покупка авто

В этой теме 14 ответов, 4 участника, последнее обновление  Анастасия Костюковская 5 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Автор

Аноним

На сколько необходима машина в Реджайне? Можно ли первое время обойтись без нее?

Anna
    Хранитель

Lina, я никогда не была привязана к машине. я люблю ходить пешком. но в Канаде без машины нельзя!и более того, надо 2 машины! это действительно не роскошь, а необходимость! растояния огромные. общественный траспорт есть, но на нём перемещаться очень тяжело. на машине от моего дома до работы я добраюсь за 7-10 минут.на автобусе это занимает час!!!
    кроме тогго, есть места в которые автобусы не ходят. например в пригород. у нас детский сад находиться за городом. а это уже другая боОльшая тема для разговора детские сады ! 🙁 ибо иммигранты сталкиваются с огромной проблемой — нет мест в детских садах.

Anna
    Хранитель

первое время мой муж взял машину в рент. ибо вы приезжаете в пустую квартиру. вам нужно купить кучу всего. а как эту кучу доставить домой? многие ездят по «гараж-сейлам» канадцы продают б/у вещи. а по всем гараж-сейлам пешком не пройдёшь. вот и получается, что прожить то можно без машины, но очень сложно.

Аноним

а в какой компании вы брали машину в аренду? на каких условия? цены какие?

Anna
    Хранитель

здесь есть такой товариСщ из Пакистана. его зовут Салим. у него все русские снимают машину. у него дешевле всего. что-то около 500$ в месяц.

Аноним

какие у вас машины? простите за нескромный вопрос.

Anna
    Хранитель

[b]Lina писал(а):[/b]
    [quote]какие у вас машины? простите за нескромный вопрос.[/quote]
    у нас одна машина. я только лишь мечтаю о второй машине (особенно когда опаздываю на автобус) :angry: и сегодня, когда пришлось снимать машину на сутки, ибо наша была в ремонте. 🙁
    у нас ford taurus.

интересно узнать о всех ньюансах при покупке и оформлении автомобиля,можно ли купить авто в одной провинции при приезде и затем езить нанем в другой,какие могут вазникнуть ньюансы.

Аноним

Привет эдуард.

Впринципе покупка машины в одной провинции и дальнейшая ее регистрация в другой дело возможное.

Гдето видел на какомто Канадском сайте что надо проверить сможете ли вы зарегистрировать ваш автомобиль в провинции назначения.

А так просто два раза за регистрацию прийдется заплатить.

Покупаете авто регистрируете, получаете номерной знак провинции и делаете страховку (можно например на месяц).

Приежаете в провинцию назначения и тут вы должны зарегистрировать ваш автомобиль в течении 90 дней с момента приезда в провинцию, по крайней мере так написано в Саскачевановской книге по теории.

Anna
    Хранитель

да, ребята, в теории это возможно. но на практике, всё просчитав, понимаешь что «гемороя» тебе на первое время и так хватит. :woohoo: у меня есть только один знакомый, который решился на это. НО! это молодая пара без детей, привыкшая отдыхать экстремально. и у него родители живут в Торонто.
    Если покупать машину в Торонто и везти её в Риджайну то есть несколько заморочек:
    1. на покупку машины надо время. а время — это потраченные деньги на гостиницу.
    2. переезд из Торонто в Риджайну в принципе сложная и опасная штука (особенно если едете с детьми). ибо можно застрять в глухом лесу среди диких зверей. если вы покупаете новую машину — тогда другое дело, а вот ехать на поддержанном автомобиле в такую даль, даже механики с набором инструментов отказались.
    3. мой друг уже 3 недели сидит в торонто, т.к. не может сдать на права, а без этого нельзя застраховать машину.
    4. ехать без мед.страховки в такую даль, я бы не рискнула, а покупать туристическую мед.страховку — это дополнительные расходы.
    ну вот так, вкратце. B) вы ещё всерьез продолжаете думать о покупке авто в Торонто?

Аноним

Но мы же не говорим конкретно о Торонто, везти машину из Торонто я тоже передумал.

Можно купить машину например в Манитобе, там они тоже немного дешевле чем в Саскачеване.

Anna
    Хранитель

про Манитобу не могу ничего сказать. нет таких знакомых чтобы там покупали машину. я думаю что покупка машины в другой провинции — это индивидуальное дело каждого. например если в этой провинции живут ваши родственники-друзья, к которым вы всё-равно едете и они разбираются хорошо в машинах (а вы «нешарите» совсем, например как я :blush: ) помогут вам найти хорошую машину и помогут с оформлением. тут дело, как мне кажется, уже не о деньгах идёт.
    на мой взгляд, не имея родственникв у которых можно пожить бесплатно и не имея помощи в поиске и оформлении машины — машину дешевле покупать на месте постоянного проживания.

Oleksandr Smirnov
    Участник

Я так понимаю, что машину на свое имя не застрахуеш, пока не будешь иметь канадские права? Я почему спрашиваю, в договоре работы указано что можна пользоваться машиной фирмы, за что нужно платить только страховку 150 САD в месяц. Полагаю сначала нужно перездать.

Аноним

Машину без прав застраховать можно, главное чтобы прописка была.

А вот для того чтобы пользоватся машиной работодателя страховка не нужна, так как машина застрахованна, а вот Канадские права вполне могут быть нужны.

Здрасти всем 🙂
    Я у вас новенькая, хотелось бы спросить. Сколько стоит в прокате митсубиши лансер и сколько он бы стоил при покупке?
    Сколько стоит страховка в Канаде?
    Ну и если можно, если есть у кого ссылочку на стоянку для покупки поддержаных машин

Зарание огромное спасибо

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.