Жители Реджайны, много ли вас тут?!

Главная Форум Адаптация Канадская жизнь Жители Реджайны, много ли вас тут?!

В этой теме 58 ответов, 11 участников, последнее обновление Картинка профиля Alex Nevzler Alex Nevzler 2 года/лет, 10 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 59 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Алексей Климов
    Алексей Климов
    Участник

Всем доброго времени суток!

Приехали с женой в Реджайну пару месяцев назад, из Москвы. Хотелось бы найти здесь новых друзей. Однако в форумах как-то пустовато… Лююююди! Вы, наверное, прячетесь? Отзовитесь! Буду очень рад всем ответившим! 🙂

С уважением,
    Алексей Климов

Картинка профиля Anna
    Anna
    Хранитель

я тут! и аФФтар, тоже тут. а большинство, с этого форума ещё за пределами Канады, некоторые уже на подъезде! 😉
    Welcome to Regina! какими судьбами занесло вас из Москвы в наш суровый Саскечван?

Алексей Климов
    Участник

Ага! В таком случае, нас тут уже четверо! Ждем остальных! Ура! 🙂

На самом деле, во-первых, у нас тут канадский друг живет. Он нам очень помогал и помогает, так что вариантов у нас просто не было. С другой стороны, нам тут очень нравится, так как Москва, если честно, так задолбала… Мы хотели в тихое уютное местечко, поэтому ехать в Торонто даже не думали, вот! 🙂

Вдобавок, мне был нужен аэродром с аэроклубом — таки он тут есть! Притом аэропорт даже международный! Уже выполнил пару тренировочных полетов.

Зимы настоящей мы еще не видели, но надеемся справиться — в принципе, любим зиму, лыжи, коньки и все такое. Минус — машины нету. Купили куртки потеплее и изучили схемы движения автобусов. Надеемся, выжить пока так, но права будем получать. 🙂

Картинка профиля Anna
    Anna
    Хранитель

Алексей, ура! в нашем полку прибавление, а то большинство начинают крутить пальцем у виска, когда ты говоришь что в Торонто не хочешь. :laugh: думают что я или розовые очки ношу, или лгу сама себе! :blush:
    где вы живёте в Риджайне, что русских не видели? наверное далеко от Golden Mile а то там русские на каждом шагу!

Картинка профиля Alex Nevzler
    Alex Nevzler
    Участник

Всем привет ) Есть еще один реджайновец тобишь я .Прибыл 3 ого ноября )

Алексей Климов
    Участник

Ann, я догадываюсь, Вы — Анна? Можно перейти на ты?

Мы пока живем у друзей на Cameron St., в Cathedral area, рядом с Сейфвеем. Русские тут not detected. 🙂 Видели одну жещину-украинку в фармерз-маркете, она там пирожки продавала. Еще я видел двух русских продавцов в Суперсторе на востоке, но постеснялся с ними знакомиться. Ну, и еще семейная пара из Russian Deli. И все!

А в Golden Mile, если честно, мы только сегодня побывали… Я как раз обратил внимание, что там рядом какие-то подозрительные пятиэтажные хрущебы расположены. Родным домом сразу повеяло. 🙂

Алексей Климов
    Участник

[b]Alex Diesel писал(а):[/b]
    [quote]Всем привет ) Есть еще один реджайновец тобишь я .Прибыл 3 ого ноября )[/quote]
    Вот как! Выходит, мы, фактически, одновременно прибыли! 🙂
    Если Вы — Алексей, то мы еще и тезки! :laugh:

САША ПРИВЕТ!!! Рады тебя приветствовать!!! Как устроился, как настроение, как впечатления ? Немного знаем от твоей супруги как у тебя дела ,буду рад пообщатся и с тобой ,мой скайп у тебя в личке.

Картинка профиля Anna
    Anna
    Хранитель

[b]LesoPatam писал(а):[/b]
    [quote]Ann, я догадываюсь, Вы — Анна? Можно перейти на ты?

Мы пока живем у друзей на Cameron St., в Cathedral area, рядом с Сейфвеем. Русские тут not detected. 🙂 Видели одну жещину-украинку в фармерз-маркете, она там пирожки продавала. Еще я видел двух русских продавцов в Суперсторе на востоке, но постеснялся с ними знакомиться. Ну, и еще семейная пара из Russian Deli. И все!

А в Golden Mile, если честно, мы только сегодня побывали… Я как раз обратил внимание, что там рядом какие-то подозрительные пятиэтажные хрущебы расположены. Родным домом сразу повеяло. :)[/quote]

да, Анна — это моё имя. очень приятно. конечно можно на «ты» можем даже выпить на брудершафт [img]http://www.souz.co.il/humor/smailiki/008.gif[/img]
    приветствую всех новых Риджайновцев!

да, ваше чутьё, вас не подвело, именно там, в «родных» хрущёбах они и обитают. а ещё на севере есть поселения :laugh: :laugh: :laugh:

Алексей Климов
    Участник

[b]Ann писал(а):[/b]
    [quote][b]LesoPatam писал(а):[/b]

да, Анна — это моё имя. очень приятно. конечно можно на «ты» можем даже выпить на брудершафт [img]http://www.souz.co.il/humor/smailiki/008.gif[/img]
    приветствую всех новых Риджайновцев!

да, ваше чутьё, вас не подвело, именно там, в «родных» хрущёбах они и обитают. а ещё на севере есть поселения :laugh: :laugh: :laugh:[/quote]

Анна, нам тоже очень приятно (пишу сразу за себя и за супругу, ее Вера зовут). На брудершафт выпьем непременно! Тут вообще скоро Новый Год. Так надо ж как-то его встретить по-человечьи. А у нас даже елки у хозяев нету! Я огляделся — тут и срубить-то нечего. :woohoo: А как же Новый Год и без елки? Надо что-то делать! Предлагаю, например, собраться, купить одну на всех и хороводы устраивать. 🙂

Скайп твой принял, постучусь!

Алексей Климов
    Участник

A Alex Diesel, значит, все-таки Александр. Саша, будем знакомы!

Картинка профиля Anna
    Anna
    Хранитель

тАААк! Ёлки не рубить! зайцев и гусей не отстреливать!!!а то штрафы большие! :woohoo:
    мы в этом году купили ёлку. уже нарядили — радуемся!

Алексей Климов
    Участник

[b]Ann писал(а):[/b]
    [quote]тАААк! Ёлки не рубить! зайцев и гусей не отстреливать!!!а то штрафы большие! :woohoo:
    мы в этом году купили ёлку. уже нарядили — радуемся![/quote]
    Да тут ее еще найти надо, елку-то. Я пока только одну присмотрел, на 13 авеню. Думаю как-нить под покровом ночи с топором подкрасться. :woohoo:

Зайца, кстати, видали одного, он вокруг аэродрома скакал как оглашенный. Ну, такой, недолинявший, наполовину серый, наполовину белый. Стрелять не стали — пусть сперва правильно долиняет. :ohmy:

Бобра еще видели, в Васкана-Лейке. Так тот вообще наглый был. Грыз деревяшку на берегу, в 5 метрах от зрителей. Классный такой, тоооолстый. Уплыл потом, по делам, наверное. Как подводная лодка уплыл. Здорово! Я бобров в России и за городом-то не видал, только плотины их. А тут он нагло в городском озере проживает. Класс! Недаром тут у местных канадцев что не фамилия, то Beaver. Видно, место такое, бобровое. 🙂

А где, кстати, продаются елки? Ну, хоть пластмассовые. А то жена правда елку домой хочет, хотя бы маленькую.

Привет всем! Мы вот из тех , кто на подходе…. через 2 недели летим в канаду к мужу! так что давайте дружить! :cheer:

Картинка профиля Anna
    Anna
    Хранитель

LesoPatam , ёлки продаются во всех больших сетях супермаркетов. живые пока только в горшках видела. меленькая ёлка что мы купили 1.2 м (4,5 фита) стоила 20 $ в Walmart там же и игрушки прикупили. а ещё игрушки можно в долараме посмотреть.

Titruk , удачного и лёгкого перелёта!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 59 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.