Все профессии важны! а все ли профессии нужны?

Главная Форум Работа Все профессии важны! а все ли профессии нужны?

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 109 всего)
  • Автор
    женичка лифшиц
    Участник

спасибо большое

Софи Софи
    Участник

Вопросик мой в такой, а как обстоит дело с медсестрами в Реджайне? 🙂

Anna
    Хранитель

Всё зависит от ваших документов, есть ли канадская лицензия. если нет — то какой уовень английского. ибо сдать на лицензию в Сакскачеване сложно. очень высокие требования. есть свой коледж медсестёр — поэтому устроится малоопытному, без хорошего английского будет сложно.

Всем привет!Пишу Вам с Украины,Донецкая область,город Мариуполь.Город металлургии,на небольшой город 6!!! заводов,3 больших и 3 небольших-это многовато.Экология полный ПИПЕЦ,что-бы стало ясно,у нас небо красного цвета от заводов,в буквальном смысле.Поэтому задумался о переезде в другую страну.Буду очень благодарен если поможете.Ухать хочу с семьей,без семьи никак,долго не могу.Мне(28 лет),строитель,последние 4 года отработал мастером производственного участка по производству пластиковых и алюминеевых конструкций(фасадное остекление).Сейчас работаю с стеклом(в частности витражами-цветное стекло как в церквях),немного с корпусной мебелью.Образования к сожалению нет,так-как у нас все покупается за деньги,поэтому если руки растут из нужного места и голова на плечах,после собеседования берут много куда,а остальное зависит от человека.Жена(26 лет) мастер маникюра,педикюра,сертифицированный спец.Сын (5 лет)Я настраиваю его спортивное будущее,задатки есть.Капитал в 20,000$,имеется.С английским туго.Насколько Я знаю в Канаде достаточно много русских и украинцев которые устроились на работу(тяжелую стройка,нефтедобычу)без знания английского,потому что местные неохотно устраиваются на такие специальности. B) Подскажите пожалуйста возможно-ли получить вызов на тяжелую работу такого плана.Буду рад всем ответам или ссылкам где можно поглядеть.

Anna
    Хранитель

BORIS_
    да полно тут иммигрантов которые без языка и без образования и согласны на любую тяжёлую работу. и они УЖЕ здесь. пэтому никто не будет заморачиваться и «вызывать» вас. извините если звучит грубо, но такова реальность.
    1. учите инглиш. здесь без него никуда и не верьте сказкам что люди без инглиша здесь хорошо живут.
    2. чтобы не терять время — обратитесь к адвокату (иммиграционному агенту) и доверьте ему оформлять все ваши бумаги. темболее, как я поняла ,деньги у вас есть а инглиша нет. поэтому самостоятельный поиск работодателя отпадает.

Спасибо,хоть и грубо 🙂

Ann,еще вопрос.А если поехать на обучение языка и по совместимости найти работу.Через месяца 3-4,Я думаю разговорный освою.Подскажи хватит-ли денег что-бы прожить этот период.А в дальнейшем Я знаю что все получится,Я далеко не идиот,да руки далеко от пятой точки.Ann не судите строго,просто в Украине нет хорошего реального будущего,сколько не работай,не напрягайся,без хороших знакомых(в каких-либо чинах,думаю поймете),замучают налоговые,пожарные и тому-подобное,или заберут бизнес и останешся в глубокой яме.Я не мажор(то-есть нет у Меня больших денег),знакомые при чинах,НО маленьких,крутимся,но хочется реализовать себя на сто процентов.Поэтому хочу переехать туда где ценится и мозги,и руки.

Anna
    Хранитель

BORIS, я не собираюсь никого судить, да и кто как не я могу понять ваше положение. мой иммиграционный процесс не был идеальным и лёгким. я сама из Беларуссии и вся моя семья там, про ситуацию в РБ знаете, продолжать не надо? 🙁

я не хочу показаться грубой и чёрствой, или судить кого-то, просто хочу дать вам сразу реальную ситуацию, и не тешить вас надеждами. знаете, если очень сильно постараться — то в Канаду можно попасть, может это займёт чуть болше времени, чем вы думаете, но если твёрдо идти к цели и делать всё для её достижения — успех вам обеспечен.

перечитайте форум, найдёте много полезной информации. в том числе и ответ на свой вопрос. он из другой темы.
    НО изучение английского не даёт вам право на студенческую визу — это первое. Второе. по студенческой визе можно работать только 20 часов — это очень мало. чтобы получить студенческую визу — надо поступить в коледж или институт (на какую-нибудь специальность, а не просто курсы английского) и там требуют очень высокий уровень английского уже при подаче заявления.
    Простая туристическая виза не даёт вам право на работу — это нелегально и здесь в Саскачеване найти «по-чёрному» очень сложно. плюс — рискуете депортацией, которая разрушит вашу иммиграцию

Спасибо Ann,форум интересный,есть что почитать и над чем задуматься.

Ann,а Вы уезжали зная английский?

Anna
    Хранитель

[quote=»_BORIS_» post=963]Ann,а Вы уезжали зная английский?[/quote]
    Хм… да я и сейчас его не особо знаю…и не думаю что в ближайшее время узнаю настолько насколько нужно.

Я, можно сказать, самоучка. только школьные знания ну и + 2 года занятий с частным педагогом + очень много слушала текстов, песен — поэтому изначально listening был хороший. они это ценят больше. для них главное чтобы ты понимал что тебе говорят (я имею в виду работодателя) и выполнял точно их указания ну и сумел задать вопросы, если непонятно.
    здесь проверила инглиш — сразу дали 5 уровень.

Достойный результат за два года,а с первого раза сдали?

Anna
    Хранитель

Ох _BORIS_, что ж вы так меня совращаете на нарушение закона форума 😉

в смысле с первого раза? оценка уровня английского — это всего лишь оценка, а не проходной бал. я пошла его сдавать просто чтобы узнать свой уровень и определиться с дальнейшей учёбой, работой. Пятый уровень, конечно, не супер-пупер высота но для старта сгодится.

а это я к чему? B) а к тому что всё в ваших руках! для изучения английского нужен интернет и простое банальное упорство. 🙂 а, ещё забыла добавить, «2 года с частным педагогом» это значит мой муж занимался, а я сидела с ребёнком и внимательно их слушала и за ними повторяла :blush:
    самый распространённый иммигрантский миф «вот приеду в Канаду и сразу выучу английски в английской среде» — Увы, ксожалению, это не работает ибо 1 — канадский работодатель не возьмёт вас без нормального (на уровне банального понимание сути) английского 2 — устраиваются на работу к русскому или украинцу (ибо деньги нужны) — и там, продолжают «шпарить» на ридной мове. а английского как небыло так и нет! замкнутый круг.

поэтому чтобы найти работу — первое что вам надо — это английский! а только потом, опыт работы и навыки!

Спасибо за ответ.Согласен.

natali bichkov
    Участник

здравствуйте,ann.мы приблизились к реджайне на расстоянии 5 месяцев.но у нас никого нет там и совета спросить не у кого.я-портниха по профессии, но долго работала продавщицей,муж-механик.как с этими профессиями?ждали очень долго.буду рада любому ответу,быть хоть как-то готовыми.спасибо

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 109 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.