Плюсы и минусы провинции Саскачеван.

В этой теме 33 ответа, 9 участников, последнее обновление  Anna 6 года/лет, 8 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 34 всего)
  • Автор

Anna
    Хранитель

Как говориться, по просьбе трудящихся 😉
    пишем, обсуждаем, соглашаемся или не соглашаемся.

Anna
    Хранитель

на мой взгляд «минусы» очень индивидуальная штука. Для кого-то одна и та же ситуация может быть большим минусом, для кого-то мленьким минусиком, а для кого-то и плюсом. например: незагруженность иммигрантами. лично для меня это огромный плюс. я работаю и общаюсь с канадцами, отсюда могу развивать свой английский, узнавать традиции этой страны. но из этого вытекает и минус — везде канадские продукты питания, всё на английском ( нет СМИ на твоём языке как, например, в Торонто).

Какие [u][b]Я[/b][/u] вижу минусы.
    — сухость воздуха. особенно тех кто имеет склонность к сухой коже. это просто ужасно. везде тебя бъёт статическим электричеством. волосы сухие и ломкие. иногда хочется обмазаться кремом с ног до макушки головы. это при том, что у меня нормальная кожа.
    немного помогает увлажнитель воздуха. хотя бы дома можно дать коже немного отдохнуть. самое страшное, что проблемы с кожей и у ребёнка.
    — ужасные, разбитые дороги. я не знаю как теперь в России, но когда я в 2002 году ездила в Питер,дороги были в России такие же как теперь в Риджайне. при пересечении белорусско-русской границы, подумала что попала в послевоенное время. разница, особенно после хороших белорусских дорог, чувствуется. и когда подпрыгиваешь на своей машине как-будто по полю вспаханному едешь — ну очень раздражает!
    больше пока не вспоминается 😉 вспомню — напишу.

Аноним

Автору СПАСИБО за тему! Пока не так все страшно 😉 ! Может в название темы добавить и [b]плюсы[/b][URL=http://smajliki.ru/smilie-847127751.html][IMG]http://s13.rimg.info/f17c5588857c0320c2fe9615b65e8d1a.gif[/IMG][/URL]?

Anna
    Хранитель

[b]Lina писал(а):[/b]
    [quote]Автору СПАСИБО за тему! Пока не так все страшно 😉 ! Может в название темы добавить и [b]плюсы[/b][URL=http://smajliki.ru/smilie-847127751.html][IMG]http://s13.rimg.info/f17c5588857c0320c2fe9615b65e8d1a.gif[/IMG][/URL]?[/quote]
    Lina, вы правы.наверное минусы и плюсы будет сложно разделить по отдельным темам. только я не могу название уже изменить. :blush:
    это надо модератора попросить :blush:
    просим! просим!

Roza Abdrakhmanova
    Участник

На состояние дорог оказывают влияние природно-климатические условия, а в Саскачеване они довольно суровые. По сравнению с Россией дороги не такие уж и плохие, даже в России намного хуже. Возможно, есть дороги лучше чем в Реджайне, но они и там не плохие. Во всяком случае, мне так показалось.

nusika k
    Участник

ооо давно искала эту тему…..спасибо Аnn за наводку.. 🙂 ..конечно,по сравнению с другими»глобальными»проблемами..не очень хорошие дороги кажутся мааааленькой проблемкой…как в России не знаю..но в Кишинёве эта проблема хроническая, все уже смерились, что дороги молдавские именно такие.. 🙁 и другими не будут….мне кажется наиболее злободневной проблемой может быть трудоустройство….как дела обстоят с поиском работы….конечно имеется в виду без канадского опыта… :unsure: расскажите как,вы,саскачеванцы устраивались на свое первое рабочее место..мне кажется это будет полезно для тех кто только собирается в эту страну…заранее спасибо.. 😉

Anna
    Хранитель

Да, nusika, очень правильный вопрос подняла. какраз о минусах Саскачевана 🙁

на примере моих знакомых, что только что приехали в Канаду могу сказать что устроиться на работу очень сложно. Т.к. в Саскачеване наплыв иммигрантов — явление новое и многие здешние канадцы пока ещё не знают как к этому явлению относиться. плохо это или хорошо. кто вообще они такие — иммигранты. При трудоустройстве на работу везде требуют рекомендации. А, как вы понимаете, у новых иммигрантов никаких рекомендаций нет, канадского опыта работы нет, английский тоже не у всех хороший. вот и получается что работодатель должен взять «кота в мешке».
    даже если вы супер-пупер профессионал в своём деле, в Канаде есть свои особенности и свои правила, которым надо следовать в работе. иммигранты не всегда это понимают. зачем им переучиваться, если они и так проффи!!! сложно очень, но, кок говорится «со своим уставом в чужой монастырь не ходят»!
    ещё одни минус — это ограниченность востребуемых специальностей. Люди некоторых профессий (например CNC) могут трудоустроиться только на один единственный завод (ну, даже если таких заводов — два — картина лучше не становится). согласитесь, это очень фрустрирует! так что перед приездом в Риджайну, проверьте все места вашего возможного трудоустройства.
    кстати, по поводу немногочисленности иммигрантов имеет обратную, позитивную сторону, в плане общения. Канадцы в своём большинстве — очень добрые, внимательные, вежливые и добропорядочные люди. От общения с ними — получаю огромное удовольствие, короме этого, можно совершенствовать свой аннглийский, узнавать о традициях этой страны! С иммигрантами — сложнее. они все в проблемах, грубые, обиженные.

Mariana
    Участник

Здравствуйте, уважаемые реджайновцы.

Не знаю где писать — наверное здесь, поскольку у нас сейчас [b]проблема выбора[/b] и мы рассматриваем плюсы и минусы Реджайны ?!

Нам открыли на днях визы. Хотим скорее сорваться отсюда!!! Но мы, действительно, не можем определиться куда залэндиться?!

У меня появились нервы и страх!

В Реджайне мы видим для себя такие плюсы : работа для моего мужа (его там ждут), я вроде тоже смогу найти какую-нибудь работу, пока выучу английский и сделаю оценку документов на бухгалтерскую десигнацию, хорошая среда для практикования английского, местный университет для детей (хотя бы на первых порах), поддержка знакомых!; а поскольку большие города нас угнетают, то Реджайна нам как бы по душе.

Пугает то, что выглядит как глубинка Канады и что неординарно для иммигранта (это чисто психологически) , не знаю как сможем перенести суровый климат…

Поделитесь ещё впечатлениями относительно Вашего города (+ и -), пожалуйста?!

Roza Abdrakhmanova
    Участник

Мне, кажется, слово «глубинка» применимо только по географическому положению, а в остальном совсем не глубинка! Под боком международный аэропорт, недалеко граница США, образование детям — пожалуйста, культурно-массовые мероприятия тоже, на работу мужа уже ждут — огромный плюс, да и Вы найдете, есть и поддержка знакомых. Хоть и холодно зимой — не замерзнете. Город хороший, , да и Вам по душе! Так в чем же дело?!

Mariana
    Участник

дело, наверное в том, что нам за 50 и за 40 … и мы не имеем право на ошибку.

родня в Монреале, знакомые в Торонто — считают, что у нас ветер в голове, раз рассматриваем такую провинцию, как Саскатчеван.

здравый смысл, однко, подсказывает что потеряемся мы там в Онтарио, не выдержим конкуренции на рынке квалифицированного труда в нашем возрасте и с 2-мя взрослым детьми.

mars
    Участник

Здравствуйте Ann,поясните пожалуйста про [color=#FF0000]»в Канаде есть свои особенности и свои правила, которым надо следовать в работе»[/color] по подробнее.Подал доки на трудовую иммиграцию, по этому хотелось бы об этом знать по больше именно про работу.Заранее спасибо.

Roza Abdrakhmanova
    Участник

Мне, кажется, надо жить там, где есть для вас работа и возможность поставить детей на ноги, дети ведь уже взрослые, как Вы сказали, а там видно будет. Большая часть иммигрантов стекается в крупные города и Вам действительно труднее будет там утвердиться, хотя , кто знает. Что скажет об этом Ann?

Anna
    Хранитель

[b]mars писал(а):[/b]
    [quote]Здравствуйте Ann,поясните пожалуйста про [color=#FF0000]»в Канаде есть свои особенности и свои правила, которым надо следовать в работе»[/color] по подробнее.Подал доки на трудовую иммиграцию, по этому хотелось бы об этом знать по больше именно про работу.Заранее спасибо.[/quote]
    я приведу пример как работа электрика. то что я знаю из своей семьи. Есть много правил, которые установлены канадским кодом. напрмер розетка должна быть 20 см от пола ( я говорю приблизительно ибо не знаю точных цифр) в союзе нам крутили розетки именно туда, куда мы хотим. много вещей которые электрики из Союза или из Израиля делают по другому (другие цифры, другие материалы) работает и так и так, НО! проверять вашу работу придёт канадец и для него ваша работа покажется непривычной и непонятной. Поэтому ваш опыт работы — хорошо, но придётся многому учиться и перестраиваться делать по ихнему! Получается что вы, опытный специалист с многолетним стажем, должны учиться у какого-нибудь молодого мальчика «КАК нужно делать»! для некоторых это очень тяжело психологически.

Anna
    Хранитель

Adeona , перед вами сейчас действительно очень сложный выбор. Подсказать вам решение, ксожалению, я не могу. ибо это ваша жизнь и ваша семья. как я уже писала, Саскачеван действителшьно не всем подходит. но называть это «деревней» или «глубинкой» — неправильно и глупо. мой друг, который живёт в Нью-Йорке, долго и громко смеялся, когда я назвала Торонто крупным мегаполисом. для него это очень провинциальная деревня. так что всё познаётся в сравнений. я думаю
    действительно первое на что надо ориентироваться — это работа. вы уверены что вашего мужа «здесь ждут»? это кто вам сказал? вы связывались с работодателем? ибо иммиграционные агенты могут сказать всё что угодоно, а в реальности оказыватся свсем всё подругому. свяжитесь с работодателем и убедитесь лично из первых уст, что он вас ждёт.
    по поводу английского. если в Онтарио можно найти низкоопачиваемую работу без инглиша вообще, то здесь это сложно сделать. поэтому если у вашего мужа плохой английский — это огромный повод для увольнения. Везде на всех работах есть испытательный срок. и, если вы не будете понимать элементарных указаний начальника — вас просто уволят.
    без английского здесь можно устроиться на стройку к украинцам и иногда в рестораны помошником повара. но английского у вас не будет на этой работе ибо нет общения. никакие курсы не поднимут вам английский если нет живого общения.
    В Риджайне не по-близости лесов. те кто не представляет себе жизни без леса — лучше выбирайте другую провинцию.
    зато рыбалка здесь замечательная! и охотой тоже многие довольны.
    Знаю что молодёжь предпочитает больше Онтарио, но очень много прмеров, когда детки погуляют в других провинциях и возвращаются обратно сюда. ибо здесь можно заработать больше.
    по поводу морозов и погоды. я из Беларуссии родом и 6 лет прожила в Израиле.Скажу честно, что здесь бывает очень холодно, но в Израиле в дождливую погоду я тоже на улице не гуляла. да и летом очень часто не могла выйти с ребёнком на улицу из-за ужасно сильной жары. так какая разница? и здесмь и там несколько дней в году ты обязан провести в закрытом помещении. по поводу сравнения белорусскмй зимы и саскачеванской — большой плюсь в сторону Канады! в РБ отопление в квартирах, учебных, рабочих учреждениях ужасное. помню промёрзнешь на работе, выходишь в холодн, ждёшь на остановке троллейбуса, приходишь в холодную квартиру….промёрзла до костей! в Канаде по другому. Всё здесь приспособлено к холодной зиме. машина с розеткой длшя подогрева масла, в квартирах и везде тепло. а ещё здесь замечательное сухое и тёплое лето!
    Минусовая температура держиться практически на протяжении всей зимы. нет такгого что сегодня слякость и всё хлюпает, а назавтра морозы. я очень нелюблю такие перепады. да и ледяной зимний торонтовский дождь — я тоже нелюблю. так что про погоду советовасть сложно. каждому всё индивидуально. кто любит должь и влагу — в Торонто и Ванкувер. кто любит солнце — в Саскачеван. здесь солнце круглый год!

Anna
    Хранитель

По поводу насмешек жителей Торонто. Лично на прмере моих знакомых. они мечтали уехать в Торонто, чтобы жить в «цивилизации» и….. купили дом в пригороде Торонто. пригород Торонто мало чем отличается от Риджайны, скажу я вам. лишь одно отличие — близость бльшого города. ездят они на выходных в Торонто за развлечениями? НЕТ! ибо любые развлечения стоят денег. и иногда очень больших. на дорогу надо затратить 3 часа. а эта дорога так надоедает в рабочую неделю, ибо работы в пригороде мало — надо ездить в сам город. так что развлеченй в Торонто больше, но они недоступны новым иммигрантам.
    сравнивая свою жизнь с жизнью знакомых из Торонто — разницы никакой не вижу, кроме той, что зарплата у них ниже и им пиходится на 2-х работах работать, чтобы нормально жить.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 34 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.