От А до Я….

Просмотр 2 сообщений - с 31 по 32 (из 32 всего)
  • Автор
    Roza Abdrakhmanova
    Участник

Я вряд ли чего уже напишу, здесь на форуме много написано. Я ведь живу сама в России и все тонкости обустройства не знаю, а в Реджайну езжу к дочери. Скоро 8 лет будет, как она там живет, ей нравится. Знакомые, которые иммигрировали 2 года назад из Евросоюза, говорят, что ни разу за это время не захотели вернуться. Им тоже очень нравится там жить. Что же такого негативного увидел ваш знакомый, не понятно? Но решение, что муж один в начале поедет, думаю, было бы правильным, если бы не плохое знание языка и в таком случае, как он без вас обойдется? На этой странице , ответив на вопросы, можно составить план ваших действий http://www.cic.gc.ca/lctvac/english/index . Если муж Ваш поедет по рабочей визе, то здесь можно ознакомиться с его правами, как иностранного работника http://www.cic.gc.ca/english/pdf/pub/tfw-rights-russian.pdf .

Vitalii
    Участник

Всем привет!
    Не знаю в тот топ я пишу или нет.Если нет,поправьте меня.
    Итак, мы с моей гражданской женой давно хотим иммигрировать в Канаду. Сам я сварщик,варю все виды металла (патоновская школа). Работал в Польше. Вообщем не люблю хвастаться,но опыт не малый. Все документы какие есть,аттестаты,дипломы и т.д. и т.п. переведены на английский, легализированы. У жены так же. Не так давно была запущена программа в Новой Шкотии, но мы туда не попадаем. Решили попробовать в Саскачеван,Регина. Кто может посоветовать подавать документы в посольство или нет? Да, я хотел подаваться по программе Skilled wokers. Забыл сказать, что тест EILTS так же у меня есть, правда общая оценка 3 :unsure:
    Через знакомых нашел в Онтарио адвоката. Связался, поговорили. Попросила перевести 150$. Ну думаю ладно,переду. Перевел. В результате ни чего путного не сказала. Ни чем не занималась. Да я понимаю, что это только консультации были. Но я и без нее знал, что нужно «подтянуть» английский. Хоть бы посоветовала на какие то сайты обратиться. Ну вообщем вот так вот.
    Кто ни будь может что то посоветовать?
    Хочется действительно работать и получать за свой труд, и быть полезным и нужным.
    Буду благодарен за Ваши ответы.
    С уважением Виталий.

Просмотр 2 сообщений - с 31 по 32 (из 32 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.