Инженеры в Канаде

Главная Форум Обо всем Беседка Инженеры в Канаде

В этой теме 6 ответов, 2 участника, последнее обновление Картинка профиля Никита Килькичко Никита Килькичко 4 года/лет, 3 мес. назад.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор

Друзья есть ли инженеры (механики) на форуме?
    Интересуют вопросы связанные с лицензиями, сертификатами, кто с чего начинал и т.д. и т.п…
    У кого какой опыт есть прошу не стесняться и поделиться Вашим бесценным опытом!

ЧаВо совсем нету инженеров на форуме? 🙂
    хм… или в Канаде своих хватает или я последний из Могикан? B)

Картинка профиля Anna
    Anna
    Хранитель

Понимаешь, тут несколько другая система с инженерами и лицензиями.

Лицензии выдаёт вот эта организация http://www.saskapprenticeship.ca/

мой муж был младшим инженером в Израиле. здесь он получил лицензию Джоурмента (т.е. лицензию электрика) сдал экзамен. что означает что он самостоятельно может работать как электрик.

что касается инженеров — то тут другая песТня и другое ведомство этим занимается. здесь инженеры занимаются только бумажними работами поэтому требуется специальное образование. мы это не узнавали ибо нынешнее количество работы и денег нас устраивает, нет необходимости в подтверждении инженера 🙂

Как всегда спасибо Ann!!!
    А реально устроиться учеником лицензированного Journeyman на период своего обучения на оного?
    Я так понял алгоритм «приезжих» инженеров такой:
    1- Сперва идешь работать Apprentice Journeyman (кстати непонятно обязательно работать учеником лицензированного Journeyman, или можно учиться фул тайм ?, иле же сперва учишься, потом работаешь учеником и потом лицензия?)
    2- Потом соответственно получаешь лицензию и становишься Journeyman.
    3- Ну и при желании 🙂 , доучиваешься/переучиваешься на Инженера с печатью P.Eng.
    Правильно ? А то я чего то запутался )))
    Ann а можно по подробней про получение Вашим мужем лицензии на Journeyman? т.к. думаю последовательность действий примерно одинакова для электрика/механика…

Картинка профиля Anna
    Anna
    Хранитель

и так, ещё раз мухи отдельно, котлеты отдельно. Апритайнсшип (извини что по русски, нет времени клавиатуру переключать) никакого отношения к инженерам не имеет! это отдельная история и, мой тебе совет, лучше им приносить только те документы что они просят, а то наш знакомый им принёс больше чем надо, вот ему никакой лицензии и не дали. ибо инженерами занимается другое ведомство вот его тута и направили.

Ты перечислил сейчас стадии для того, кто только начинает учиться. для приезжих с ОПЫТОМ РАБОТЫ не менее 4-х лет и дипломом электрика (например) выдаётся временная лицензия (если документы и опыт работы соответсвует, например если 5 лет крутил одни розетки — это НЕ ЗАЩИТЫВАЕТСЯ как опыт электрика)
    временная лицензия приравнивается к ученику 4-го года и зарплата — соответсвенная. год ты обязан работать и только работать ну и попутно самостоятельно учить КОД. после года ты предоставляешь в апритайнсшип свои отработанные часы и они разрешают тебе идти на экзамен. есть 3 попытки его сдачи. если все 3 провалил — тогда просят проучиться наверное год в коледже, я уже точно не знаю, мой муж сдал 😛 поэтому об обратной стороне мне ничего не известно. экзамен очень и очень сложный!

многие фирмы, если инглиш нормальный и опыт работы есть — то берут работать с временной лицензией очень быстро. насколько я знаю большинство моих знакомых механиков работают вообще без какой-либо лицензии. так что с механиками вообще проще, но зарплата соответсветно ниже если ты без лицензии.

Спасибо!
    Ну вот вроде теперь все по полочкам и разлеглось в голове, осталось работу найти B)

Не знаю в какой ветке спросить, спрошу здесь 🙂
    «Are you bondable?» шо сие означает ???
    Прошу ответить развернуто, т.к. в интернете куча вариантов а конкретно не понять B)

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.