как выбрать в Канаде авто?

Главная Форум Жизнь в Реджайне Автомобили и транспорт как выбрать в Канаде авто?

В этой теме 15 ответов, 5 участников, последнее обновление  Anna 6 года/лет, 3 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
  • Автор

Аноним

Уважаемые форумчане! Возник вопрос, каким критериям придерживаться при покупке авто в Канаде(Саскатчеване)? :unsure: Какие брэнды и модели американских авто показали себя хорошо. Было бы очень интересно узнать ваши мнения! Заранее ВСЕМ СПАСИБО :cheer: !

Аноним

Привет. моё мнение, это машину надо выбирать ту которая нравится а не ту на которой ездит все стадо.

Я на Японии наездился еще в Израиле, так что хотелось чегонибудь Американского.
    Поставил себе в цель одну из трех.

1. Ford Explorer
    2. Chevrolet Blazer
    3. Dodge Durango

Все машины на официальных стоянках почти новые (2006-2009), так что после долгих и нудных поисков нашли один Explorer, он оказался очень маленький и неудобный внутри. Blazer был 2001го года и чувак хотел за него 10000$ :angry: и не понравились задние сидения, не удобно, на такой машине далеко не уедешь , Durango так и не нашли. В последнем месте нашли спрятавшийся в углу Chevrolet Tahoe 1999го года, посмотрели, завели, проехались и купили. Машина просто дом на колесах B) , 8 цилиндров, двигатель 5.6 литров, чистенький, пробег 230000 километров, двигатель не слышно. Сегодня шел по улице, увидел Durango, он мне показался таким маленьким и несчастным посравнению с Tahoe, Не жалею не сикунды.

[img size=640]http://img249.imageshack.us/img249/4589/img3077.jpg[/img]

[img size=640]http://img684.imageshack.us/img684/4654/img3076j.jpg[/img]

[img size=640]http://img231.imageshack.us/img231/7708/img3079h.jpg[/img]

[img size=640]http://img819.imageshack.us/img819/7489/img3080v.jpg[/img]

[img size=640]http://img717.imageshack.us/img717/8393/img3083lo.jpg[/img]

[img size=640]http://img192.imageshack.us/img192/752/img3092yu.jpg[/img]

Так что надо покупать то что хочется, а не то что покупает стадо. 😉

Аноним

:woohoo: Да, но иногда, к сожалению, возможности не совпадают с желаниями. А ваш выбор довольно таки ХОРОШ!!!

Аноним

Я искал машину подешевле… и думаю что в Риджайне что-то нормальное дешевле купить не получится… мне эта машина обошлась $6000 + $1000 страховка на год.

Машина действительно хорошая, цена по сравнению с торонто не намного дороже ,всё же большой плюс найти машину из небольшого выбора ,ту которую хочется и можется,так что искренне поздравляю!

Аноним

Спасибо [b]эдуард[/b]. я машиной действительно очень доволен… даже не смотря на то что расход топлива в среднем 20л. на 100км. 😛

Но когда садишся за руль этой машины, действительно чувствуеш себя в танке.

Аноним

В ответ на вопрос [b]Titruk[/b] (Как и где можно купить нормальную машину?) вот пишу в этой теме во избежание флуда.

Мое мнение. Сначала надо выбрать для себя несколько марок и моделей автомобилей, решить какого года должно быть ваше идеальное авто и какова должна быть его цена…. Это для того чтобы глаза не разбегались, после того как у вас в руках будет список того что вы хотите и что вам подходит, можно начинать поиски… (моё личное мнение: в Американской стране, автомобиль должен быть Американским… надежнее и обслуживание дешевле..)

Искать желательно конечно у частных продавцов, но нельзя забывать и про официальных дилеров, хотя на официальных стоянках как правило автомобили относительно новые, и цены соответственно тоже ненизкие, надо смотреть у маленьких дилеров, хотя и там некоторорые заламывают хорошие цены, но пару тысячь иногда сбить можно.

Не стоит забывать регулярно проверять объявления на [url=http://usedregina.com]usedregina.com[/url], иногда и там попадаются заманчивые предложения.

Anna
    Хранитель

[b]LesoPatam писал(а):[/b]
    [quote]Да, машины у нас действительно нет… Пешком ходить очень полезно для сердечно-сосудистой системы. И если вы живете в относительном центре, например, в Кафидрал эриа (что, в общем-то, не дороже жизни на окраине), то до большинства контор и прочих «удобств» вам примерно 15 минут пешего хода. А летом мы прикупим второй велик и будем на нем гонять — это вообще забавно и бесплатно. И только к следующей зиме подумаем про какое-нить старое ведро тыщи за 2, супруге все-таки холодновато ходить 7 км по морозу в лошадиный клуб, где она верховой ездой занимается. Автобусы туда не ходят — больно маршрут нетипичный. Да и вообще, автобусы местные действительно в меру удобный транспорт. Маршруты мудреные, переплетенные, да еще ждать его… В общем, или машина или селитесь в центре.

[/quote]

Ребята, хорошо подумайте, когда соберётесь покупать старую машину. Особенно зимой с ней сложно. сможете ли вы завести её после морозной ночи в -35? а на морозе ковыряться в ней и ремонтировать её не очень то приятно. я конечно не эксперт в машинах, но по-моему, что касается машины, «лучше никакую, чем абы-какую» особенно зимой.

Anna
    Хранитель

[quote]
    Аня, честное пионерское, у меня обширный опыт в ремонте и обслуживании старых ведер. Тут главный вопрос — это наличие инструмента (а в идеале и гаража). Ни того, ни другого у нас пока нет, ессно.

Минус -36 тут бывает не так часто, в такие дни лучше всего вообще не выезжать — для машины один старт при такой температуре равен 50 стартам при 0 градусов. Поэтому они неизбежно начинают хандрить в такие морозы. Даже очень хорошие и новые машины. Зато как раз старые, еще карбюраторные, в минус 35 заводятся неплохо. Залог уверенного запуска — новый заряженный аккумулятор, отрегулированное зажигание и чистый, отрегулированный карбюратор. С более современными впрысками все уже не так просто, но до минус 30 они тоже обычно живут нормально, если датчики все на месте и исправны.

Зато машина за три копейки дает тебе удивительную свободу. Можешь покрасить ее веником, можешь научить на ней жену парковаться по слуху, можешь просто выйти, хлопнуть дверью и уйти. Это очень приятно.

Выбирать правда ее надо со знанием дела и неспеша, поэтому вопрос отложен до глубокого лета. Я тогда смогу ее всю неторопясь обнюхать.

[/quote]

Согласна на все 100% что машину надо выбирать очень внимательно. гараж у тебя будет в частном своём доме, а пока будешь снимать квартиру — машина всегда на улице. ночью температура часто опускается ниже 25 (общее состояние с ветром и влажностью). не думаю что у тебя будет огромное желание чинить машину в такой мороз.
    Я не спец в машинах, поэтому по поводу ремонта и карбюраторов ничего сказать не могу. я оцениваю ситуацию с другой стороны, потребительской. Большинство моих знакомых работает на предприятиях, куда без машины просто не попасть. а если ещё и маленьки ребёнок в деткий сад — то получается что без машины, как без ног. в сильный мороз детя не потащишь на автобус. поэтому когда у нас сломалась машина — была просто катастрофа! пришлось быстренько бежать в сервис и снимать машину на день, ибо это дешевле нежели такси. и это было летом, зимой вообще не представляю свою семью без машины.
    это чито мой, женско-потребительский, взгляд на проблему. моя, скажем так средненй свежести (по канадским меркам машина) очень тяжело разогревается после долгой стоянки на морозе.
    всё, конечно индивидуально. и зависит от нужд и потребностей (места проживания и места работы).

Anna
    Хранитель

[quote]
    Да, ты права, конечно, кто ж спорит. Хорошая машина лучше плохой, да и вообще лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. Но лично для меня машина не приоритет сейчас. Вдобавок у меня супруга еще только учиться ездить будет. Нам нужен учебно-тренировочный агрегат для начала.

А насчет плохого прогрева машины могу посоветовать следующее:
    1. Снять показания со стрелочного индикатора температуры охлаждающей жидкости. Интересует максимальные показания стрелки во время движения и время, за которое стрелка доходит до максимального значения.
    2. Если стрелка поднимается дольше 15 минут, или никогда не доходит до 90 градусов и/или быстро падает к 60-70 градусам при движении по трассе, есть смысл подозревать неисправность термостата. Деталь недорогая, но сильно влияющая на процесс прогрева.
    3. Во всех случаях, можно засунуть картонку между радиатором и решеткой радиатора (не забыть ее вытащить по весне).

Есть еще ряд предложений, типа вечером парковаться носом в глубокий снег (меньше выдувает тепло и к утру двигатель легче запускается и нагревается), но они малореализуемы в городских условиях, да и вообде неоднозначны. А вот термостат поменять и засунуть картонку — вполне эффективные и проверенный методы повысить температуру охлаждающей жидкости.

[/quote]
    Это ты сейчас с кем разговаривал? :blush: :blush: 🙂 :laugh:
    я получила свою машину совсем недавно. и мои отношения с ней как из того анекдота, когда инструктор постоянно нажимал на тормоз, однажды ему надоело, он перестал это делать. соответсвеннно девушка въехала в другую машину. на воппрос «почему же ты не нажала тормоз?» она ответила «не знаю, раньше ОНА САМА тормозила!!!»
    вобщем :blush: , та же самая история! раньше моя машина сама заправлялась, сама мылась….. :blush:
    ясно что на всё нужден опыт…например недавно узнала что если уж нажала на ручку «открыть капот» оказывается его нужно олностью открыть, чтобы потом закрыть :blush: :blush: откуда я это знала? поехала с открытым, потом, на стоянке в магазине попросила мужика закрыть капот!!!! смешно?! зато про жизнь!
    Итог! сервис машины — дело мужское! дело жены — везде не ней успеть: в магазин, в сад за ребёнком, к врачу и вовремя вернуться домой, чтобы приготовить ужин и убрать в квартире. ах, да, на форум на минутку заскочить :blush: Без машины (со сломанной старой машиной) на общественном транспорте это сделать очень сложно, особенно когда ребёнок маленький.

Может ветка уже и умерла, но я вставлю свои 5 копеек. Но я хотел спросить у afftar а зачем дом на колесах, на первое время? В чем негативный опыт эксплуатации японских авто? Американец это хорошо, тем более ТАХО, в детстве мечтал о таком:cheer: . Но ведь б/у американец это кот в мешке! Либо будет ездить всегда, либо постоянные проблемы. Чем плохи субару аутбэк, форестер. Нет я не сторонник субару, просто в штатах на первое время и недорого и надежно. В Реджайне правда мало таких авто и цена тоже, высока. Сколько стоит комплект резины – лето / зима на ТАХО, и страховка 1000$ на год это по каким правам?

Anna
    Хранитель

[quote=»L.E.V» post=560]Может ветка уже и умерла, но я вставлю свои 5 копеек. [/quote]

L.E.V, 🙂 вы будете нашим реаниматором!:lol: 😆

Я думаю что afftar ответит более компитентно. Лично мы купили первый форт ибо американских машин намного больший выбор (а когда приезжаешь и не имеешь своей машины очень сложно ездить на автобусе и ходить пешком (а это иногда большие растояния ибо автобусы ходят не везде), выбирая хороший и подходящий для тебя вариант, особенно семьям с маленькими детьми)очень тяжело.к тому же они дешевле.а деньги первое время (особенно когда без работы) ограничены. вторую машину мы кпили мазду. муж очень долго сомневался ибо когда ломается американская машина — починить её просто и быстро (только деньги плати:evil: а запчастей навалом), японские — не всегда есть подходящие детали.
    по поводу больших машин — каждый выбирает то что ему нравиться. боьшие машины удобны когда что-то покупаешь из мебели (а первое время — это много!!!) потом — это удобно для путешествий, а в Канаде — есть куда поехать!!!!но лично я — не могу водить «дом на колёсах» я в нём теряюсь.

степа нет
    Участник

лев вы уже из канады пишите или просто общаетесь ?

я думаю что американские машины это 100% потому как японки и европейки там у них дороже

http://www.usedregina.com/classifieds/cars дороже чем на самом деле стоят

на дальнем востоке можно купить японку в два раза дешевле но купить американца в москве получится гораздо дороже (я говорю про сайт)

[quote=»stepa» post=566]лев вы уже из канады пишите или просто общаетесь ?

я думаю что американские машины это 100% потому как японки и европейки там у них дороже

http://www.usedregina.com/classifieds/cars дороже чем на самом деле стоят

на дальнем востоке можно купить японку в два раза дешевле но купить американца в москве получится гораздо дороже (я говорю про сайт)[/quote]

Увы не с Канады:( Дело в том, что я заметил, что авто в Канаде, как америкосское так и японское, стоят дороже, чем в Штатах. При том, японских меньше. Парадокс цены. Может кто пояснит

villi miller
    Участник

привет всем .хочу задать для меня очень актуальный вопрс по поводу водительских прав.в настоящее время хочу начать брать уроки вождения в израиле и дай бог после получения водительских я буду два года считаться молодым водителем.в связи с этим вопрос.на сколько они будут действительны в канаде практически без опыта вождения.может быть выучиться и здать уже в рейджайне.посоветуйте.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.