дошкольные учреждения

Главная Форум Обучение в Реджайне дошкольные учреждения

В этой теме 9 ответов, 4 участника, последнее обновление Картинка профиля Anna Anna 6 года/лет, 9 мес. назад.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор

Ann,если знаешь на каком уровне детсады,какая оплата ,с какого возраста принимают малышей, какое отношение к детям,с питанием или без,какой режим работы ,есть ли частные сады?

Да, эта тема меня тоже интересует…. 🙂

Картинка профиля Anna
    Anna
    Хранитель

Детские сады в Канаде все частные. есть с лицензией, есть без лицензии (типа присмотр на дому, набираешь себе несколько детишек и ты владелица детского сада).
    как правило, возраст начиная с 18 мес.
    в разрекламированные и хорошие детские сады попасть трудно ибо там waiting list по 2 года.т.е. ребёнок ещё не родился, а его уже надо записать в детский сад. вот так у них это работает.поэтому, [u][b]если у вас есть маленькие дети — то записыватесь в детские сады до переезда в Канаду![/b][/u]
    нам наверное повезло, когда я приехала, открылся новый детский сад за городом в White city (12 км. от Риджайны)вот там были места, и туда мы отдали своего карапуза.
    стоимость начиная от 500 каксов в месяц. чем младше ребёнок, тем дороже. мы платили 645 + бензин = очень много 🙁 НО! если сравнгивать с тем же Израилем, то там бы вся моя минимальная зарплата за ful time уходила бы на оплату сада. здесь уходит половина моей зарплаты на Full time.
    питание включено в стоимость.
    режим работы с 7:30 до 5:30. так как наш сад находиться за городом, то он начинает работать с 7 и до 6 вечера.
    отношение к детям очень хорошее (хотя тоже всё зависит от сада и воспитателей).но по канадским законам если произошёл какой-нибудь инцидент (например ребёнок упал и набил шишку) они сразу пишут рапорт. однаждый наш красавец столкнулся лбом с другим ребёнком (у нашего лоб оказался прочнее 😆 ) рапорт подписывали оба родителя. однажды укусила его девочка — рапотр тоже подписывалш мой муж и мама девочки.
    кстати, в договоре написано что воспитателя имеют право осмотра ребёнка и, если заметят какие либо следы насилия на теле ребёнка, они имеют право забрать его и отдать в соц. службу. потом родители смогут вернуть ребёнка только через суд.

Благодарю за ответ ,очень интересные подробности .

Картинка профиля Anna
    Anna
    Хранитель

[b]эдуард писал(а):[/b]
    [quote]Благодарю за ответ ,очень интересные подробности .[/quote]
    да не за что! как говориться…чем богаты…тому и рады :laugh:

Картинка профиля Roza Abdrakhmanova
    Roza Abdrakhmanova
    Участник

С 2,5 -3 лет ребенка можно отдать в школу Монтессори. Можно на не полный и полный день. В зависимости от наличия мест. Группы небольшие, работают по методу врача -психиатра начала прошлого века Монтессори . Эта школа без питания. Стоимость, я думаю, около 600 долларов, но возможноя ошибаюсь. Дети могут обучаться в ней до 6 класса или после 6 лет перейти в обычную бесплатную школу. http://www.reginamontessori.com/programs
    Есть так же оксфордцентр для развития детей http://www.oxfordlearning.com/locations/saskatchewan/regina/

Roza Abdrakhmanova
    Участник

Так же хочу сказать. что в школе Монтессори есть каникулы, как в обычной школе. Так что на время каникул придется подумать о няне.

Картинка профиля Anna
    Anna
    Хранитель

Rose , спасибо за интерессные ссылки. моя подруга работает в Ванкувере в школе монтессори. здесь в Риджайне я не знаю преподавателей, вы можете поподробнее про Риджановскую рассказать? есть у меня твёрдое убеждение (как педагога 😉 ) что успех обучения во многом зависит от учителя.
    а Оксфорд — было для меня открытием. я в Израиле в похожей школе работала.

Roza Abdrakhmanova
    Участник

Про Реджайновскую Монтессори я не могу рассказать, у меня внук посещает её в Moose Jaw, ему 4 годика. http://www.childsview.ca/ Тут на сайте есть хорошие фотографии, где видно как занимаются с детьми. Педагоги, кажется, работают специально подготовленные для работы по этой методике. Посещает он её с удовольствием. Группы очень маленькие. Еду надо дать ребенку с собой. Воспитатели проследят , чтобы ребенок все достал и покушал во время обеда. Есть послеобеденный сон. У них своя форма: футболка с шортиками. Для детишек проводят встречи с разными людьми, например, доктором. Есть уроки piano.

Картинка профиля Anna
    Anna
    Хранитель

Rose , у меня подруга живёт в Moose Jaw, и судя по всему, знает вашего внука (ибо там не много русских семей). её Татьяна зовут, у неё муж канадец.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.