Жители Реджайны, много ли вас тут?!

Главная Форум Адаптация Канадская жизнь Жители Реджайны, много ли вас тут?!

В этой теме 58 ответов, 11 участников, последнее обновление  Alex Nevzler 3 года/лет, 4 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 59 всего)
  • Автор

Khrystenko Ievgen
    Участник

AlexP, скажи, пожалуйста, сколько стоит аренда тех апартаментов, которые на фото и все в таком белом цвете. Спасибо

Alex P
    Участник

Извините за столь долгое отсутствие. ЗРЯплата неплохая, нужно отрабатывать. работа хоть и офисная, но на износ. Не до прогулок по городу. Дойти бы до постели… Шучу. Хоть и живу я оч. близко к зданию парламента, но… Потому и щелкаю фото на ограниченном пятачке: https://picasaweb.google.com/RiderAm05/16Avr2011?authkey=Gv1sRgCKWX1bPW7NPcmAE# Насчет съема жилья в указанном здании. Без понятия. Там лишь 2х-бедрумное кондо, на продажу… Всем удачи и терпенья. Все приложится.

villi miller
    Участник

привет рады будем познакомиться.меня зовут вилли мы собираемся REGINA.

Khrystenko Ievgen
    Участник

Доброго всем времени суток. Хотелось бы поделиться первыми впечатлениями о Реджайне и ответить на вопрос Rose (тема о недвижимости). Хочу всех предупредить, что уехал не я, а мой друг, с которым мы вместе подавались (ну а я пока в ожидании. Надеюсь, немного осталось). Начну с самого начала: друг получил визу, но куда ехать и что делать по презду он не знал — и первым стал вопрос о жилье. Благодаря Rose (точнее её совету-ссылке) я познакомился в Одноклассниках с одной женщиной, которая, в свою очередь, порекомендовала обратиться к риэлтору в Реджайне по имени Игорь (отличный парень). В ходе переписки с Игорем мы договорились, что он поможет моему другу и с временным жильём, и с постоянным. По прилёту Игорь моего друга встретил, дал ночлег, накормил и нашёл постоянноё жильё. Затем они вдоём поездили по всем инстанциям (SIN,health card и др.). Поселили друга с дальнобойщиками из Украины в 4-бедруме пятым на 7 Авеню-С Броад Стрит. Потратил он ещё пару дней на адаптацию и организационные вопросы и на работу. Фирма у него небольшая (Рога и Копыта), но с бригадиром из Украины. Работает по заявленой профессии — шпаклёвщиком-маляром. Конечно, от качества строительства и ремонта он до сих пор в шоке (в СССР — это сараи для скота, а не жильё) — всё кривое, косое и хлипкое, но люди живут и радуются (только чему — не понятно). Работа пока устраивает. Уже получил первую з/п. Ребята-сожители помогают кто чем может — советом, помогают заполнять доки, привезти-отвезти, учат водить авто, подготавливают к сдаче тестов и пр. Вобщем жизнь течёт, пока доволен.

Roza Abdrakhmanova
    Участник

А кривое, косое и хлипкое где, в Реджайне ? )))

Khrystenko Ievgen
    Участник

Да. Исходя из увиденного им во время работы, а сменил он уже около 5-7 объектов. Город до недавнего времени был похож на деревню, а за последние годы Реджайна преобразилась (исходя из слов бригадира моего друга, который уже в Реджайне 4 или 5 год). Но всё равно, большинство людей от строительства ещё далёкие и многого не понимают или не хотят понимать. Как можно жить в доме, где трещины, ямы и бугры на стенах, потолке, кривая плитка, пол под уклоном, не понятно какие углы и пр.? Не знаю как вам, но мне это не приятно (не радует глаз).

Roza Abdrakhmanova
    Участник

Всё таки этот бригадир не прав, Он бригадир и его рабочие значит плохо делают своё дело (криво и косо))). Реджайна даже до приезда этого самого бригадира выглядела не как деревня. В нашем ( в вашем) понимании город- это квартала из одинаковых панельных и кирпичных многоэтажек. Это типичный американский городок с высотными зданиями в центре , а люди больше живут в частных домах. Эти дома очень даже приличные, просто строят не из кирпича. Раньше в СССР тоже строили похожие дома, но их еще обкладывали кирпичом , их называли финскими.

Khrystenko Ievgen
    Участник

Чего тут спорить — приедем и увидим всё своими глазами. А это всего лишь первые впечатления моего друга.

Anna
    Хранитель

cirk, ваш друг видел только объекты свого хозяина и удивляется что в Риджайне кривые и косые дома? Смешно, правда? хочется ответить, как стоите, на то и смотрите.
    и про СССР и качество тогдашних построек вы уж лучше не упоминайте, или мы с вами в разном СССр жили? 😉 лично мой дом в союзе с кривыми (ужасно кривыми) стенами, потолками, на которых полосы от перекрытий и огромные щели под окнами которые приходилось постоянно затыкать утеплителем и замазывать.

итак, Риджайна действительно растёт с наплывом иммигрантов, но деревней она никогда не была. а , просоите, хочется спросить что в вашем понимании занчит «деревня»?

есть даунтаут (центр города) с административными многоэтажными зданиями, а есть спальный сектор, где доминируют частные дома — что мне безумно нравиться и, наконец-то сбылась моя мечта — мы купили дом! это огромное удовольствие жить в близи от центра города, но в своём доме, где нет шумящих и воняющих соседей!

а по поводу качества домов и восклицаний «как можно в таких жить»!то поверьте, если повор откроет ваш холодильник — то будет долго возмущаться » как можно это есть» педагог будет долго возмущаться над тем «как вы воспитываете детей»!!!

и последнее. никто никого здесь жить не заставляет. млои знакомые сами строят себе дома. и мы купили дом с незаконченным бейсментом. будем сами строить дом своей мечты!

Roza Abdrakhmanova
    Участник

Нанимать рабочих очень дорого, ( ручной труд ценится дорого) поэтому в Канаде многие всё делают и умеют сами, для этого есть специальные каналы, которые обучают, что и как делать. И в магазинах большой выбор инструментов для работ по дому.
    Еще я заметила, канадцы (американцы) любят судиться по любому поводу. Так что , если что не так сделано будет, придется доделать, переделать или вернуть деньги. )))

Roza Abdrakhmanova
    Участник

Вас, Ann, поздравляю с покупкой дома, радость большая для семьи.

Алексей Климов
    Участник

Давненько я тут не был. Оказывается, тут такое интересное обсуждение!

Внесу свои пять копеек.

Да, Реджайна это типичный американский городок, с частным сектором вокруг высотных домов в центре. Вокруг НЕСКОЛЬКИХ максимум двадцати-этажных высотных домов. 😀
    В общем, была ли она деревней — вопрос открытый. На мой московских взгляд, не только была, но и всегда будет. 🙂 Другое дело, что лично мне это нравится. А кто любит мегаполисы, я бы рекомендовал Торонто. Калгари я тоже видал — бетонный кошмар. А Торонто ничего так, хотя бы пляж есть большой, уже не такой каменный мешок. Да и архитектурка повеселее калгарийской. Тем не менее, «мультикультурализм» — это на любителя.

Качество жилья в Реджайне… Ну, в общем, оно разное. В новом доме Ann я был — он хороший вполне, и отделан симпатично, и планировка мне понравилась. В то же самое время, есть и масса халуп, особенно среди таунхаусов и среди старой застройки в центре, где надо круглый год в бейсменте крутить винты металлических опор, чтобы стены не сильно трескались от перекоса. Я подрабатывал на стройке, видал пару интересных объектов. 🙂 Идея сменять московскую квартиру на такой фанерно-щелевой домик меня бы не прельстила.

Roza Abdrakhmanova
    Участник

[quote=»LesoPatam» post=821] В то же самое время, есть и масса халуп, особенно среди таунхаусов и среди старой застройки в центре. [/quote]
    Да, это старые дома. В таких домах и живут те, кто не может позволить себе купить дом: старые пенсионеры или те , кто на пособиях, те, кто на самой нижней социальной ступени. Нормальный человек в трудоспособном возрасте всегда захочет изменить свою жизнь в лучшую сторону. Тем более, что основная масса канадцев любят жить в очень комфортных условиях.
    А насчет «московских» квартир- по новостям частенько показывают, как живут наши люди в глубинке и диву даешься, как же они живут в этих условиях невыносимых. Бывает и такое: то и дело где- то стена обрушилась, потолки, а то и целый подъезд. Не знаю, где уж лучше строят?

Алексей Климов
    Участник

Да, безусловно. В российской глубинке можно найти ужасные условия. В канадской глубинке, кстати, тоже. Если говорить о севере Канады и об индейских резервациях. Надо сравнивать более-менее равнозначные вещи. Реджайну с Рязанью, например. В этом сравнении Реджайна выигрывает с большим отрывом. 🙂

Главное, чтобы у людей, которые сюда приедут, не было излишних иллюзий. Город как город, есть плюсы, есть минусы. В целом, город не богатый, несмотря на «booming Saskatchewan economy». Если сравнить с Prince Albert’ом — то существенно круче. Если с Саскатуном — куда скромнее.

По архитектуре, кстати, Moose Jaw кажется даже интереснее (если говорить о даунтауне). А по ландшафту — Lumsden в долине значительно приятнее глазу. Но нормальную работу там не найти, конечно, а гонять на машине в Реджайну каждый день — это тоже на любителя.

Roza Abdrakhmanova
    Участник

Согласна с Вами. В индейских резервациях вообще почти нет работы, они все живут на пособиях, причем льготы у индейцев большие: живи, получи образование — за все заплатит государство, только вылези из этого. Но их образ жизни, видимо, не даёт это сделать.
    Moose Jaw очень симпатичный городок , даунтаун даже похож чем- то на европейский , а в Lumsden живут те, кто работает в Реджайне или округе, там только банк, почта, школа и несколько магазинчиков. Симпатичный городок.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 59 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.