… можно ли строить дом в Реджайне ?

Главная Форум Жизнь в Реджайне Жилье и недвижимость … можно ли строить дом в Реджайне ?

В этой теме 27 ответов, 6 участников, последнее обновление Картинка профиля Yana Yana 3 года/лет, 9 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 28 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Viktor Lakhnyuk
    Viktor Lakhnyuk
    Участник

… при покупке дома в Реджайне земля тоже переходит в собственность покупателя?
    Вариант покупки зем.участка и заказ строительства практикуется? :unsure:

Картинка профиля Anna
    Anna
    Хранитель

по поводу собственности — не знаю точно. а вот дом построить — то можно, но это дорого. здесь самим строить нельзя — нужно обязательно проект покупать. и много ещё всяких заморочек с разрешениями (разрешениями на электрические работы и с канализацией — это должны делать люди с лицензией). пока точно всё не знаю, ибо только начинаю рассматривать этот вопрос. очень актуальная темка для меня 😉 но заню что так как в Союзе частники строят дома — «что хочу-то и ворочу» в Канаде не проходит. у них всё по бумажкам должно быть.

Viktor Lakhnyuk
    Участник

.. да понятно, что нужно соблюдать все нормы при строительстве дома. Теперь и в Украине тоже без Строительного паспорта и кучи разрешений не стоит начинать… хотя куча людей предпочитают как в совке, а потом штрафы платить и взятки роздавать

Но вот на сайте Реджайны : [i]http://www.regina.ca/Page111.aspx [/i]
    есть об этом информация. А давайте вместе разберемся,: как лучше и дешевле — самому с подрядчиком построить в Реджайне или купить готовый дом ? :cheer:
    Ведь и под постройку дома можно брать кредит ?

.. с уважением,
    Виктор :cheer:

Viktor Lakhnyuk
    Участник
    Картинка профиля Anna
    Anna
    Хранитель

Viktor, давайте разбираться. ибо очень хочеться купить (построить) действительно надёжный дом. для начала надо выбрать, как я понимаю подрядчика. ХоОрошего подрядчика!!! и заплатить ему первый взнос (на который ещё надо насобирать) :woohoo:
    Тюе первое что мы делаем — исчем фирму, которой можно доверять

Картинка профиля степа нет
    степа нет
    Участник

здрасти B) интересная тема

покупают я так понял готовые комплекты домов и оплачивают сборку все очень просто но дорого

ссылку ставить наверно не стоит

Картинка профиля Anna
    Anna
    Хранитель

[quote=»stepa» post=488]здрасти B) интересная тема

покупают я так понял готовые комплекты домов и оплачивают сборку все очень просто но дорого

ссылку ставить наверно не стоит[/quote]
    да чё уж там, ставь;) 🙂

это как один из вариантов стройки дома, но лично я и мой муж недоверчиво относимся к такому дому, что помещается на грузовик:unsure:

к тому же, как уже написал stepa, они совсем не дешёвые.
    поэтому постройка собственного дома — это моя мечта, но очень уж она дорогая…:(

Картинка профиля Игорь Луценко
    Игорь Луценко
    Участник

Привет Ann!
    Насколько много людей хочет строить дома? Ведь к этому вопросу можно подойти с экономической точки.
    1. Нужен организатор комплексного проекта.( Группа людей)
    1. Сколько стоит земельный участок ( участки)? ( 1 сотка или 5 соток), или долгосрочная оренда.
    2. Определяется круг желающих на строительство. ( Очень важно,- люди с соответствующей мотивацией).
    3. Определить объем финансирования.
    4. Учитывая погодные условия, спланироватьпроект таким образом, чтобы в теплое время года, возможно возводить максимальное количество «коробок» домов, а в холодное внутринние работы.
    4. Нанимается фирма подрядчик для комплексного строительства.( Или создается своя фирма, девелопмент, акцеонерное общество, командитное общество ( общество, которое прекращает свое существование после достижения цели. В данном случае строительства домов)), которя будет привлекать субподрядчиков.
    Это, что-то кооперативного строительства в Союзе.
    Владея информацией по строительному законодательству, все это решимо.
    Да, кстати, членские взносы должны храниться в банке на депозите. Думаю, что при увелечение депозитных взносов, банк волей неволей будет искать вариант для вхождения в акционеры, что поможет всегдап иметь оборотные средства. ( Кааой банковский процент на кредит?)
    И нужно помнить: одиночное строительство ведет к долгострою — коллективное к результату!
    Жду возражений.
    Давайте строить «Русскую улицу!»

степа нет
    Участник

представлял себе это примерно так http://www.guildcrest.com/ [color=#ff0000](Предупреждение, рекламная ссылка)[/color]

следующий этап это просто выбор подрядчика

просто тоже было желание что нибудь построить но это пака-что несерьезно
    кризис вторая волна и вообщем влезать в долгосрочные проекты не сезон

Игорь Луценко
    Участник

stepa. Согласен, долгосрочный проект — это риск. Но тем и хороши кризисные времена, — возможно определить ценовую политику на материалы. Найти возможность импорта комплектов домов, с тех стран, где зароботная плата в составе еденицы продукции составляет минимум, с учетом доставки и разтаможки изделий. Почему бы не наладить модульное производство в других странах. Сложно, но реально.

степа нет
    Участник

ну дома вы из китая не повезете
    да и в канаде сейчас приоритеты другие в строительство наигрались пока-что

Картинка профиля Khrystenko Ievgen
    Khrystenko Ievgen
    Участник

Я полностью согласен с igorta66 по поводу коллективного строительства домов (по типу наших советских МЖК). Я готов участвовать в данном проекте как на правах акционера, так и на правах подрядчика (в Украине я уже не первый год занимаюсь строительством, в т.ч. и домов каркасного типа). И в Канаду я собираюсь ехать по строительной специальности. Мне кажется, что стоимость такого дома будет такая же, что и у приобретённого, а площадь и планировка — больше и своя. Очень правильная идея, я уже давно об этом думал. Я думаю на «Русской улице» не стоит останавливаться, надо перерости в «Русский квартал».

степа нет
    Участник

строить самостоятельно своими руками надо иметь квалификацию и сертификацию

то есть думаеш действовать таким образом может и получится но я не стану так

Картинка профиля Anna
    Anna
    Хранитель

[quote=»igorta66″ post=490]Привет Ann!
    Насколько много людей хочет строить дома? Ведь к этому вопросу можно подойти с экономической точки.
    1. Нужен организатор комплексного проекта.( Группа людей)
    1. Сколько стоит земельный участок ( участки)? ( 1 сотка или 5 соток), или долгосрочная оренда.
    2. Определяется круг желающих на строительство. ( Очень важно,- люди с соответствующей мотивацией).
    3. Определить объем финансирования.
    4. Учитывая погодные условия, спланироватьпроект таким образом, чтобы в теплое время года, возможно возводить максимальное количество «коробок» домов, а в холодное внутринние работы.
    4. Нанимается фирма подрядчик для комплексного строительства.( Или создается своя фирма, девелопмент, акцеонерное общество, командитное общество ( общество, которое прекращает свое существование после достижения цели. В данном случае строительства домов)), которя будет привлекать субподрядчиков.
    Это, что-то кооперативного строительства в Союзе.
    Владея информацией по строительному законодательству, все это решимо.
    Да, кстати, членские взносы должны храниться в банке на депозите. Думаю, что при увелечение депозитных взносов, банк волей неволей будет искать вариант для вхождения в акционеры, что поможет всегдап иметь оборотные средства. ( Кааой банковский процент на кредит?)
    И нужно помнить: одиночное строительство ведет к долгострою — коллективное к результату!
    Жду возражений.
    Давайте строить «Русскую улицу!»[/quote]

Идея хорошая. нужен организатор! и ещё нуже человек с канадским строительным опытом. Мой муж немного в этой сфере «крутится». скажем так, близко к этой теме. но всё же опыта у него мало.

Игорь Луценко
    Участник

stepa. Вариантов много, механизмов решения тоже. Это = идея, котороя требует анализа, на основе законадательтва Саскачевана. Это первое.
    Думаю, что в этом есть рациональное зерно. Заметьте, потенцальные эмигранты думают над проблемой жилья. И готовы двигаться в этогм направлении. Пока идет время в ожидании визы, почему бы не пускать корни таким способом. Год, два, — а там глядишь уже можно въезжать, да и большой «+», если есть СВОЙ , » угол» на територии провинции.
    Тема для размышления » Мне Жить в Канаде ( МЖК)»- Коперативное строительство: мотевация и реалии.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 28 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.