… можно ли строить дом в Реджайне ?

Главная Форум Жизнь в Реджайне Жилье и недвижимость … можно ли строить дом в Реджайне ?

В этой теме 27 ответов, 6 участников, последнее обновление  Yana 5 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 13 сообщений - с 16 по 28 (из 28 всего)
  • Автор

Игорь Луценко
    Участник

Ann! Хочешь сказать словами В.С. Высоцкого : … » Настоящих буйных мало вот и нету вожаков»:P
    1.Принцып строительства един, но в каждой стране он регламентируется своим законодательством.
    ( Можно ли получить ссылку на Канадский Строительный Кодекс )
    2.При таком варианте, возникает юридическая часть проекта ( организация, акционеры, доли, финансирование, наблюдательный совет и тд.). ( Юриста можно превлечь как пайщика.)
    3. Форум — это хорошая» вещь», но это хорошая платформа для потенциальных инвесторов.

Думаем и начинаем строить!:)
    В наш век комуникаций, совещания можно проводить и в нете. Что мы с Вами и делаем, на преметивном уровне. Видеосвязь — решает все вопросы.

Anna
    Хранитель

[quote=»igorta66″ post=499]Ann! Хочешь сказать словами В.С. Высоцкого : … » Настоящих буйных мало вот и нету вожаков»:P
    [/quote]

это верно сказано!!!:laugh:

Это мне надо мужа к этой теме подключить, ибо я в строительстве ничего не понимаю.
    по поводу общения через и-нет идея хорошая, но думаю что ваше присутвие в Канаде необходимо.

Игорь Луценко
    Участник

Ann!
    Новенькие , а я у них за главного!:laugh:
    Посмотри ссылочку на Канадский строительный Кодекс?:) Спасибо.

Anna
    Хранитель

[quote=»igorta66″ post=502]Ann!
    Новенькие , а я у них за главного!:laugh:
    Посмотри ссылочку на Канадский строительный Кодекс?:) Спасибо.[/quote]

Ссылку заказывали?… Получите и распишитесь!!!:laugh: :laugh:

http://www.nrc-cnrc.gc.ca/eng/ibp/irc/codes/codes-guides.html

А вот это сайт посвящённый строительству! я не спец в этом, но по-моему хорошая штука.

http://www.about-building-in-canada.com/

По поводу всех канадских кодов. могу сказать на примере электрического. очень и очень замудрёный и без гида в нём не разобраться. для людей что делают сами ремонт своего дома. есть более лёгкие, упрощённые версии. Они доступны пониманию земному разуму!:unsure:

степа нет
    Участник

вы уж извините но такие вещи решаются наймом професионального управляющего

и даже это может не помочь потому как ээ сложно обтьяснять я вам фильм щас линкану как найду

вобщем для каждого вида работ есть своя фирма с лицензией иначе не как. подрядчик или управляющий это контролирует

выступить в роли посредника приятно но некому не нужно

надо иметь лицензию местного разлива чтобы хоть что-то моч

сори конечно но как вам показать иначе эти фильмы представления не имею это больше частные видео записи на мой взгляд но вам виднее

Игорь Луценко
    Участник

Ann! Спасибо!:cheer:
    Бегло проссмотрел «NRC-IRC Publications», что можно сказать: четабельно для строителей с средним запасом знаний. Но то что я пока увидел в Кодексе, это — путеводидель для проектантов. При организации строительства необходимо четко понимать, что мы хотим строить, стоимость, потоки финансирования, сроки строительства, безпроблемный ввод в эксплуатацию.
    На этапе проектирования, проектная организация с лицензией, получает » Задание на проектирование» от » Заказчика» на основе оплатного договора, с четко поставленной задачей. Но » Задание на проектирование», будет не объективным, если » Заказчик» не предоставит план земельного участка с описанием и правом владения на неё. Только в этом случае » Проектант» имеет право преступать к проектированию. В случае покупки готового проекта, он всяровно привязевается к земельному участку.
    Вообще, приглашая проектную организацию со своим проэктом, мы делигируем им многие проблемы : авторский надзор, технический надзор, согласования, ввод в эксплуатацию. И еще, очень главный момент: нельзя вносить архитектурные и конструктивные изменения на стадии строительства, потеря времени по соглосованию и резкое увеличение стоимости. :dry:
    А, вообще дело интересное, как для меня.

Khrystenko Ievgen
    Участник

На мой взгляд, необходимо:
    1. Определить количество желающих участвовать в проекте и определиться кто-какой дом хочет (площадь, стоимость, наличие зем.участка)
    2. подыскать зем. участок на необходимое количество домов
    3. найти банк (возможно с помощью какой-либо из общин — русская, украинская, еврейская, а лучше всех вместе), который согласиться участвовать в кредитовании и предоставить ему наброски бизнес-плана и потоков финансирования
    4. Узнать особенности законодательства относительно этого вопроса (фирма-подрядчик, проект,коммуникации и др.). Мне, например, будет достаточно коробки с подведенными коммуникациями, всё остальное я сделаю сам по выходным дням. Подрядчик нам необходим хотя бы потому, что нам же надо будет работать на основной работе, чтобы погашать кредит. задача состоит в том , чтобы мы как можно меньше отдали денег подрядчику.
    Мне кажется, это основные вопросы от которых необходимо отталкиваться.

Есть ли ещё какие-нибудь предложения или дополнения? включайтесь в дискуссию, господа. Или у всех есть собственные дома?

Игорь Луценко
    Участник

cirk!
    Я смотрю, только нас это интересует. Тяжело нашего брата убедить. А ведь в Канаде самые стойкие имегранты и легкие на подъем.

степа нет
    Участник

ребят вы извините но что вы можете предложить чего не могут другие фирмы?

или дешевле?

я же говорил сейчас у людей проблема продать лишнее и выплатить долги кризис !!

Khrystenko Ievgen
    Участник

stepa, Саскачеван — одна из немногих провинций Канады, которую кризис не коснулся. Я не думаю, что вещь, сделанная своими руками будет стоить дороже той же вещи, купленной в магазине

степа нет
    Участник

я не могу всерьез спорить паскоку недостаточно в курсе
    то что сказал я это просто мае мнение

и я кстати поэтому и собрался в канаду что кризис там не так ощущается

но я помню как в америке продавались дома за пол цены и хочу купить в канаде подешевле если получится

ээ кстати я думаю что местный профи сделает работу лучше и дешевле чем я например

Игорь Луценко
    Участник

stepa
    Я уже как то говорил, времена кризиса, это время для работы над своими ошибками. Можно переосмыслить сделаное ( или не сделаное) и сформулировать для себя что делать дальше. В такие времена хорошо заниматься самообразованием.
    Если в Канаде — кризис, то мы с cirk — промолчим о нашей ситуации.

А если говорить о местных профи, мне кажется , что в строительстве, в основном, работает рускоязычное население.
    А основы строительства, они получали на просторах СНГ.

Yana
    Участник

статья старая, понимаю что наверно не очень актуально уже
    но тем не менее, хочу выразить мотивацию!

Просмотр 13 сообщений - с 16 по 28 (из 28 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.