Плюсы и минусы провинции Саскачеван.

В этой теме 33 ответа, 9 участников, последнее обновление  Anna 9 года/лет назад.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 34 всего)
  • Автор

Anna
    Хранитель

[b]Adeona писал(а):[/b]
    [quote]
    Пугает то, что выглядит как глубинка Канады и что неординарно для иммигранта (это чисто психологически) , не знаю как сможем перенести суровый климат…

Поделитесь ещё впечатлениями относительно Вашего города (+ и -), пожалуйста?![/quote]
    немного не поняла вас по поводу «неординарно для иммигранта «.что вы имеете в виду?

Mariana
    Участник

Rose, Ann спасибо Вам огромное за Ваши отзывы и за участие к нашему вопросу!
    Для меня очень важно было услышать подтверждение, что город хороший, что мы там не замерзнем, что с цивилизацией там всё в порядке.
    Выбор, конечно же каждый сам для себя должен сделать, но советы и мнение там живущих – очень нужны!
    Rose , Вы точно заметили – поставить детей на ноги это основная наша задача. И мы видим в Реджайне реальную возможность неплохо зарабатывать . Да, и в Торонто можно – но перспектива работать на 2х работах и жертвовать т.о. семейной жизнью – меня не устраивает!
    Ann, по поводу работы мужа- вроде бы из уст работодателя. Мы с иммиграционными агентами принципиально не работаем. Даже имм.процесс от начало до конца прошли абсолютно сами.
    По поводу английского – ну что мне теперь делать если до сих пор я его не учила. Буду учить! Дело в том, что как главный апликант, я сдавала тесты по французскому и надо было брать довольно высокий уровень для того чтобы набирать недостающие баллы. Поэтому на английский времени и сил не было. Ну так, куда бы я не пошла в Канаде – везде надо будет начинать с английского – будь то Реджайна или Торонто или даже Монреаль! Но дети и муж- они дружат с английским языком хорошо!
    То что детки, погулявши в Онтарио, возвращаются – это о многом говорит! Это то в чем я хочу себя убедить- в Реджайне есть нечто стоющее! Вот приедем и посмотрим сами что это такое. А то местный народ не любит агитировать за город. А чужим как-то нечего сказать толком, кроме того, что уровень преступности высокий. Мы, федералы, обычно сидим на другом форуме. И вот заметила такую закономерность : как только кто-то задает вопрос про Реджайну, то либо никаких отзывов , либо — преступность .
    С морозами тоже разберемся на месте а то некоторые описывают, что всю зиму ходят в маске чтобы защитить себя от сильного мороза и ветра.
    Кому-то скучно, не хватает развлечений в Реджайне… Мы этим не страдаем. Тем более предстоит очень много учить и научиться!
    Ann, «неординарно для иммигранта» — может не правильно выразилась – я имела в виду наших федералов. В результате опроса «мой город в Канаде» на одном форуме – за Реджайну никто не отозвался.
    В целом у меня складывается такое впечатление , что иммигранты , живущие в Реджайне, знают почему они там и что они там делают, спокойно занимаются своим делом и не спешат никого агитировать приехать туда.
    Ведь вы не уезжаете оттуда?!
    Может отозваться кто-нибудь, кто собирается уехать из Реджайна и поделиться почему?!
    Будем благодарны.

Anna
    Хранитель

Adeona , сейчас я попробую объяснить почему нет такой активной агитации за город. Лично мой индивидуальный взгляд!
    Во-первых, активная иммиграция в Саскачеван открылась не так давно. Буквально 3-4 года. большинство русских семей, приехавших по провинциальной прорамме живут в Канаде 2 года. как вы понимаете, 2 года — это очень маленький срок. и назвать себя настоящим канадцем, прошедшим процесс адаптации успешно, покрайней мере не правильно. поэтому русские форумы сожердат малое количество информации. русские жители Риджайны, только начинают её узнавать. например мы любители пива. Канадское пиво оказалось для нас невкусным и непривычным. Много разного пробовали, но наш друг канадец угостил нас нормальным пивом. оказалось что оно вовсе недорогое. а ещё рассказал о ресторанах где варят пиво. знают об этом иммигранты? нет! ибо они находятся в поисках своего любимого.
    Агитировать за город!? Риджайна действительно имеет свои минусы, как, в приницпе и Торонто и Внкувер и Калгари. как я уже написала, не все специальности здесь могут найти широкий спектр трудоустройств. НО! если ваша специальность востребована — ДА! я агитирую за этот город и эту активно развивающуюся провинцию, которая понятия не имеет что такое мировой кризис!ТТТ через левое плечо! 😆 😉 😆 😆
    Adeona , если вы сами оформлялись и привыкли всего добиваться сами — вы добъётесь всего чего хотите в Риджайне и очень быстро! 😉 :laugh: не бойтесь и смело сюда едьте, темболее если с иглишем у мужа проблем нет и напрямую общались с работодателем!
    почему отсюда уезжают много иммигрантов? первая и самая главная причина — те кто уезжает, з-арание не рассматривали Риджайну своим окончательным пунктом. приезжали сюда только потому что провинциальная программа обязывает приезд именно сюда. Это правило не имеет силу закона, но канадцы привыкли верить на слова и следовать устным правилам. много индусов приезжают из Торонто, чтобы сделать спонсорство родиетлям (здесь по провинциальной программе это делается быстрее) а потом все вместе уезжают назад в Торонто.
    По поводу преступонсти — да статистика ствит Риджайну на одно из первых мест вот уже не один год, НО! посмотрите развёрнутый список, плиз! эти преступления совершаются в основном индейцами, коренными жителями, и между собой. они проживают компактно в сових собственных районах города и, если честно, я там не бываю, ибо у меня нет причин туда заезжать. Британская Колумбия тоже криминальна, но там преступность касется всех. здесь же, только индейцев. очень многие показатели Риджайны занижены из-за индейцев. белее подробно о преступности можно почитать в [url=http://rustreet.net/forum/%D0%97%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%8B-%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE-%D0%9A%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D1%8B/159-%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%8F%D0%B4%D0%BE%D0%BA.html]этой теме[/url]
    по поводу французского языка. я живу недалеко от французской школы (кстати очень хорошая и престижная) а ещё здесь недалеко французский центр. это я узнала недавно, ибо когда селе в самолёт на Риджайну, стюардесса даже на французском не стала правила безопасности читать, все хором посмеялись, гворят зачем, если всё равно никто не поймёт. у меня ложилось впечатление что здесь вообще никто этот язык не знает. я ошибалась! более того, есть у нас тут на форуме один милый человек 😉 который переезжает из Монтереаля,Ю т.к. их фирма переезжает сюда. обещал помощь в трудоустройстве для тех кто знает франсе! :laugh:
    по поводу всю зиму в масе ходить — полная глупость. я привезла из РБ зимние сапоги. поносила их месяц, потом перешла на кросовки. вот уже вторую зиму в кросовках, как и все канадцы :laugh: неудобно, конечно, когда парковку не почистят, снег иногда в кросовки попадает 😆 . видела в -25 (с ветром это все -39) человека на велосипеде, он ехал в маске. БРРР! когда идёшь на автобус или ждёшь его на остановке долго — это да, нужно одеваться потеплее. я думаю что LesoPatam больше расскажет о жизни без машины.

Anna
    Хранитель

не думаю что кто-нибудь из отъезжающих захочет общаться на саскачеванском форуме, поэтому попробую изложить причины отъезда.

1. наличие родственников или старых хороших друзей в Торонто и т.д. а здесь только все новые знакомые. конечно же, когда надёжный и проверенный друг рядом — это помогает в иммиграционном процессе. наличие родителей предполагает проживание вместе с ними в одном доме — так дешевле 😉

2. отсутствие английского языка. здесь небольшой выбор банков и врачей, которые могут разговаривать с вами на русском. НО мой муж с очень плохим английским общался везде и все его понимали и он всех понимал. никогда мы не были у русскоговоряцей работницы банка или у русскоговорящего врача — всё понятно. В Торонто есть некоторые профессиональные курсы на русском языке (например водителей-дальнобойщиков) вопрос в другом. как вы будете работать без английского и где вы сможете трудоустроиться? только среди русских? тогда английского у нвас не будет никогда. английски берётся из общения. Это я проверила на собственном опыте проживания в Израиле.наличие русскогязычных газет, телевидения,магазинов, школ — очень радует (по-началу) а потом сталкиваешься с проблемой что на хорошей работе — надо знать язык и надо знать очень хорошо. в разных учреждениях чаще и быстрее вы найдёте помощь на официальном языке, нежели на русском.

3. те кто не представляет свой жизни без гор и леса. знаю таких людей! им не важно где жить, где работать, им важна активно отдыхать, не просто поджарить шашлык в парке или на озере — это можно сделать и здесь. а им важно карабкаться в горы, забраться в лес, где не ступала нога человека :laugh: если вы один из таких — вам в Саскачеване делать нечего. Едьте в Ванкувер, Монтериаль
    4. отсутсвие (или единственный завод) трудоустройства. или хобби. например, если вы спортсмен-борец и учавствовали в международных соревнованиях — думаю что вам лучше поселиться в Торонто. здесь хорошо развит любительский спорт, но насколько я понимаю (сама не спортсменка) профессиональный спорт больше развит в Торонто.
    5. выпендрёж. простите за грубость. но действительно, встречала таких людей, которые считали позорным написать в одноклассниках Канада, Риджайна. это совковый комплекс провинциала, когда стеснялись что родом из деревни и, переехав в большой город, воображают себя москвичами, минчанами и т.д. всё для того, чтобы не писать впрописке деревня Гадюкино. такие люди после переезда обязательно ставят куча фоток где они на фоне какого-то балота и написано с придыханием «озерцо в Ричмондхиле, НЕДАЛЕКО ОТ МОЕГО ДОМА!!!»
    6. живут по принципу «хорошо там где нас нет». такие люди очень огорчаются после переезда, оказывается что везде есть свои минусы. и везде нужно работать, трудиться и никто тебя нигде не ждёт с распростёртыми объятиями!

Алексей Климов
    Участник

[b]Ann писал(а):[/b]
    [quote]я думаю что LesoPatam больше расскажет о жизни без машины.[/quote]

Я уже здесь! 🙂

Всячески постараюсь не флудить, если что — вы меня сдерживайте.

Самое главное. Как говорит один мой очень хороший друг: «Умение четко сформулировать то, что ты хочешь, резко повышает твои шансы это получить».
    Другими словами, если человек знает, что ему нужно, и делает выбор осознанно, то на любые трудности и недостатки он смотрит равнодушно, ибо они просто сопутствуют некоторым достоинствам и преимуществам. В противном случае, он видит одни недостатки и очень страдает. Поэтому, попробуйте для начала решить, что Вам нужно, а потом и городишко подберем. 🙂

Что вы получите, если приедете в Реджайну (по моему скромному мнению):
    1. Великолепный континентальный климат. Такой климат в Канаде есть только в прериях, в Саскатчеване, Альберте и Манитобе. Кому хочется гнилой питерской или московской зимы или кто любит плюс 12 на Новый год — пролетайте мимо, не задерживайтесь. Ванкувер и Торонто к Вашим услугам. 🙂

2. Белое англоговорящее и очень приветливое население. Опять же, если Вам более по душе дружба народов с китайцами и арабами соответственно, то см. п. 1. Врать не стану, сам не был в Торонто, но недавно встречался с ребятами из Москвы, которые в Торонто на Рождество летали, а теперь в Реджайне осели. Так они говорят, незаметно было в Торонто что Рождество на дворе. Арабы его не празднуют, а китайский Новый год праздновать еще рановато было. 🙂

Не, я, конечно, за интернационал. Но в разумных пределах. Иначе надо было бы в какие-нибудь Эмираты эмигрировать.

3. Развитую культурную жизнь. Огромное (немыслимое для Москвы) количество частных художественных галерей (в том числе несколько больших), достаточное количество кинотеатров, библиотек, Университет, творческие кружки для детей, спортивные сооружения (бассейн, тренажеры — все на очень высоком уровне и очень дешево).

4. Отсутсвие толп народа, ломящихся на работу и домой. Малое кол-во разнообразных фриков, шатающихся по улицам. Отсутствие пробок. До аэропорта вы будете доезжать на машине минут за 10, ну, за 15. Это вообще, похоже, среднее время поездки по Реджайне.

5. Довольно хорошую экологию. Говорят, что у эмигрантов в Канаду по приезду начинается «беличий период» — это когда они белками на улицах восторгаютсся. Белки это что… Вот бобер в городском пруду и два зайца, бодро скачущие по парковке мегамолла — это круто. Так что обещаю вам заячий период.

Да, машины у нас действительно нет… Пешком ходить очень полезно для сердечно-сосудистой системы. И если вы живете в относительном центре, например, в Кафидрал эриа (что, в общем-то, не дороже жизни на окраине), то до большинства контор и прочих «удобств» вам примерно 15 минут пешего хода. А летом мы прикупим второй велик и будем на нем гонять — это вообще забавно и бесплатно. И только к следующей зиме подумаем про какое-нить старое ведро тыщи за 2, супруге все-таки холодновато ходить 7 км по морозу в лошадиный клуб, где она верховой ездой занимается. Автобусы туда не ходят — больно маршрут нетипичный. Да и вообще, автобусы местные действительно в меру удобный транспорт. Маршруты мудреные, переплетенные, да еще ждать его… В общем, или машина или селитесь в центре.

Да, еще про криминал. Он индейский, в основном, как Аня уже писала, по-моему… Конечно, может быть криминальные показатели тут выше, чем в среднем по Канаде. Но я за четыре месяца не видал мало-мальски агрессивно настроеных быдланов. Пьяненких индейцев видал дважды, наверное. Так что в сравнении с Москвой, например, это вообще не разговор про опасности и криминал. Кроме того, тут нереально крутая полиция и есть ощущение, что у них тут просто раскрываемость лучше, чем в крупных городах. И здесь люди заявляют в полицию, если у пьяного на улице бутылку отобрали или зимой кролика в коробке на мороз выкинули. Что-то я сомневаюсь, чтобы в Торонто на обидчиков кроликов уголовные дела заводили. А тут — завели, газета статью на целую полосу накатала. Вот отсюда могут быть и высокие цифры по криминалу — по каждому кролику люди в полицию звонят.

Но есть одно хорошее правило — не селитесь рядом со стадионом. Чем дальше от стадиона — тем спокойнее. Так говорят местные канадцы, и я понимаю, о чем они говорят. Кстати, индейцы как раз вокруг этого стадиона и кучкуются.

Что вы не получите в Реджайне:
    1. Леса. Его не будет совсем, поверьте. Я учусь на летчика в местном аэроклубе и летаю в разные стороны от Реджайны. Леса не видно докуда глаз хватает с высоты 5000 футов. Так что если вы, к примеру, заядлый грибник, то вас ожидает большое разочарование. Впрочем, озера тут есть, и неплохие. И долина есть, в ней речки, озера… Зимой там вроде и горнолыжники катаются. Но туда только на машине, километров 50. Есть еще Реджайна-Бич, туда местные купаться ездят. Типа Лыткаринского карьера. Тока почище, наверное. 🙂

2. Бурной ночной жизни. Если без ночных кабаков вам не жизнь — забудьте про Реджайну. Кабаки тут, наверняка, есть, но надо очень постараться их найти. Или хотя бы найти их рекламу — мне ни разу ничего не попалось в местных газетах.

3. Нормальной (в русском понимании) православной церкви. Если вы вдруг истово верующий человек, то вам может быть неуютно. Тут есть украинская православная, и еще парочка каких-то, но все это не то. Жена как-то хотела свечку поставить — да не вышло. Церковь работала только два раза в неделю, да и нет там свечек вроде. Не принято.

Ну, вот как-то так… Лично я очень рад, что приехал сюда. Но я знал чего хочу: я люблю зиму и снег, люблю природу и чистый воздух. Мне не нужны развлечения большого города, я тишину очень уважаю. И мне совершенно не скучно здесь. Может быть это потому, что мне самому с собой вообще не бывает скучно. 🙂 Вдобавок, здесь великолепное место для моих авиационных увлечений и очень хорошо организованный аэроклуб (не переполненный китайскими курсантами) — это было также важно для меня.

Насчет работы — ничего не посоветую, так как пока даже не пробую ее искать. Я все еще тяну свой английский изо всех сил и учусь. Найти работу сходу здесь, вероятно, очень трудно. Нужна хоть какая-то местная бумажка, лицензия и т.п. Даже если ты очень крутой готовый специалист, то все равно надо изучить местную специфику — иначе толку не будет никакого. Но это, в общем-то, совершенно не проблема: как правило, здесь люди работают очень хорошо и эффективно, и знают, что делают. Почему бы у них не поучиться?

Думаю, что лучшие шансы в смысле работы имеют те, кто на Родине делал что-то руками, а не языком молол. Скажем, водитель бетономешалки или технолог хлебобулочного производства, имхо, имеет куда большие шансы, чем какой-нибудь CEO доморощенный. Собственно, это и не удивительно… 🙂

Вот, как-то так. Желаю удачи в выборе! 🙂

Anna
    Хранитель

[b]LesoPatam писал(а):[/b]
    [quote][b]Ann писал(а):[/b]
    [quote]я думаю что LesoPatam больше расскажет о жизни без машины.[/quote]

Я уже здесь! 🙂

Всячески постараюсь не флудить, если что — вы меня сдерживайте.

Самое главное. Как говорит один мой очень хороший друг: «Умение четко сформулировать то, что ты хочешь, резко повышает твои шансы это получить».
    Другими словами, если человек знает, что ему нужно, и делает выбор осознанно, то на любые трудности и недостатки он смотрит равнодушно, ибо они просто сопутствуют некоторым достоинствам и преимуществам. В противном случае, он видит одни недостатки и очень страдает. Поэтому, попробуйте для начала решить, что Вам нужно, а потом и городишко подберем. 🙂

:)[/quote]
    100% ППКС!!! вот читала пост и думала, когда ж он начнёт флудить…. где ж он будет флудить…не нашла! :laugh: 😆

немного дополню тебя про церковь. я сама католичка, поэтому особых проблем не испытываю, помимо молитвы на английском. Есть у меня желание добраться до польской церкви и там служба ведётся на польском языке, что для меня является родным. но пока езжу просто в ближайшую. всё там устраивает.

с православной общиной немного сложнее. украинская церковь, по рассказу моих друзей, немного отличается от привычной нам. но зато есть сербская церковь. она небольшая, но очень уютная и там приятное ощущение родного. более того, я знакома с Отцом Родаваном. у него русская жена и он прекрасно говорит по русски. очень добрый и отзывчивый человек. знаете, это имеет важно для меня значение. ты приходишь к действительно свято верующему, чистому человеку! там потрясающий хор! служба ведётся на сербском. для тех кому интерессно, вот координаты сербской церкви
    Holy Trinity Serbian Orthodox Church
    928 11th Ave
    Regina, SK S4N 0K7

(306) 352-6276

Mariana
    Участник

огромное спасибо Вам[b] Анн[/b] и [b]LesoPatam[/b] за столь информационно щедрые сообщения!
    Я уже не боюсь ехать в Реджайну.
    Постараемся сделать свой выбор осознанно.
    А Ваше признание в том,что рады тому, что приехали в Реджайну имеет существенное значение в этом выборе.

Как хорошо, что Вы про церковь написали — это среди первых, что мы бы искали по приезду!
    Мы имеем совершать один ритуал и дали себе слово, что это будет на новой Родине…

Anna
    Хранитель

Adeona , всегда пожалуйста. задавайте вопросы, будем рады помочь!

Anna Karenina
    Участник

Здравствуйте тезка!
    С вашей помощью почерпнула много полезной/путной информации.
    Но иногда у вас проскальзывает несколько унижающе-агрессивное поведение по отношению к тем, кто не (полностью) разделяет ваше мнение. 🙁
    Например к тем, кто считают Саскачеван «глубинкой». Можно привести достаточно «аргументов» как в пользу, так и против данного взгляда. Мнение квалифицируемое вами как «глупое» («Все познается в сравнении» — ваши слова). Но именно некоторые из них и высказывали данное мнение в сравнении, не помню уже с какими населенными пунктами. Более того, кто-то из них выделял много положительных моментов про Саскачеван, выбрав для проживания именно данную провинцию.

Нужно быть менее категоричной, не считать себя обладательницей абсолютной истины.
    /У некоторых и опыта и знаний поболее./
    А так, в 90% случаях, я разделяю вашу позицию (во всех постах).
    Желаю Вам, вашим близким и всем порядочным и работягам счастья и удачи в начинаниях.
    А.

Anna
    Хранитель

Была так увлечена флудом про машины, что не заметила этого поста.
    Анна, моё мнение — это сугубо субъективное мнение. как бы я не старалась сделать его объективным, увы это не так. на форуме немного активных пользователей, особенно людей из «этого мира» (я имею в виду Канаду). поэтому получается больше монолог, чем диалог.если я не согласна с чьим-то мнением — то это всего лишь моя точка зрения, которую я открыто высказываю. если я кого-то агрессивно-унизила — пусть об этом напишет, буду рада принести извинения.
    по поводу «глубинки» — расстреляйте меня, но Риджайна НЕ ГЛУБИНКА! И называть столицу Саскачевана глубинкой — это неверно в любом отношении и в отношении Риджайны и в отношении толкования данного слова в русском языке.
    » Глубинка
    глуби́нка
    ж. разг.
    Место, находящееся далеко от административного, культурного и т.п. центра; глушь, захолустье.

Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000″
    ещё раз уточню свою позицию по поводу Саскачевана. я не его фанатка и не его поклонница и не являюсь патриоткой. смешно говорить от патриотизме, я всего лишь год здесь. На данный момент для моей семьи нет причин для переезда, наоборот, больше плюсов (чем минусов) в пользу Саскачевана.

никогда и не в каких состояниях не считала себя обладательницей абсолютной истины, или вы нашли что я об этом писала? Эти слова я считаю оскарбительными и обидными!

по вашему профилю, узнала что вы находитесь здесь в Риджайне, было бы интерессно услышать ваше мнение об этом городе, особенно о тех 10% с которыми вы не согласны в моих постах.
    спасибо за добрые пожелания, надеюсь они искренни.

натали
    Участник

Ann ы вас любим

Anna
    Хранитель

[b]Натали писал(а):[/b]
    [quote]Ann ы вас любим[/quote]
    Натали :laugh: :laugh: :laugh: такие вещи всегда льются бальзамом на больную душу! Очень поддерживают, и затавляют думать что живёшь и работаешь не напрасно!!!
    очень неожиданно и безумно приятно! спасибо! :blush:

Alex P
    Участник

Потдерживаю Натали.
    Не берите близко к сердцу — Ann.
    Ведь даже Анна написала, что она согласна с вашим мнением в огромном большинстве случаев! А быть «любимой» всеми, везде и всегда — это не реально. Абсолютно положительный человек ненавидим отрицательными. А по жизни больше «серых», в смысле не черные (негатив) и не белые (позитив). Другое дело, к чему мы стремимся/тянемся: к солнцу или к…
    Что касается меня: да, моя семья по прежнему живет в Монреале. Но «с чемоданным настроением». Я работаю на одно саскачеванское, правительственное, франкоязычное учреждение, имеющее два head-office-а: один в Риджайне, а другой в Саскатуне. Резже мелькаю на вашем сайте, потому как пока нечем новым поделиться. Мой офис переведут (из села/hamlet/hameau) в столицу лишь на следующий год.

Еще раз спасибо вам за полезные советы. Удачи и здоровья!

Anna
    Хранитель

AlexP , у меня по жизни правило, обращать внимание на то что мои близкие и родные люди думают и говорят обо мне.

Рада вашему появлению (особое спасибо за это Анне :laugh: )!
    Жизнь во французской провинции тоже нам интерессна, ибо есть люди, которые стоят перед выбором, в какую провинцию поехать и ваш рассказ о Монтереале был бы очень кстати! 🙂

натали
    Участник

Всем доброго дня.Я думаю таких как мы (моя семья ) можно назвать » пассивными » посетителями вашего форума ,и таких посетителей , я уверен, немало . Будьте уверенны , нам очень нужна ( важна ) любая информация о реджайне — месте куда ( если всё будет хорошо ) мы повезём наших детей , ( мы в ожидании сертификата ) . Процесс сбора ,подачи документов , ожидание результатов требует немало сил , терпения , ( вы всё это знаете ) и ваш форум , в этом смысле , как отдушина для таких как мы .
    Ann ваш форум очень интересен и полезен , я думаю не только для нас .мы ждем от вас Реджайновцы побольше интересных историй из бытового , личного или не личного опыта ,например; чего не следует делать в Канаде . Я копаю интернет постоянно и нашёл несколько странных рекомендаций , как-то ; если вы мужчина , то , если это возможно не работать вместе с женщинами как минимум в течении года , дабы избежать ситуации , в которой можно былобы случайно , ненамеренно оскорбить оных из-за , скажем , разницы в менталитете . Или ещё одно для нас , рождённых в USSR , странная рекомендация — не уступать место в транспорте , это может быть расцененно как неравенство между муж -жен. Или может поделитесь курьёзами как-то одна знакомая рассказывала чужой опыт . Её знакомая уехала в Америку и в первый свой поход в супермаркет отличилась . Набрав продуктов , подойдя к кассе ( конечно в каком-то волнении , (что ожидает и меня тоже) ) она услышала — Plastic or papier ? Решив что её спрашивают как она будет расплачиваться , пластиковой карточкой или простыми ( бумажными ) банкнотами она быстро выпалила Plastic and papier , дабы небыло сомнений в её платёжеспособности . Получив в ответ недоумённый взгляд девушка-кассир , без слов , упаковала все её покупки сначала в пластиковые пакете , затем , покупки с пластиковыми пакетами упаковала в бумажные пакеты .
    Ладно ,что-то я разошёлся ,всем спасибо за внимание и Ann отдельное спасибо за её труд , за её внимание , за время которое она уделяет форумчанам , вместо того чтобы кайфово провести время где нибудь в Wascana парке или на Mosaic Stadium оддерживая RoughRiders . Спасибо LessoPatam — в последнее время он заметно оживил форум .
    Пока

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 34 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.