Как проверить статус своего дела?

Главная Форум Иммиграция в Саскачеван Визы Как проверить статус своего дела?

В этой теме 16 ответов, 6 участников, последнее обновление  Milana Mi 4 года/лет, 9 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
  • Автор

Дмитрий К
    Участник

Здравствуйте!!!

Скажите пожалуйста, у меня пару знакомых подали документы через фирму и ждут очень долго уже. Как можно проверить статус их дела, на каком этапе оно и вообще если оно дошло до Канады. Сертификат ещё не получили. И как вообще контролировать процесс а то у них уже такие мысли страшные.

И каковы сроки рассмотрения дела у ВАС дорогие форумчане, спрашиваю тех кто уже прошёл через это и тех кто ещё ждёт! Интересует только иммиграция на ПМЖ в Саскачеван

Тут люди уже 3.5 года ждут и уже отчаялись !!!

Спасибо заранее!!!

Khrystenko Ievgen
    Участник

Привет. я тоже «счастливчик» — уже ожидаю сертификат 1 год и 7 мес. Можно отправить официальный запрос в SINP, что я и сделал пару дней назад. Вот мыло организации immigration@gov.sk.ca (это подраздел, который отвечает на подобные запросы).

Дмитрий К
    Участник

Спасибо!!! 😉

а мы уже 3 года ждем,и тишина,ответ один в стадии расмотрения

Isabella
    Участник

Доброе утро.

Наш процесс с подачи документов на Job Offer начался с начала июля 2011 года, но Канада считает начало процесса с момента получения всех документов и открытия дела (открытие файла) на получение сертификата. И от этого считается 1 год + 1 месяц (примерно).

Думаю, если немного поднажать, ребята в посольстве смогут дать ответ примерный на каком этапе все находится.

Мне объяснили это в Канадском посольстве в офиссе Игоря.

Надеемся в декабре этого года уже получить сертификат.

[b]Кстати[/b]….не так давно удлинили ожидание получения направления на мед-комисию
    (от полу-года до полутора), но вроде последние несколько семей получали это направление в течении 4-ёх месяцев.

Anna
    Хранитель

[ Мне объяснили это в Канадском посольстве в офиссе Игоря.

[/quote]
    тут стоит немного уточнить. так в канадском посольстве или всё же в офисе Игоря. Ибо Игорь имеет такое же отношение к посольству как и я 🙂

Isabella
    Участник

[quote=»Ann» post=1003][ Мне объяснили это в Канадском посольстве в офиссе Игоря.

[/quote]
    тут стоит немного уточнить. так в канадском посольстве или всё же в офисе Игоря. Ибо Игорь имеет такое же отношение к посольству как и я :)[/quote]

Вы правы.
    Имелось ввиду в офиссе Игоря

Milana Mi
    Участник

Здравствуйте! Мы подали документы через фирму. Спустя три года нам пришёл сертификат,и уже 9 месяцев ждём медицину…это нормальный процесс????

Anna
    Хранитель

Milana, ну раз получили сертификат, то уже нормальный! 🙂 это, можно сказать 80% пути. уже можете планировать как паковать вещи 😉
    ну а про сроки ожидания — да, очень большие, но главное ж результат, верно?!
    ожидание бланков на медицину говорят что сейчас увеличилось. может после нового года они откроют квоту на следующий год. ткк что в конце декабря — можете получить аветное письмо. хорошаяновость — визы получите уже в следующем году так как в начале года их будет много

Milana Mi
    Участник

А как можно проверить ,что сертификат действителен? т.к. мы получили его в электронном формате (Тип файла- Adobe Acrobat Document (.pdf) ).

Anna
    Хранитель

Milana лучше всего послать им и-мэйл
    можно позванить напряму к ним (но это только можно сделать из Канады). вы зннаете номер вашего файла?
    можно послать и-мэйл — это лучше.
    или можно посмотреть ваш статус через вебсайт https://services3.cic.gc.ca/ecas/?app=ecas&lang=en

Anna
    Хранитель

Лчично я никогда не писала и не званила в иммиграционный офис за проверкой статуса. поэтому особо мне нечего вам сказать. только могу сделать поиск по официальному сайту и проверить что они рекомендуют делать. итак вот отсюда http://www.saskimmigrationcanada.ca/sinp-processing-time
    читаем

How can I check if my application has been received?

Once the SINP receives your application, a letter will be sent to you through email (preferred) or by regular mail (if no email account) to advise you of the receipt of your application and the application number to reference to in the future. Depending on the volume of applications received each month, it will typically take one or two weeks to send this letter.

If you have not received the letter for an extended length of time, you can make an inquiry by email to immigration@gov.sk.ca or call 306-798-7467. In your inquiry, please specify your full name and date of birth, how you submitted your application, when (date) you submitted your application, and provide, if any, tracking information for the SINP.

How can I check the status of my application?

If your application has taken longer than the average time shown above, you can find out the status by contacting the SINP by email at: immigration@gov.sk.ca

Это для тех кто на этапе получения сертификата из провинции Саскачеван. после этого, документы отправляются на федеральный этап.

Khrystenko Ievgen
    Участник

Всё это, конечно, хорошо, что есть много способов проверить свой статус, послав письмо. Жаль, что только ответ у них один: «Your file in process. Thank you»

[quote=»cirk» post=1029]Всё это, конечно, хорошо, что есть много способов проверить свой статус, послав письмо. Жаль, что только ответ у них один: «Your file in process. Thank you»[/quote]нам уже полтора года так отвечают

ребята,а кто нибудь получал сертификаты из ваших друзей,и ходят слухи что иммигр.отдел переезжает в саскатун,или дают но не европейцам

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.