Иммиграция в Саскачеван

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 81 всего)
  • Автор
    Anna
    Хранитель

насколько я знаю все мои знакомые меняли семейный статус уже после получения PR. как правильно сказал Алекс, если изменить семейный статус сейчас — процесс удлинится. к тому же могут возникнуть подозрния на фективный брак — просто дадут отказ и всё. думаю что лучше не изменять сейчас в деле ничего, а уж поом, здесь в Канаде, всё сделать. ведь штамп в паспорте это не главное ж, верно?;)

Khrystenko Ievgen
    Участник

спасибо огромное за советы. Я тоже так думал поступить. Но хочется детей, а с вот этими делами — не знаю когда они у нас и будут.

Anna
    Хранитель

cirk, что сказать…., сложно это всё 🙁 иммиграция и адаптация процес очень сложный. было бы идеальнее всего, если бы уже как семья подавали свои документы. сейчас включать кого-то слишком поздно и рискованно. после того как ты получишь PR есть 2 варианта: 1. она приезжает как туристка, вы здесь расписываетесь и подаёте на семейное спонсорство. пока не получит документы (в Саскачеване это занимает около года, у неё нет мед.страховки и нет права на работу).
    2. ты едешь обратно в Союз и там делаете свадьбу и там в посольство подаёте документы на семейное споносрство. этот процесс будет быстрее.

Roza Abdrakhmanova
    Участник

Зачем искать какие то дополнительные пути, когда можно вместе уехать, пусть даже и отодвинется срок рассмотрения на несколько месяцев. Да и потом, вернетесь Вы за ней или нет, один Бог знает. ( случай рассказанный AlexP). А отказать могут не только с ней, но и без неё. Подозрения на фиктивный брак возникают тогда, когда у вас нет доказательства о реальности отношений. Вы человек молодой и это нормально, что хотите жениться. Главное, детей планируйте в Канаде родить. Удачи Вам.

Насчет медицины: моя дочь приехала по гостевой визе к мужу, далее визу продлили на год и одновременно подали на иммиграцию , в это время ей пришлось платно делать анализы и посещать врача. Все деньги ей вернули, так как сказали ,что после 6 месяцев пребывания медицина бесплатная. Возможно это касается не тех, кто находится временно в Канаде, а тех, кто подал на иммиграцию.

Anna
    Хранитель

Rose, на мой взгляд, 😉 если есть сомнения [quote]Да и потом, вернетесь Вы за ней или нет, один Бог знает. ( случай рассказанный AlexP). [/quote] то лучше не связывать себя узами брака. мы с мужем 6 лет в разных странах прожили, виделись раз в год. и нам было не тридцать, а , простите, 18:blush: когда «ваетер в голове» и выбор партнёров очень велик. а иммиграция — процесс сложный, особенно для молодой семьи, когда есть куча своих, так сказать нормативных, стандартных конфликтов новоиспечённой пары. в процессе иммиграци очень часто распадаются даже крепкие сеемйные союзы, а что уж говорить про молодые семьи.
    я считаю что на вопрос cirkа очень сложно давать советы. ибо никто не может сказать «как лучше». действительно, время идёт. 🙁
    все мои знакомые заключали брак уже после получения PR, почему, не знаю, не спрашивала. причём большинство сразу въезжали в Канаду вместе. Один получал на границе PR, другой въезжал по туристической визе.
    После 6 месяцев туристической визы получаешь рабочую, на которую в Саскачеване распространяется мед. страховка. а так, как время рассмотрения у них всегда затягивается (больше чем пол года рассматривают дать или не дать рабочую визу), то продлевают туристическую. а денги всегда возвращают, когда решение принять в пользу рабочей визы. если по каким-то причинам отказывают — деньги не возвращают. Мне пришлось продлевать рабочую визу, заплатила деньги, отправила документы, а через 2 месяца дали PR и прислали письмо с чеком в котором вернули деньги за рабочую визу.:) были очень удивлены этим, ибо в Израиле никто ничего никогда не возвращал.
    ещё одна хорошая новость на эту тему. в Саскачеване спонсорство супруга занимает гараздо меньше времени, нежели в Онтарио (это я по опыту друзей). это если документы подавать в Канаде. а воообще-то процесс всегда идёт быстрее по спонсотству, года документы подаются вне Канады.

kiril bolshem
    Участник

Здравствуйте! Скажите пожалуйста,что происходит со сроками ожидания сертификата для иммиграции.
    Может Вам известно,почему ожидание затягивается до 1.5 -2 лет?
    Пару лет назад люди получали его уже через 3-4 месяца.
    У меня пошел 8-й месяц со дня извещения об открытии провинциального файла,но пока тишина 🙁
    (оформляюсь через фирму в Израиле,джоб-оффер на электрика). Никто ничего не знает о сроках и это не даёт покоя…

Anna
    Хранитель

novik, доброго времени суток!
    добро пожаловать на форум!

к сожалению я не имею никакого отношения к иммиграционному офису. поэтому могу только сделать предположения. я думаю что сроки ожидания увеличились из-за увеличния количества человек идущих по этой программе.
    а вообще, иммиграционный процесс — штука непредсказуемая, как и сама жизнь. иногда люди проходят быстро даже по перегруженным программ, иногда теряются документы и процесс очень затягивается даже там, гдже должно быть быстро.
    по поводу электриков. мы так и не дождались ДО на электрика. пошли по другой специальности.

Igor Sudak
    Участник

Привет всем форумчанам! очень много читаю отзывов о процессе имиграции в Саскатчеван, Сам подал документы на Pipe fiter Джоб офер получил сразу , документы в стадии доукомплектации….Хотелось бы знать о ттом есть ли работа у сантехника зимой…..есть знакомые колеги по моей специальности…хочу познакомится с таковыми для обмена инормацией….Огромное спасибо тем кто отзовётся..!

Anna
    Хранитель

Привет, Mastervod! 🙂
    Ксожалению у меня нет знакомых сантехников, но муж по своей работе часто общается с таковыми представителями:cheer: .
    по поводу работы зимой — всё зависит от компании, где будешь работать и от специализации. Трубы в домах будут течь всегда и зимой и летом:unsure: . Естесвенно, больше всего строительных работ весенне-осенний период, но и зимой тоже есть. например мойку машин (на этом объекте работает мой муж в данный момент) строили зимой. в самый лютый мороз строили здание из блоков. каким образом это всё делали — не знаю, не спец, но когда здание было готово, то поставили туда обогрев, чтобы бетон или клей (чё там положили не знаю) застыл а не замёрз:silly: а потом там уже работали сантехники и электрики — каждый прокладывал свои трубы:laugh: .

Igor Sudak
    Участник

Спасибо за любой ответ….всёж лучше , чем ничего……но если кто то подвернётся…имейте меня в виду и конечно же дайте знать….мне так это нужно, как глоток воды в засуху…как глоток воздуха на дне океана…… Help me……

Attachments:
    Anna
    Хранитель

Mastervod , откройте тему в форуме работа. Я с удовольствием подключусь к обсуждению.

Igor Sudak
    Участник

Спасибо! Я так изделаю!

Konstantin Nikitin
    Участник

Здравствуйте,друзья!
    У меня такой вот назрел вопрос.Если я,по приезду в Канаду(по легальной иммиграции)не смогу найти работу,и тот необходимый минимум на семью будет растрачен,можно ли ожидать помощи от государства?
    За раннее благодарен!

Anna
    Хранитель

Привет freedom64! нравиться мне твой никнайм! Просто мечта!

Я с таким не сталкивалась, но думаю (даже уверена в этом) что НЕТ! По одной простой причине — работу в Канаде можно найти всегда. не можешь найти работу по специальности — иди работать грузчиком или на стройку. Женщины могут пойти работать кассиром, помошником повара — принимают всех и без образования и опыта работы. Такие тяжёлые низкооплачиваемые работы всегда в наличии. а тот минимум что вам будут платить (при условии что оба работают) — хватит и на квартиру и на еду и на содержание машины.
    Здесь законы построены немного по-другому нежели в Союзе или Израиле. например инвалидное место парковки получают только те инвалиды,у которых есть трудности в передвижении. в Израиле это получали все.

villi miller
    Участник

привет уважаемые форумчане.я новенький на форуме .приятно познакомиться .мы на этапе ожидания сертификата.ну что то в последнее время сроки ожидания возросли может кто-то знает с чем это связано.спасибо.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 81 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.