Курилка

В этой теме 19 ответов, 4 участника, последнее обновление  Anna 4 года/лет, 11 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
  • Автор

Anna
    Хранитель

ну, вроде, дачный сезон подходит к концу, а на форуме тишина..Хм, поругаться что-ли с кем-нибудь!? B)
    эй, вы там!!! есть кто живой?
    как настроение? что нового? как лето првели?

Roza Abdrakhmanova
    Участник

Ann, я понимаю, говоря про дачный сезон, Вы имели ввиду вообще лето. Но все равно интересно, кто нибудь занимается садово-огородными делами? Ведь редко кто из канадцев выращивает у себя несколько кустиков томатов и еще что нибудь.

Anna
    Хранитель

не, я имела в виду вообще лето, пора отпусков, пикников, путешествий, вообще отдых outside
    Rose , да канадцы просто «крайзи» на свои огороды! а сколько всяких приспособлений…ух. хоть на балконе, хоть в земле. однажды увидела перед домом распахали землю и посадили…картошку!!! ага, вместо газона у них распаханная грядка кортошки. а ещё рядом со мной есть поле, так его отдали под садовые участки ,по моему это community garden называется.
    иногда вижу даже в очень дорогих домах небольшую грядку с овощами или зеленью.

Roza Abdrakhmanova
    Участник

Все молчат, тогда хоть вы Ann расскажите, как провели это лето, где были, что видели, кажется оно у Вас первое в Канаде. Даже afftar что то молчит, не рассказывает в блоге, как он освоился в Реджайне 🙂 . Я думаю, многим было бы интересно.

Anna
    Хранитель

да, afftar, точно расслабился. рабогту нашёл и расслабился :laugh: надо ему тумаков надовать, за то что пропал и за форумом не следит 😉

ой, лето…мне кажется зима недавно совсем была 😆 так время летит. так как лето первое, то любой свободной минуткой отдыхала дома. свободного времени почти не было. на работе отпуска ещё не заработала, да и [size=4]на [/size]отпуск тоже :blush: так что работали с мужем вдвоём, а когда ребёнка спать днём укладывали, выходили искупаться в свой бассейн открытый и загорали на балконе, педставляя,что мы в шикарной гостинице где-нибудь на Канарах! 😆
    погода была замечательная! давно я не помню такой хорошей погоды. ибо в Беларуссии часто дожди летом бывают, а если жара — то без кондиционеров это кажется невыносимым. про израильское лето, вообще вспоминать не хочется :S
    что вы летом делали?

Roza Abdrakhmanova
    Участник

Я нигде не была. Лето было в средней полосе России очень жаркое и сухое . Бассейна у нас в доме нет 🙁 , а в Волге вода стала грязная. Зато в городе 2 аквапарка и очень много бассейнов, которые работают только зимой. 🙂 Почти весь народ отдыхает в Египте и в Турции.

[quote]погода была замечательная! давно я не помню такой хорошей погоды. ибо в Беларуссии часто дожди летом бывают[/quote]

Так в Реджайне нынешнее лето было дождливое 🙂

Аноним

Реджайновцы вы наши, куда же вы пропали? У вас наверное красиво сейчас, Новый год скоро, может порадуете нас фотографиями красивыми?

Аноним

Привет Lina.

фотографии тут [url=http://rustreet.net/gallery/winter-time.html]http://rustreet.net/gallery/winter-time.html[/url]

Как будет возможность пофоткать еще… обязательно пофоткаю и фотки будут в альбоме.

Anna
    Хранитель

Привет! да тутА мы все! забуксовали в предпраздничной лихорадке! все как ненормальные носятся по магазинам в поисках подарков! очень много нервных, злых и усталых людей вижу. как-то совсем не нравиться ме эта суета! 🙁
    а красота — это да, особенно когда влажность и ночью мороз ударяет, так всё вокруг похоже на сказочную страну. да у вас, наверное, тоже такая же погода,

Аноним

affar спасибо за ссылку, фото красивые! Хочется чего то новогоднего[URL=http://smajliki.ru/smilie-431135559.html][IMG]http://s4.rimg.info/e8cec2232bcd5b7bf581ae9e71b6206f.gif[/IMG][/URL]. У вас наверное народ в этом плане более изобретателен чем у нас, люди наверное украшают свои дома, парады может какие проводяться.

Да у нас тоже снег, все вокруг белым бело, но Новым годом даже и не пахнет, грусно. На днях были на нашей главной елке, ребенок на елку даже не взглянула и я ее понимаю смотреть было нечего.

Anna
    Хранитель

Странно, я помню Минск, особенно главный проспект украшали всегда красиво. И эта красота всегда висела до февраля. очень любила гулять по вечернему нарядному Минску.
    Да, здесь украшений больше на домах, чем на главных улицах :blush: тут заканчивается Хелоуин и сразу начинают вывешивать новогодние гирлянды.

Anna
    Хранитель

Кто смотрел фильм «одноклассники»?

помните шутку про Саскачетун?! вот мы с мужем хохотали!!!:woohoo: Хотела это в оригинале посмотреть. как они на инглише это говорят.

Isabella
    Участник

Доброго времени суток, Канадцы и пока еще нет.

Вопрос больше относится к Канадскому населению.

Более подходящей темы не нашла на сайте, поэтому вопрос задам здесь.

Хотела поинтересоваться по поводу имен мальчиков. Сына назвали Йосеф (Йоси) = Josef.

Так вот сам вопрос: на сколько тяжело в Канаде будет нам — родителям, а в последствии и самому мальчику с таким еврейским именем?

Желательно ли, ну если не сменить, так добавить другое имя, более подходящее к Канаде?

Жду ответа.

Зарание благодарю.

Anna
    Хранитель

Не думаю что будут какие либо проблемы. Или вы имеете в виду антисемизм?
    Встречала огромное количество канадцев с еврейскими именами, которые ни каким боком не относятся к иудаизму. а ещё у них мода делать татуировку своиего имени на иврите.

Anna
    Хранитель

Не думаю что будут какие либо проблемы. Или вы имеете в виду антисемизм?
    Встречала огромное количество канадцев с еврейскими именами, которые ни каким боком не относятся к иудаизму. а ещё у них мода делать татуировку своиего имени на иврите.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.