Иммиграция в Саскачеван

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 81 всего)
  • Автор
    Alex P
    Участник

Мои искренние поздравления, villi. Думаю, к ним присоединятся все форумчане.
    Просто список школ в Реджайне: http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_schools_in_Regina,_Saskatchewan

http://www.cadets.ca/regions/pra/home-accueil.aspx
    http://www.cadets.ca/home-accueil.aspx?LangType=4105

http://www.rangers.dnd.ca/ove-ape/index-eng.asp + http://www.army.forces.gc.ca/4crpg/hq/contents_en.asp

Konstantin Nikitin
    Участник

Здравствуйте,друзья!
    Наверное мне к АНН.Мы с женой оформляемся в Саскачиван по провинциальной программе.Я слышал от людей,что по прибытию в торонтовский аэропорт,мы получаем документы ленд иммигранта.И полув их,мы можем выбрать любой город Канады,не заезжая в Саскачиван.Правда ли это?

Anna
    Хранитель

villi , от всего сердца поздравляю вас с первой победой. у вас позади, наверное, самый неопределённый период в иммиграции!
    по поводу военных школ — не слышала. знаю точно что есть полицейский коледж. про него даже фильм снят документальный. ну а военные школы — так как у меня сын ещё маленький — пока не узнавала эту информацию.

freedom64, привет! разве с таким ником кто-нибудь посмеет тебя куда-нибудь непустить?! 😉 🙂

Ну а если без шуток, то действительно. до лендинга в Торонто вы ОБЯЗАНЫ демонстрировать строгое намерение жить и работать в Саскачеване. и если офицер в Торонто почувствует что-то не то, он имеет право ОТКАЗАТЬ вам в ПР! такие случаи, ксожаоению, были. у людей отбирали паспорта.
    после прохождения лендинга и получения ПР — вы имеете право жить и работать где хотите. НОГ не забывайте что вы ещё не гражданин. и, как говорят иммиграционные офицеры, всё когда-нибудь случается. так что, на ваш страх и риск. пока я не слышала чтобы у кого-нибудь были проблемы с гражданством из-за переезда (а точнее неприезда) в другую провинцию.

Дмитрий Козлов
    Участник

От всей души поздравляем! ДЕРЖИ КРАБА!!!! Ты сам документы собирал-подавал, или услугами адвоката пользовался? Ещё раз поздравляем!!!!!

villi miller
    Участник

привет форумчане огромное спасибо.теперь дождаться медицину .на сегодняшний день сроки на медицину тоже увеличились конкретно.вопрос созрел дочь сейчас в армии ехать не хочет но и оставить я конечно одну не оставлю.что ей можно предложить в рейджане .чем занимается 20-ти летняя молодеж.

Anna
    Хранитель

villi, ой, это очень сложно и индивидуально. подростки иногда очень и очень сложно переживают иммиграцию, особенно когда их всё устраивает на своей родине. По опыту моих знакомых, дети, которые не хотят ехать (особенно в армии они становятся ярыми патриотами) очень сложно адаптируются и дело тут не в месте и занятиях, а в самом ребёнке, точнее еого НЕЖЕЛАНИЕ и неготовность к переезду и изменениям.
    для начала, попробуйте понять свою дочь. И разделить свои желания и планы, от её желаний ипланов в её собственной жизни. это не просто, но она тоже имеет право на свою жизнь. знаю, многие уговаривали детей приехать, получить ПР на границе, а дальше дети возвращались в Израиль. Это безумно сложно для родителей. но силой её всё-равно не удержите. так что самое главное в этой ситуации — поддерживать хорошие, доверительные отношения с дочерью. поверьте, если вы силой и угрозами затащите её в Канаду и она будет жить с вами, это ещё не значит что она у вас под контролем. Чаще всего расстояния не имеют значения в духовной близости и доверии.

Konstantin Nikitin
    Участник

ANN,приятно читать строки мудрой женщины.
    Не могу не согласиться с тем неоспоримым фактом,что воздействие на чью то ВОЛЮ,к хорошему никогда не приводило.Тем более,что в будущем,если она захочет,всегда можно сделать воссоединение семьи.Или я ошибаюсь?
    У меня к вам ANN такой вопрос.Оформляющиеся по провинциальной программе Саскачиван,по прибытию в торонтовский аэропорт,действительно получают все необходимые документы ленд иммигранта,или есть какие-то подводные камни.
    Подобный вопрос всплыл не спроста.Мой друг живёт в Торонто,и вся его иммиграция проходила не так просто,он приехал как турист,нашёл себе работу,ну и так далее.Его иммиграционная жизнь не была столь сладкой.И когда я ему поведал,что иммиграционная программа имеет подобную привилегию,то он усомнился,и сказал,что задаст этот вопрос своему адвокату.
    Если вам не сложно,я понимаю что это уже не первый раз,написать мне пару строк проливающих Свет в этой теме,то я вам буду очень признателен.

Konstantin Nikitin
    Участник

ANN,высылаю вам мудрую притчу.

Однажды два ангела-путника остановились на ночлег в доме богатой семьи. Семья была не гостеприимна и не захотела оставить ангелов в гостиной. Вместо того их разместили на ночлег в холодном подвале. Когда они расстилали постель, старший ангел увидел дыру в стене и заделал её. Когда младший ангел увидел это, то спросил, почему. Старший ответил:
    — Вещи не такие, какими кажутся.
    На следующую ночь они пришли на ночлег в дом очень бедного, но гостеприимного человека и его жены. Супруги разделили с ангелами немного еды, которая у них была, и попросили, чтобы ангелы спали в их постелях, где они смогли бы хорошо выспаться. Утром после пробуждения ангелы нашли хозяина и его жену плачущими. Их единственная корова, молоко которой было единственным доходом семьи, лежала мёртвая в хлеве.
    Младший ангел спросил старшего:
    — Как это могло случиться? Первый мужчина имел всё, а ты ему помог. Другая семья имела очень мало, но была готова поделиться всем, а ты позволил, чтобы у них умерла единственная корова.
    Почему?
    — Вещи не такие, какими кажутся, — ответил старший ангел.
    — Когда мы были в подвале, я знал, что в дыре в стене был клад с золотом. Его хозяин был груб и не хотел сделать добро. Я отремонтировал стену, чтобы клад не был найден.
    Когда на следующую ночь мы спали в постели, пришёл ангел смерти за женой хозяина. Я отдал ему корову. Вещи не такие, какими кажутся. Мы никогда не знаем всё. И даже если имеешь веру, тебе надо ещё внушить доверие, что всё что приходит есть в твою пользу. А это поймёшь со временем. Некоторые люди приходят в нашу жизнь и быстро уходят, некоторые из них становятся нашими друзьями на всю жизнь, хотя появляются перед нами лишь на минуту.

Anna
    Хранитель

ну, и freedom64 !!!! всего в дыух сообщениях вам удалось вогнать меня в краску, растрогать до слёз и запутать мне мозги!!!! 🙂 😉

итак, попорядку. спасибо за комплмент, но я не такая уж и мудрая, как кажется на первый взгляд. просто в мои, небольшее 😉 годы, жизнь поводила меня повсюду. как говориться «огонь, воду и медные трубы»
    отдельное спасибо за притчу. она мне очень нраиться и в сложных жизненых ситуациях помогает кое-что осознать.

По поводу «подводных камней» расскажите что вы хотите более конкретно, чтобы я правильно вам ответила. как я поняла. вы оформляетесь по программе Саскачеван и собиратесь «слинять» в Торонто недоезжая до Саскачевана, правильно? 😉 и боитесь последствий, которые могут быть у тех людей кто оформлялся и торжественно обещал жить и работать в одной провинции и несдержал свои обещания, да?

Konstantin Nikitin
    Участник

ANN,и снова привет!
    Предлагаю перейти на ТЫ.
    «…как я поняла. вы оформляетесь по программе Саскачеван и собиратесь «слинять» в Торонто недоезжая до Саскачевана, правильно? и боитесь последствий, которые могут быть у тех людей кто оформлялся и торжественно обещал жить и работать в одной провинции и несдержал свои обещания, да?»
    И этот вопрос меня интересует также.Но в последнем письме,я спрашивал о получении документов ленд иммигранта в аэропорту Торонто.Действительно ли это так?Действительно ли мы в аэропорту получаем вид на жительство?

Anna
    Хранитель

Да. действительно в аэропорту Канады (неважно в каком городе — первый ваш выход на канадскую землю) — вы делаете лендинг и после проверки офицером всех документов — он выдаёт вам ПР. PR card вы получаете по почте через некоторое время.
    но, ещё раз напоминаю, офицер имеет право вам отказать в ПР (такое случается Очень и очень редко, но всёже) если заподозрит что-то не то. тут уже зависит от настроения иммграционного офицера. Билет в Риджайну — автоматически снимает все вопросы. а, если ещё и адрес друзей в Риджайне дадите, куда карточку вашу высылать, то вообще сомнений не останется.

Anna
    Хранитель

villi , я вот что подумала про вашу дочку. попробуйте написать в еврейскую общину в Риджайне. вот контактная информация леди, которая разговаривает на русском языке. напишите ей и-мэйл со своей проблемой, может она поможет найти друзей для вашей дочки. думаю что она не раз сталкивалась с такой проблемой и знает что надо делать.

Settlement Advisor из Regina Jewish Community

Contact Information:
    Feiga Gertman
    Settlement Advisor
    Email: sasksettle@gmail.comЭтот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
    Tel: +1 (306) 596-8777

villi miller
    Участник

анн спасибо за совет обязательно воспользуюсь.ну я думаю за год мы придем к решеию.тем более я знаю примеры знакомых в торонто их взрослые дети тоже по началу хотели вернуться но теперь по истечению 1года даже в гости ехать не хотят.но правда это торонто другой мегаполюс.все я уверен будет хорошо.скажите пожалуйста как обстаят дела с прожиточным минимумом а семью из четырех человек.понимаю что каждый живет по разному но всетаки очень интересно знать.

Anna
    Хранитель

villi, этот вопрос обсуждается в форуме банки и финансы.

villi miller
    Участник

сори не заметил что есть уже такая тема.буду внимательней

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 81 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.