал и говорил, но стараюсь подтянуть к тому моменту, когда речь зайдет о преобретении билетов на самолёт!!! Запасаюсь терпением. Судя по отзывам в последнее время то ждать нужно будет не мало. Но дело того стоит. Уверены. так что если кто то из местных поможет с таковыми знакомыми в области строительства буду очень признателен.

lena redka
    Участник

А комуто чтото известно про крановщиков? меня интересует зарплата и нужно ли подтверждать эту професию ???

Здравствуйте. Хочется перехать в канаду т.к. отношение к людям в россии уже достало. Интересует профессия КИП в нефтяной отрасли. Есть образование техникум, в след году заканчиваю институт. Есть опыт работы почти 5 лет. Жена экономист.

Anna
    Хранитель

rsa23, не знаю по поводу конкретных специальностей, но нефтедобывающая промышленность набирает быстрые обороты в Саскачеване. Другой вопрос — ваш английский. Не думаю что Канада признает ваше образование — не имеет значение институт или коледж. здесь это не катируется.
    вы сами оформляетесь или с помощью агента?

Английский на уровне разговорного. То что предется переучиваться это понятно. Я думал закончить институт в след году и там уже заняться этим конкретно. За это время как раз и язык подтянуть. Думал на сайтах работу поискать, или лучше через агента? И еще, жене экономистом реально устоиться?

Anna
    Хранитель

по поводу профессии экономиста — ничего не могу сказать, но найти ДО помоему нереально. везде в Канаде, даже на рабочих специальностях, предпочитается канадское образование.
    на форуме есть тема по поиску ДО смостоятельно. не думаю что агенты могутвам помочь с вашими специальностями в оформлении по провинциальной программе Саскачеывана

Roza Abdrakhmanova
    Участник

rsa23 , может быть Вам стоит, подтянув английский, для начала получить канадское образование для работы в нефтяной отрасли.
    сертификационные программы- http://www.mtroyal.ca/ProgramsCourses/ContinuingEducation/oil/

степень бакалавра- http://sait.ca/cometosait/academic/degree/aapt.shtml

Nail Doki
    Участник

Привет! Я недавно зарегистрировался на этом сайте. Хотелось бы узнать о востребованности медицинских специальностей. Я врач-психиатр, стаж работы 6 лет. Кроме высшего образования. есть среднее медицинское образование (мед. брат). Жена, биолог-лаборант, закончила университет, стаж работы по этой специальности 1 год. Также как и я имеет среднее медицинское образование, стаж работы мед.сестрой 6 лет. Возможно ли подтвердить медицинские дипломы в Канаде (хотя бы среднее мед. образование)? P.S. А то в России ситуация вообще плохая (никакого карьерного роста, а зарплаты вообще смехотворные-особенно у узких специалистов)

Anna
    Хранитель

Naildoki, Саскачеван очень нуждается в мед.работниках. даже есть специальная иммиграционная программа.
    http://www.saskimmigrationcanada.ca/health-professions
    советую её подробно изучить.
    проблема в другом. работать в Канаде без лицензии вы не можете. а получить лицензию не так то просто. нужен достаточно высокий уровень английского. знаю что в Торонто легче получить лайсенс медсестры, нежели у нас. по поводу зарплат, не уверена, но по-моему у нас выше, да и работу проще найти. могу уточнить эти данные у подруги.
    скажу ещё больше. мои знакомые приехали по рабочей визе и работодатель даже билет им оплатил. правда работал муж. как вы знаете медбраты ценятся на вес золота. и не в Риджайне, а 2-3 часа езды от неё.

Roza Abdrakhmanova
    Участник

Тут страничка со ссылками на сайты по лицензированию медицинских работников:
    http://www.healthcareersinsask.ca/Careers/llcu/licensure.html

много врачей- иммигрантов не могут подтвердить свою специальность, так как это очень сложный процесс и подтверждают уровень медсестры, чему бывают рады. Это компенсирует достойная зарплата и довольно высокий уровень жизни.

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 109 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.