Жители Реджайны, много ли вас тут?!

Главная Форум Адаптация Канадская жизнь Жители Реджайны, много ли вас тут?!

В этой теме 58 ответов, 11 участников, последнее обновление  Alex Nevzler 5 года/лет, 6 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 59 всего)
  • Автор

Ann,спасибо огромное! Чтоб всё так и было! 😉

Аноним

Привет… всем Реджайновцам…. 😛

Я очень рад вас всех тут видеть….

Плодитесь и размножайтесь…. на форуме… 😛

Мне очень приятно что вы все тут общаетесь….. Общайтесь на здоровье… Удачи всем вам в новой стране….

Alex Nevzler
    Участник

LesoPatam да Александр ) Приятно познакомиться ) Кстати зайцев много у моего дома )недавно видел 3 их снег разрыли и пощипывали травку в надежде что ктонить пощипает их) я так понимаю они тут вместо кошек )

Алексей Климов
    Участник

Afftar, спасибо большое за добрые пожелания. Вот, уже размножаемся! 🙂

Также спасибо тебе за этот замечательный сайт! Мы когда сюда ехали не знали даже, как нам соотечественников тут найти. Городишко-то небольшой и на каких сайтах искать… Так что ты большое дело сделал и делаешь, большой респект тебе!

Если вдруг какая помощь нужна — скажи. Я не программер, но работал бизнес-аналитиком. Могу русские тексты редактировать, могу интерфейсы критиковать (или ТЗ на них писать). Ну, и все такое прочее. Вот, например… Искали мы с женой долго, как добавить мне аватару. Не нашли. Добавление фоток нашли, а как фотку аватарой сделать — неочевидно (и уверен, что не только мне). Я понимаю, что другие-то как-то ее себе добавили, но найти не могу. Помоги, плз! А еще лучше бы сделать, чтобы оно само в глаза бросалось, иначе тебя каждый второй будет об этом спрашивать, вот увидишь. 🙂

Алексей Климов
    Участник

[b]Alex Diesel писал(а):[/b]
    [quote]LesoPatam да Александр ) Приятно познакомиться ) Кстати зайцев много у моего дома )недавно видел 3 их снег разрыли и пощипывали травку в надежде что ктонить пощипает их) я так понимаю они тут вместо кошек )[/quote]

Александр, а ты где тут обитаешь, кстати? С этими зайцами? Может, парк недалеко? У нас вот только белки во дворе бывают и коты соседские (их штук семь), красивые такие все, пушистые. Но зайцев — нету!

Ходили вчера на Агрибишн (название, конечно, то еще), ну и обнаружили, что коровы у них тут тоже плюшевые и мохнатые. От морозов что ли? 🙂

А еще мы задушили жабу… И купили елку! На ценнике, правда, было написано, что она — сосна. Канадская притом (не знал, что у сосен есть национальность). Ну, не знаю, с виду — елка. Нарядим — от елки будет точно не отличить! 🙂

Anna
    Хранитель

[b]LesoPatam писал(а):[/b]
    [quote]

Ходили вчера на Агрибишн (название, конечно, то еще), ну и обнаружили, что коровы у них тут тоже плюшевые и мохнатые. От морозов что ли? 🙂

[/quote]

а можно об этом подробнее :blush: ? может ещё и фотки есть?

Алексей Климов
    Участник

[b]Ann писал(а):[/b]
    [quote]
    а можно об этом подробнее :blush: ? может ещё и фотки есть?[/quote]

К сожалению, фотик взять с собой не догадались — не знали, можно ли будет там снимать… Оказалось, что можно. 🙁 Ну, теперь уже только в следующий раз.

А поподробнее… Ну, это ежегодная огромадная выставка всея канадской сельхозпродукции. ВДНХ как бы. Павильоны «Животноводство», «Коневодство» и еще немножко тяжелого машиностроения и просто куча всякой фигни на продажу. А также лошадиные соревнования по Rodeo, Barrel Racing и прочим развлекушкам, а также овечий аукцион (очень смешно, и вообще негритянские рэперы по сравнению с аукционистом просто дети), и финал канадского коровьего «конкурса красоты». Последнее мероприятие скучновато, но коровы красивые, а еще перед началом канадский гимн зачем-то спели. Первый раз видел, чтобы государственный гимн пели перед выходом 60 коров. 🙂 Но гимн девушка пела красиво, а на трибунах все стояли и подпевали. Это круто. Надо слова выучить. 🙂

Но мы были только в самый последний день, в субботу. А так они там целую неделю работали, там еще много чего было.

У меня супруга просто верховой ездой занимается, вот она меня туда и затащила. Но я не пожалел, на самом деле. Ковбоев хоть повидал настоящих! В джинсах, шляпах, с лассо и на очень красивых лошадях, поседланных в вестерн стиле. Интересно!

Anna
    Хранитель

[b]LesoPatam писал(а):[/b]
    [quote]Первый раз видел, чтобы государственный гимн пели перед выходом 60 коров. 🙂 Но гимн девушка пела красиво, а на трибунах все стояли и подпевали. Это круто. Надо слова выучить. 🙂

[/quote]

😆 Это чтобы коровам приятнее ходилось по подиуму! 😆 😆

Alex Nevzler
    Участник

Название парк есть )Шеппард парк ..но парком это назвать сложно) Скорее футбольное поле )

Mariana
    Участник

Привет всем! и с наступающим Новым Годом!
    Всего пару дней как нашли Ваш сайт и очень рада этому. Читаю Вас и ищу себе оправдания, что мы не сошли с ума, а то когда говорю, что мы передумали и хотим в Реджайну а не в Торнто, то примерно так и делают » начинают крутить пальцем у виска».
    А начали думать про Реджайну как раз тогда, когда «розовые очки» сняли …
    Поэтому — спасибо Вам огромное за этот сайт!

Anna
    Хранитель

Adeona , добро пожаловать на сайт! правда, не много на нём сообщений, но много хороших людей! :laugh: расскажи немного о себе, где вы, кто вы? 😉
    Ой, как я понимаю про «крутить пальцем у виска»… 😆
    я не патриотка Риджайны и совсем никого не хочу агетировать и спорить в пользу Торонто или Риджайны или Ванкувера. Нужно отметить одну вещь, в Риджайне всё же не всегда много мест для особых специальностей. и я бы никогда не осталась здесь, если бы у меня или у моего мужа была возможность работать по специальности только на одном заводе. согласитесь, это фрустрирует. Очень понимаю тех, кто уезжает по этой причине. но, к счастью, у меня и у моего мужа популярные специальности, и в Риджайне лично для нашей семьи очень хоррошие возможности и перспективы. но это лично моя, субъективная ситуация!

Mariana
    Участник

да, Анн, я заметила, что тут много хороших людей!
    спасибо за предоставленную возможность говорить о себе.
    мы — ждем свою очередь в эммиграционном процессе; уже прошли медицину и ждём окончательного решения… подались по федеральной программе «квалиф. специалист».
    мы — это я (осн. апликант), муж и двое взрослых детей — дочь закончила 12 кл в этом году, сын — учится в 11-ом. Мы из Молдовы и, как я уже заметила на этом форуме, для нас так же отсутствие будущего для детей в этой стране явл. последней каплей терпения. Я экономист, посл. 13 лет «служила» в налоговой службе. Муж по специальности преподаватель физики и технических дисциплин, свыше 10 лет имел соб. бизнес — техн. абсл. автомобилей- но по-моему- он умеет всё !!!
    Да- ещё у меня есть брат в Монтреале уже 4-й год со своей семьей, знакомый под Торонто …к-й вроде-бы ждет нас, и знакомый в Реджайне — очень добрый и отзывчивый человек!
    Конечно образование детей — это приоритет! и в то же время — мы просто хотим создать свою родину…
    Извините, что так много получилось писать о себе, но просто нам очень сложно сейчас принять решение — куда ехать?! ( надеемся на положительный исход дела)

Anna
    Хранитель

Adeona , рада знакомству! Да, для вас действительно сейчас приоритет — это образорвание детей. они уже определились куда хотят поступать? вы проверили, в Риджайне есть возможность получить им желаемую профессию?

Alex P
    Участник

Наконец прибыл и я в Реджайну. Пока на два месяца, а затем опять в «свой hamlet». Только вошел во вкус, как кончился заряд батареек. Надеюсь, завтра продолжу. Хотя, вот пошел снег и стало холодновато… https://picasaweb.google.com/RiderAm05/Regina_2411#

Anna
    Хранитель

Алекс, добро пожаловать!
    Чё ж ты так долго батарейки-то заряжаешь?!:) давай, рассказывай скореее! Что? как? почему?
    интерессно же!:cheer:

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 59 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.