Железо

В этой теме 11 ответов, 2 участника, последнее обновление Картинка профиля Alex P Alex P 6 года/лет, 3 мес. назад.

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Khrystenko Ievgen
    Khrystenko Ievgen
    Участник

Afftar, вопрос-просьба к тебе как специалисту в этой области. Хочу купить ноутбук с вот такими параметрами:
    2-ядерный процессор, 1.5-2 Гб опративки, видеокарту соответствующую, 200 Гб винчестер, Wi-Fi, DVD-RW, кард-ридер, рус. клавиатура (очень хочется), вэб-камера, батарея на 3 и более часов.
    Если тебе не трудно — посоветуй в конфигурации, сориентируй в ценах. Хочу сравнить цену Харькова и Реджайны. Заранее благодарен.

Аноним

Привет…. цены везде разные, зависит от магазина, но и сервис соответсвующий.

вот например у нас — [url=http://www.thecomputerclinic.ca/cat/new-notebooks/category/product/2-new-notebooks/1-toshiba-satelli]Toshiba Satellite C650 Laptop T4500 2.3GHz, 15.6 LED, 4GB Ram, 320GB HD, Win7 Home Prem, NumPad, SD [/url] -689CAD

есть eMachines AMD 2GB Ram, 250HD, DVD-RW, WI-FI и т.д. за 499CAD.

естть и другие в других магазинах

Khrystenko Ievgen
    Участник

Спасибо. Прости за беспокойство. Я просмотрел цены в Харькове и посоветовался со знающими людьми, то можно купить ноут и здесь за эти же деньги. Ещё раз спасибо и извини за беспокойство

Аноним

Привет, можно то оно можно, но если у ноута нету международной гарантии, то можно об этом пожалеть.

Khrystenko Ievgen
    Участник

Хочу приобрести НР. Исходя из отзывов — неплохой ноут. Я думаю, в Реджайне можно будет найти сервис, в котором если что — его «подлечат». И я не думаю, что это будет стоить ну очень больших денег. Кстати, как обстоят дела с сервисом (в т.ч. и без международной гарантии)?

Аноним

Привет, HP покупать, даже не вздумай, у нас полный подвал убитых HP.

Toshiba, Lenovo, ASUS, ну на кройняк ACER.

С сервисом нормально, ноуты ремонтируют все.

Khrystenko Ievgen
    Участник

У моего друга был ASUS — там что-то глобальное полетело (не помню что конкретно) и, как говорят, у них у всех одна эта проблема. И в этом сервисе тоже полон подвал ASUSов. А чем же лучше Toshiba, Lenovo и ASUS чем НР?

Аноним

Во первых товары которые поставляются в Канаду очень сильно отличаются по качеству от товаров которые продаются в других странах, Lenovo есть IBM, а это лидирующий производитель железа на Американском континенте.

Но из личного опыта я узнал что:

Desktops — HP, Dell and Acer — Отстой
    Notebooks — HP, Dell — Отстой Acer — не все.

Есть неплохие модели HP & Dell, но это бизнес модели и стоят больше 1500$

Khrystenko Ievgen
    Участник

Намедни заходил в несколько магазинов по продаже компьютерной техники. Все сказали, что Toshiba, Sony, Apple стоят выше, чем НР и Asus. Скорее всего я остановлюсь либо на Sony (кстати, есть международная гарантия), либо на Toshiba. Но ещё похожу, поузнаю, посоветуюсь. Скажи, afftar, есть ли в Реджайне ноуты с руссской клавиатурой?

Аноним

Не, нету, только с Французской, но все можно заказать в eBay, я имею ввиду наклейки.

Картинка профиля Alex P
    Alex P
    Участник

Здравтвуйте.
    По поводу Toshiba согласен с аффтар-ом, замечательные лэптопы производит.
    Вот у меня было 3 HP — 2 работали без проблем, а вот 3-ий, новый, купленный для дочери — с проблемами: и hdd меняли и др. Пришлось заменить, благо имелась гарантия — на Тошибу.
    На данный момент у меня — Dell Latitude D630: бизнесс-модель, 2-хядерный, 2 Ггц, хдд 500 Гб, рам 3 Гб… И стоит он, б.у., 350$, в Монреале. Пока полет нормальный.
    Насчет клавиатуры. Есть достаточно программок, одна — объемом в 1 Мб, позволяющие, нажимая на латинские буквы получать их кириллический «эквивалент». Т.е., почти все русс. буквы (21) находятся на том же месте, что и латинские. Кроме: й = j, ж — w, ч — h, ь — =, ш — , щ — , э — , х — x, я — q, ю = /, ъ — 2, ё — ?
    Кому, нужно, могу выслать.

Картинка профиля Alex P
    Alex P
    Участник

Вот ссылка: http://winrus.com/kbd_r.htm

Нужно скачать и разархивировать файл kbdru_zh.zip

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.