От А до Я….

В этой теме 31 ответ, 11 участников, последнее обновление Картинка профиля Vitalii Vitalii 2 года/лет, 12 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 32 всего)
  • Автор

Может кто расскажет,как правильно начать и провести весь процесс иммиграции из Израиля в Канаду,Реджайну? Мы вИзраиле 5 лет приехали из России,Ставрополя. Я по еврейству 4 поколение. Мне 40 лет. Жене 36 лет,дочке 19 лет и сыну 12 лет. Я по специальности электрик,радиотелемеханик,руки из нужного места растут. Хочу выучится на тракера. Жена работает в больнице,стерилизует хирургические инструменты.

Картинка профиля Anna
    Anna
    Хранитель

dervich72, добро пожаловать на форум!

Вся проблема в том, что «правильно» — это очень много вариантов. если под «правильно» вы подразумеваете ЛЕГАЛЬНО.
    если под «правильно» подразумеваете БЫСТРО — это уже совсем другая история.
    если под «правильно» подразумевается ОБЯЗАТЕЛЬНО достичь берегов Канады, неважно сколько это займёт времени — это тоже несколько путей!
    к тому же разные специальности, разный уровень английского — это тоже очень вилияет на путь иммиграции.

если хотите, давайте начнём вашу историю, и попробуем дать вам несколько вариантов, а вы уже сами выберете свой путь.
    [color=#0044ff][size=4]итак, самый главный вопрос — уровень английского.[/size][/color]

если английский плохой — то сразу бы посоветовала обратиться к агенству и заплатить деньги. (у нас есть тема на форуме про выбор агентов)
    вопрос № 2: почему именно вы хотите в Саскачеван?
    в вашем случае важен опыт работы электриком. это востребованная специальность в Канаде НО нужна лицензия, а получить её не просто. для начала важен стаж работы — количество часов и специфика работы. если проработал 10 лет, но всё время, к примеру, менял лампочки и розетки — то лицензию не дадут.

по пеоводу специальности жены — мне сложно что-то сказать, ибо незнакома с данной сферой

Добрый вечер! Под словом правильно, я подразумеваю наиболее оптимальный вариант по мнению всех форумчан,ведь вы все когда-то прошли этот путь….Саскачеван мне понравился по фото и видеоматериалам,и климат близок к мною любимой Саратовской губернии. Реджайна-по моему приятный спокойный город. и потом,мне сказали,что в эту провинцию легче уехать. Но точно не знаю,я еще не был ни в посольстве,ни в какой-либо конторе….знать-бы в какой…А по поводу языка,как только я определюсь с выбором,так сразу начну его восстанавливать,в свое время я учился в школе с углубленным изучением английского языка…

Картинка профиля Anna
    Anna
    Хранитель

dervich72, ещё раз уточню по поводу «оптимальных» «хороших» «быстрых» «правильных» путей иммиграций — это всё очень индивидуально. знаю людей с одинаковым инглишем, опытом работы и специальностями, одним агенством, но сроки оказались знААчимо разные! поэтому как пойдёт ваш иммиграционный процес — никто не знает и рекомендовать вам «да, идите именно по этому, или да. делайте именно так» — не подразумевает под собой «успешность». это лотерея! к моему сожалению. 🙁

по поводу провинциальной программы Саскачевана — сроки значительно удлиннились и найти ДО по вашим специальностям будет сложно, ибо нужна лицензия.
    насколько я поняла ваш нынешней уровень английского не позволяет вам самостоятельно найти Job Offer — поэтому тут только один путь — идти в агенство и платить деньги.

Картинка профиля Anna
    Anna
    Хранитель

проверила по поводу специальности вашей жены — ей надо отработать как минимум пол года по рабочей визе — это очень непростой процесс получить ещё эту визу, а только потом можно подавать документы на PR

ваша специальность — вот , официальный источник, прочитайте требования
    http://www.saskimmigrationcanada.ca/skilled

и ещё, на сайте стоит уведомление, что по данному стриму могут запросить сдать тест английского. так что рекомендую начать востанавливать английский уже сейчас.

Картинка профиля Anna
    Anna
    Хранитель

по поводу тракерства.
    (прошу прощения, что так сумбурно отвечаю, пишу тогда, когда маленький ребёнок подпускает к компу :silly: )

пройти тест (а в канаде нужно заново сдавать и получать водительское удостоверение) совсем не просто, даже опытному водителю. на работу новичков брать особо не хотят.
    если вы собираетесь ехать в канаду на курсы тракдрайвера — то это тоже очень трудный и рискованный путь. нужно иметь достаточное количество денег, заплатить за учёбу, проживание, а потом ещё отработать по рабочей визе(если повезёт и вы её получите после окончания курсов)

Добрый вечер! английским уже занимаемся, а по поводу оформления сказали,что в саскачеван едут только через C.N. IMMIGRATION,что в Тель- авиве и никак иначе….

Картинка профиля Irina Tokar
    Irina Tokar
    Участник

мы в Израиле, оформляемся через другую фирму.

А через какую,если не секрет? А кто-то через нее уже уезжал? А какие у них в фирме условия? спасибо.

Irina Tokar
    Участник

http://forum.tmlagency.net/index.php?sid=506d83861ab0b5d86881ffc1549d259d

это их форум. Уезжали наши друзья, но они выиграли и оформляли грин кард через них. Уже полтора года в Америке. Коллектив хороший,грамотный, без лишних обещаний. Насчет условий не знаю, это надо лично обсуждать с ними. Почитайте форум, позвоните им. Мы в процессе уже год, продвигаемся понемногу. Удачи!

Картинка профиля Albert XxX
    Albert XxX
    Участник

Всем привет, мы из Израиле на стадии ожидания сертификата провинции, джоб оффер получил, номер дела в иммиграционной службе уже получил, подскажите кто и по каким причинам выбирал между Реджайной и Саскатуном, у нас тоже есть ребенок поэтому интересует все что связанно с комфортной жизнью семьи, почему то тянет именно в Саск, хотя большинство едет в Реджайну… интересно у кого какие мысли,доводы, опыт, буду рад почитать размышления на эту тему.

В C.N. IMMIGRATION стоимость плюс-минус 7000долл на семью,без дополн. расходов. И в случае какого-то облома,возврат денег. А у меня еще проблемадочка в августе в Армию идет. так что два года будем оформляться и как отслужит,так и на крыло…..И Вам удачи!

Добрый вечер! и сколько времени у Вас уже длится процесс?

Irina Tokar
    Участник

Сейчас два года оформления — это как минимум. Вы наверное форум CNimmigration читали, там люди больше трех лет ждут. Мы год назад подписали договор с агентством, сейчас уже федеральную часть оформляем.
    Перед тем, как выбрать вам агентство, вы можете позвонить и в TML Agensy. У них, я знаю, бывают бесплатные семинары. Задайте интересующие вас вопросы, и сделаете правильный выбор. Мы тоже вначале обошли несколько агентств, остановились на этом.

Картинка профиля Albert XxX
    Albert XxX
    Участник

[quote=»dervich72″ post=851]Добрый вечер! и сколько времени у Вас уже длится процесс?[/quote]
    Привет, если вы обращаетесь ко мне , то я в процессе 4 месяца.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 32 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.