Очень серьезный вопрос

Главная Форум Иммиграция в Саскачеван Визы Очень серьезный вопрос

В этой теме 4 ответа, 2 участника, последнее обновление Картинка профиля Anna Anna 5 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Oleksandr Smirnov
    Oleksandr Smirnov
    Участник

Господа форумчане! Прежде всего с Рождеством вас! Всего наилучшего вам!
    У меня очень серъезный вопрос: Если мой будущий работодатель получает LMO, а я получаю Job offer и как аппликант подаю на рабочую визу и прошу разрашения на въезд всей моей семьи (жена 40, дочь 13 и 3.5 года), какая вероятность того, что могут не открыть визу только «девчатам» и какая вероятность того, что откажут в визе мне, при наличии трех членов семьи, желающих въехать вместе со мной?

Аноним

Не бери мои слова за сто процентов, так как я это узнавал лет шесть назад, много могло изменится….

Когда я пытался сделать себе рабочую визу, мне наоборот посоветовали рассписаться, мол семье легче получить визу.

Насколько я знаю, детям должны предоставить место в школе, с дет садом могут быть проблемы, так как просто нет мест.

А вот жена работать не может, она должна уже тут найти работодателя который замолвит за нее словечко в Им. Службу и тогда можно получить рабочую визу и на нее.

Но а вообще если собираетесь остаться в Канаде, лучше попытаться получить ВНЖ статус. стоит дороже, но если найти толковых помошников в этом деле, то в будущем будет меньше головной боли.

Картинка профиля Anna
    Anna
    Хранитель

Мой взгляд на ситуацию.
    Здесь нужно разделить 2 вещи: иммиграционный процесс и рабочая виза. Дело в том, что иммиграционные власти больше всего боятся нелегалов, которых трудно выслать из страны. сейчас идут усложнения по поводу получения рабочей визы, поэтому всё же подавать на сертификат надо УЖЕ находясь в КАНАДЕ! ибо если одновременно, то рабочую визу могут не дать.

теперь по поводу семьи. Идеальный вариант: вы, находясь на родине, получаете рабочую визу на себя и едете один. начинаете работать. Позже ваша жена подаёт документы на рабочую визу прилетает как туристка (более риковано) и позже,. уже в Канаде, оформляет рабочую визу на основании рабочей визы мужа.

До получения рабочей визы НЕЛЬЗЯ говорить что вы собираетесь остаться. Думаю, решаю, смотрю.

Картинка профиля Oleksandr Smirnov
    Oleksandr Smirnov
    Участник

Cпасибо за оперативное реагирование на мой вопрос! Но к сожелению у меня нет средств на эммиграционный процес и конечно же нет на это времени, я так понимаю он занимает гораздо больше времени, чем открытие рабочей визы.

Картинка профиля Anna
    Anna
    Хранитель

koval, немного не поняла про наличие средств! вы же сами оформляетесь и сами нашли работодателя. Т.О. стоимость всего процесса иммиграции для вас одинаковая, что в Канаде, что в Союзе. вы должны будете заплатить за мед.комиссию и визы — это стоит не дёшево, но это платять все! по своему опыту скажу, что по приезду в Канаду сразу надо много денег на обустройство быта (особенно если едете с семьёй и маленькими детьми). поэтому ехать по рабочей визе — тоже надо иметь очень хороший финансовый запас. или ехать одному без семьи а жена с детьми может на любом этапе к вам присоединиться (как это сделала я и многие из моих друзей)

если средства ограничены — тем более рекомендую НЕ ехать по рабочей визе, а пройти мед.коммиссию в своей стране и лететь в Канаду уже как белый человек!

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.