Жители Реджайны, много ли вас тут?!

Главная Форум Адаптация Канадская жизнь Жители Реджайны, много ли вас тут?!

В этой теме 58 ответов, 11 участников, последнее обновление  Alex Nevzler 3 года/лет, 1 месяц назад.

Просмотр 14 сообщений - с 46 по 59 (из 59 всего)
  • Автор

Anna
    Хранитель

[quote=»LesoPatam» post=821]Давненько я тут не был. Оказывается, тут такое интересное обсуждение!

[/quote]

Ба!!!! какие «динозавры» появились!!! :laugh: вот что значит весна!!! :laugh:
    Лёша, я скоро тебя буду называть Суперменом или нет, Чёрный Плащ!!! ты всегда прилетаешь только на зов о помощи, а так, просто в гости заехать, никого не спасая, слабо?!

ещё раз по поводу «деревни» вы, товорищи, объясните мне, что вы подразумеваете по этим словом. численнось населениея? т.е. 400 000 — это город, а 399 000 — это уже деревня? или количество высотных зданий? 100 много этажек — это город, а если всего лишь 95 высотных домов — то это деревня?

вспомнилось как мой друг из Нью Йорка очень долго убеждал меня что Торонто — это ну, если не деревня, то многонациональный посёлок!!!! так что всё в нашем мире относительно! 🙂

Elena Stoykova
    Участник

У меня вопрос к землякам в Реджайне.
    Была в русском павильоне на фестивале Мosaic в этом году и специально осведомилась об организации павильона и шоу и всего прочего. Выяснилось, что в основном принимали участие Саскатуновцы. Там большое русское сообщество.
    А в Реджайне организационными моментами занималась небольшая русская община на базе русской православной церкви. Вопрос: это получается что, в Реджайне нет русского общества (обществ), кроме как на базе прихожан церкви, я имею в виду, люди не заинтересованы просто в общении и досуге, знакомстве, как только на просторах Интернета и в провославном храме?

Алексей Климов
    Участник

Приветствую, Елена!

Насколько мне известно, устойчивого русского сообщества в Реджайне нет. Бывают случайные встречи, не более того. Вылезаю из грузовика на заправке недавно — мужик с фуры говорит: «Привет! Как дела?» Хорошо, говорю, дела, только погода дрянь. А сам думаю, мы с ним знакомы, но я его забыл, или он просто шильдик «Alexey» на моей униформе прочитал? И так регулярно получается…

Полагаю, те люди, которые только приехали, заинтересованы в общении с земляками. А кто здесь находится уже больше, чем пару лет уже не особо рвутся. За два года английский уже более-менее, и местных друзей-приятелей достаточно. С людьми ведь хочется общаться по взаимной симпатии, а не потому, что они по-русски говорят.

Elena Stoykova
    Участник

Ясно.
    Русские, как повелось, «горой друг за друга»…как-то аж «за державу обидно»….
    Будем общаться с местными, after making an appointment, к которому никак не привыкну…. 🙁

Алексей Климов
    Участник

Хм… А стоило ли переезжать именно в Реджайну, если так хотелось общаться с земляками? В этом случае, Торонто был бы лучшим выбором. Не говоря уже о варианте вообще никуда из России не ездить. 🙂

Аппойнтменты — это еще не дружба. Со временем появятся люди, к которым забегаешь без аппойнтментов, просто поболтать. Вопрос времени.

Elena Stoykova
    Участник

В жизни бывают ситуации, когда нет выбора. У меня не стоял вопрос, куда бы я предпочла иммигрировать и вообще надо ли было….У меня стоял вопрос, что я должна иммигрировать хочу я этого или не хочу, и целенаправленно в Реджайну
    Конечно, слава Богу, есть Скайп, есть соседи и есть канадцы и неканадцы, с которыми уже завязалось какое-то общение. Просто удивило некое обособление русских в Реджайне, с которым не раз столкнулась. В Калгари и Саскатуне земляки как-то больше заинтересованы в общении…Впрочем, ладно…проехали тему….все это не смертельно 🙂 🙂

Алексей Климов
    Участник

Согласитесь, что Ваш случай не самый типичный. Обычно люди уезжают из России, в частности, потому, что устали от общения с соотечественниками. 🙂

Вы не зацикливайтесь на русской общине. Тут много украинцев и они очень славные ребята. Возможно, украинскую общину найти легче. Так же много семей из Израиля: они и «русские», и «украинские» и даже «белорусские». Рано или поздно вы с ними пересечетесь. По моим наблюдениям, русские мужики трутся вокруг тяжелой техники и строительства. В общем, квалифицированные рабочие. Женщины — больше в финансах, бухгалтерии, юридических конторах.

Roza Abdrakhmanova
    Участник

[quote=»LesoPatam» post=1102]Согласитесь, что Ваш случай не самый типичный. Обычно люди уезжают из России, в частности, потому, что устали от общения с соотечественниками. 🙂 [/quote]
    Приехав в Канаду, они снова ищут общество этих же соотечественников. 🙂

Elena Stoykova
    Участник

Никогда не предполагала, что «устать от общения с соотечественниками» может быть одним из важных толчков для иммиграции….
    Хотя, если это так, то это многое объясняет….Даже можно сказать, что сам мой вопрос об общении при таком раскладе исчерпан 🙂

Roza Abdrakhmanova
    Участник

Мне кажется, что если рядом живут свои, то легче перенести переезд в другую страну и адаптироваться.

Alex Nevzler
    Участник

Елена ) Все тут есть. И земляки желающие общаться ..и не желающие ) Уверен вы найдете свой круг . 🙂

Алексей Климов
    Участник

Елена, люди все разные и причины у всех тоже разные. Уставших от соотечественников довольно много. Впрочем, видите, народ стал понемногу подтягиваться — чудесно. Значит я могу идти. 🙂

P.S. Чисто добрый совет: обижаться в эмиграции ни на кого не стоит. Позитив — залог успеха здесь.

Elena Stoykova
    Участник

Да. Согласна. Все мы разные. Поэтому никакой обиды нет. Меня не так уж и легко обидеть 🙂
    Просто после Саскатуна и Калгари появилось некоторое недоумение относительно земляков здесь и возникло любопытство, что же здесь движет мыслью соотечественников. Или не движет (наверное, так правильней будет выразиться)…
    Как-то не смотрела я с этой стороны….но за период своей иммиграции и адаптации и по мере общения должна признать, LesoPatam, что Вы, пожалуй, правы в отношении того, что многие наелись от пуза общения с соотечественниками, не раз были заложниками неприятных ситуаций из-за этого общения и предпочитают здесь другие контакты. Что ж …значит, так им лучше…

Alex Nevzler
    Участник

Елена заглянитье в личку

Просмотр 14 сообщений - с 46 по 59 (из 59 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.