Можем ли мы иммигрировать в такой ситуации?

Главная Форум Иммиграция в Саскачеван Спорные вопросы Можем ли мы иммигрировать в такой ситуации?

В этой теме 2 ответа, 3 участника, последнее обновление  Anna 5 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор

Анна Воинова
    Участник

Рада всем! Рада, что нашла такой ресурс!
    У меня такой вопрос или вопросы…. Мой друг уехал в Regina год назад. Тонкостей и нюансов отъезда не знаю. Занимался этим через Киевскую фирму, работает водителем на больших грузовых машинах. Вот в ближайший месяц перевозит семью (жена и двое детей).
    Давно с мужем «мечтали» о том, чтобы переехать в Канаду или США, т.к. наша страна просто развалена в щепки, с каждым днем все хуже и хуже. Жить очень тяжело. У мужа только мама, работающая на минималке, у меня оба родителя — пенсионеры. В нашей семье работает только муж. Я сижу дома с сыном — 1,2 года. У мужа образования нет никакого (кроме школы), т.к. жили впроголодь и ему сразу же пришлось идти на работу. У меня образование высшее юридическое, но я практически не работала по диплому. Оба работали с ним в сфере шоу-бизнеса, в прокатной конторе — звук и свет, обслуживание всяческих концертов и т.п. (звукорежиссер, звукотехник). Муж уже почти 5 лет работает с сфере телекоммуникаций (интернет, кабельное телефидение) — в инженерном отделе, сварщик оптоволокна.
    Так вот. Мой вопрос в следующем. Может ли такая семья, как наша, вообще когда-либо выехать на пмж в Канаду? И что для этого нужно? Стоит ли мужу получить образование и права здесь? мы оба — легкообучаемы и имеем все качества, которые обычно интересуют при найме на работу. Просто я боюсь, что человек, не имеющий образования в принципе (ну кроме школы) не имеет возможности уехать и работать заграницей? Или я ошибаюсь? Диплом не обязателен и главное — способности и опыт работы (что у него вполне на уровне).

Я думаю что вам стоит попытатся… Опять таки, учение лучше будет начать в канаде, так как дипломы зарубежные для них бумажки… Насчёт водительских прав — делайте у себя, в Канаде замудрённая система.

Вообще в вашем случае, я бы оформляла документы на Вас, так как у вас высшее образование и это даст вам приемущество. Опыт в данной сфере сможжете подтянуть уже в канаде. Но это моё мнение… в любом случае консультант вам в помощь 🙂 НО оформляйте на себя… на мужа думаю шансы понизятся сильно.

У меня тоже нет высшего образования, у мужа есть специальность, поэтому оформлять будем на него.

Anna
    Хранитель

всё зависит от иммиграционной программы. например в Саскачеван нужен Job Offer. сделать его для юриста — нереально. поэтому лучше всего идут рабочие специальности, НО диплом иногда требуют работодатели. поэтому думаю без диплома шансы найти ДО уменьшаются.

nastykitten, ты правильно сказала. для Канады все наши дипломы — бумажки, но иногда эти бумажки очень помогают. например я свой диплом перевела и мне дали вторую категорию воспитателя детского сада. До высшей, третьей мне нужно добрать пару курсов в Институте.
    с этой бумажкой мои шансы найти работу значительно возрастают. Практически все «нормальные» организации вообще не допускают к работе с детьми людей без диплома или сертификата.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.