От А до Я….

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 32 всего)
  • Автор

Как я понял,наилучший вариант -это уезжать через агенство,самостоятельно человек все эти бумажные дела не потянет……А если оформление длится до трех лет,то это нормально,как раз и дочь из армии придет…

Anna
    Хранитель

[quote=»dervich72″ post=856]Как я понял,наилучший вариант -это уезжать через агенство,самостоятельно человек все эти бумажные дела не потянет……А если оформление длится до трех лет,то это нормально,как раз и дочь из армии придет…[/quote]

всё зависит от человека и от знания английского, разумеется. самоя большая проблема — это найти ДО. а заполнение бумажек — не так сложно как кажется

Igor Zur
    Участник

Привет! Заглянул на агонёк и решил остаться погутарить.
    Вопрос по теме (гипотетически), завтра приезжаю и ищу школу водителей. Где искать, кто смог бы помочь со снятием не дорогого жилья и восколько обойдётся обучение?

Всем приветик! Я у вас тут новичок 🙂 не судите строго если вдруг напишу не в ту тему ( пока не пригляжусь).

Я с мужем проживаем в Израиле. 3 августа идём на бесплатную консультацию, проверить наши шансы на иммиграцию. Начиталась много чего, общаясь с разными людьми. Много что для себя отметила, вплоть до теста на получение постоянного гражданства через 3 года :).

Хотелось бы получить советы, для первой встречи с консультантом. Какие бумажки прихватить кроме дипломов учёбы и тд.

Зарание спасибо

Anna
    Хранитель

кто вы по специальности? есть ли опыт работы? в какой сфере? уровень английского? наличия родственников в Канаде?

[quote=»Ann» post=906]кто вы по специальности? есть ли опыт работы? в какой сфере? уровень английского? наличия родственников в Канаде?[/quote]

Будем оформлять на мужа, так как у меня специальности нет. Муж специализируется на электронике ( установка всего подряд телевиденье, телефоны интернет, камеры, сигнализации, противопожарные системы и тд и тп). Опыт работы уже лет 5 минимум. На данный момент работает в этой же сфере.
    Английский у меня хороший, свободно общаюсь и пишу и читаю. У мужа похуже будет, но подтянет. Родственики есть в Торонто.

женичка лифшиц
    Участник

всем привет мы тут новенькие B) в первую очередь хочу сказать спасибо за сайт очень интересный ну и очень много полезной информации!мы из Израиля,мы это я муж и двое детишек(3 годика и годик) поняли что наша мечта Канада(я поняла а муж поддержал :laugh: ) недавно подали документы через cn immigration ждем Д.О надеюсь что поскорее присоединимся к вам! 🙂

Albert XxX
    Участник

Привет, так же как и вы мы из Израиля, и уже подали документы через CN, уже получили джоб оффер и отослали документы в Саск, ждем сертификат, сейчас очень выросли сроки ожидания, поэтому шансов на 2 года процесса как вам говорили в CN нету.
    Так что набирайтесь терпения и не забывайте время от времени звонить в CN и проверять все.

женичка лифшиц
    Участник

а сколько времени вы ждали Д.О и по какой специальности?

Albert XxX
    Участник

Полтора месяца — Повар.

женичка лифшиц
    Участник

быстро,.спасибо

Isabella
    Участник

Доброго времени суток.

Я писала по поводу сроков в другой теме, но повторюсь…

Сроки выросли — это так, нужно много терпения и не забывать переодически надоедать агенству. Мы тоже оформились через C.N.

Начали весь процесс (считаю от момента первого посещения агенства включая подачу документов на Job Offer) с начала июля 2011 года.
    Разрешение получили в течении 3-ёх недель не смотря на обещанные сроки 7-8 мес.
    Подавали по професси мужа — плотник.

В ноябре того же года подали документы на сертификат. Те же обещанные сроки ожидания 7-8 мес. По истечению срока ожидания говорила с фирмой и мне сообщили что время ожидания выросло до 1 год- 1.2 года примерно.

Мне объяснили в агенстве что агенство в Канаде начинает отсчет времени от подачи документов на сертификат (называют — открытие файла) 1 год + 1 мес. примерно.
    Тоесть от ноября 2011 до ноября 2012 + 1 мес. и если не хватит кого то документа о котором не упамянули в процессе решения, тоесть в процессе 1.1 ожидания, могут по истечению запросить его и дать на это еще 45 дней.
    Поясню, муж уже состоял в браке и у них есть общий ребенок до 18 лет. Значит надо было предьявить (на сертификат) письмо от «бывшей» с разрешением на выезд заграницу.
    В общем не дала разрешение и мы подали через суд. Пока в процессе.
    Значит официального документа еще нет, а по расчетам процесс ожидания сертификата через 2 месяца и сомневаюсь что назначится суд в течении этого времени.

Дальше….уже из рассказов друзей которые еще в процессе, но уже намного ближе к его концу)))

От момента получения разрешения сертифика и до открытия файла — ожидание 50 рабочих дней, тоесть грубо 3-3.5 месяцев.

После начинается новое ожидание….получение напрвления на мед-комисию.
    Когда мы начали весь процесс, нам сообщили что сроки ожидания увеличились…от 12 года до полутора лет. И как я поняла что запрос на эту комиссию не идет напрямую из Канады в Израиль, а через города бывшего СССР.
    Недавно этот запрос шел через Киев и таково было ожидание (смотрите выше), но вроде последнее недолгое время изменили ход и запросы теперь идут через Москву, что очень укоротило время ожидания. Так пояснили моей подруге которая буквально неделю назад получила направления после ожидания 4-ёх месяцев всего.

По поводу мед-комисии. Тем кому советовали её пройти в Иерусалиме, отпадает.
    Доктор занимающийся этим, временно прекратил работу в этой сфере.
    Из центра Израиля…можно обратиться в Рам-Ахаяль в больницу Асута.
    Кстати…по расценкам в асуте выходит дешевле чем в Иерусалиме на 500 шекелей примерно на семью. Детям до 5-и лет бесплатно, так как им делаю самые простые проверки (рост, вес и т.п.). Примерная цена на 2 взрослых (от 5 лет и выше) = 2,040 шек.

В общем вот примерный процесс мной пройденого и рассказанного (подругой) в данном времени

Natalia Chernichenko
    Участник

расскажите кто живет в реджайне что за город что за погода мы подали документы на эмиграцию и ждем уже два года а теперь решили поехать по рабочей визе но боимся очень

Roza Abdrakhmanova
    Участник

Natalia, чего Вы боитесь? В Реджайне сейчас очень много русскоязычных. В начале всем бывает нелегко, но всё утрясется и привыкнете, главное в адаптации — знание языка. Город хороший, в общем то спокойный, народу на улице нет , все почти на машинах и жизнь кажется тихой, будто ничего не происходит, на самом деле это не так. Всё в этом городе есть, чтобы разнообразить свою жизнь и для детей. Общественный транспорт ходит по расписанию (но так по всей Америке в небольших городах), поэтому лучше как можно быстрее приобрести машину. Климат резко континентальный: есть все времена года. Очень красивая осень.
    Может быть кто то еще что добавит.

Natalia Chernichenko
    Участник

Спасибо Rose,очень приятно, что вы откликнулись и очень просто и позитивно расставили многие точки над и. Если Вас не затруднит пишите еще о Реджайне и о ее жизни (наш знакомый недавно летал туда — но вернулся полный негатива это нас и насторожило). Мы решили, что муж в начале поедет один ( так сказать на разведку). Мы не испытываем ни каких иллюзий и понимаем, что нас ждет и какие трудности с этим связаны но страх не большой присутствует. Когда ехали в Израиль не боялись ни чего и возможно из-за этого и нашей наивности не плохо обожглись на первом этапе (это и не добросовестный маклер и телефонная связь и работа и телевидение и много других вещей а еще это люди с другим менталитетом то что на Украине считалось честностью, порядочностью и хорошим тоном в Израиле является слабостями). У мужа английского ноль (т.е. нет свободного общения) не смотря на то что он старается в изучении языка (но при его нынешнем графике работы к сожалению не так много как хотелось бы уделяется времени) надеемся, что когда попадет в англоязычную среду все пойдет нормально. Если можете подскажите как решаются вопросы с оформлением необходимых документов (банк, больница, страховка и т.д.) и к кому можно обратиться за помощью так чтобы снова не проколоться. В Израиле когда узнают что вновь прибывший потирают руки для большинства ты объект для мошенничества а в официальных кругах все через заднее место. Но с другой стороны это только наш опыт-жизнь ко всем относится по разному.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 32 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.