получение Д.О. и последующая иммиграция

Главная Форум Работа получение Д.О. и последующая иммиграция

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 71 всего)
  • Автор

Да, терпение дало свои плоды,удачи тебе!

[b]Ann писал(а):[/b]
    [quote][b]эдуард писал(а):[/b]
    [quote]Д.О. я получил в последних числах декабря,пока с документами была задержка прошло пару месяцев ,в апреле в первых числах были отправлены документы ,по д.о. я иду бетонщиком.[/quote]
    а, ну значит у тебя ещё пока нет поводов для беспокойств. сейчас начинается пора отпусков, дела будут медленне рассматриваться. а вот осенью пойдёт всё быстрее.[/quote] Вообще фирма посредник в течение года обязуется отправить человека,были лица,которым удавалось и за полгода, 8 месяцев уехать,будем надеяться что всё пойдёт намного быстрее! работаем с Инной Коган.

Anna
    Хранитель

Эдуард, не хочу вас расстраивать, но на сегодняшний день нет таких сроков! за 8 месяцев люди оформлялись в самом начале,когда программа только открывалась. сейчас сроки увеличились в двое, а то и в трое. т.к. пошёл большой наплыв.
    мы приехали сюда туристами,без ничего (здесь делали и сертификат и мед.камиссию проходили) и то у нас заняло 8 месяцев . а вне Канады этот процесс гораздо длиннее.

Надеюсь на тот срок который оговорен в договоре, а там время покажет.

Эдуард, а вы из Израиля/Украины/России ? Я из Москвы и тут обращался в спец. иммиграционные конторы…1,5 года минимум говорят…а на практике люди ждут 4…5 лет.

Привет,я из Молдовы.У нас единственная контора которая официально работает на Канаду, действительно народ уезжает потолок полтора года.Были случаи, настырные за полгода уезжали, а обычно вписываются в сроки до года ,по идее работодатель в канаде с которым заключили контракт на год, ждать вечно не будет ,и канадский гуверн надеюсь имеет это ввиду.а перманент резидент можно не выезжая оформить на месте,и тогда плюс определённый период времени на оформление пойдёт.

Anna
    Хранитель

Эдуард, если честно, то совсем не поняла ваше сообщение. что значит «настырные»?от вас никак не зависят сроки рассмотрения. и канадскому иммиграционному офицеру глубоко наплевать на сроки вашего ДО. ему важно чтобы бумажки с другими бумажками совпадали.
    и что значит оформить перманент не выезжая?откуда не выезжая?
    говоря о сроках вы, наверное, имели ввиду поездку по рабочей визе и прохождение медицины и получение ПР уже здесь в Канаде. мы прошли этот путь…хм…что вам сказать. если вам нечего терять у себя на родине — тогда в путь — рискните. но это очень опасно и очень трудно. +надо иметь хорошую сумму денег. намного спокойнее и правильнее — это ехать сюда уже с Перманент Резиденс.
    и во что ещё насторожило…Инна Коган предлогает Саскачеван по рабочей визе? когда мы приехали в сентябре — программа уже закрывалась и находились в подвешенном состоянии очень долго. на тех людей, что приехали раньше — не смотрите ибо раньше были другие сроки. сейчас эта прграмма перегружена и правительсво постоянно изменяет закон в сторону «закручивания гаек» . сроки программы увеличились на много за счёт перегруженности.

Моё сообщение было адресовано Shikotus,(а вам,ann вникать в это и не нужно),и что я имел ввиду то я и написал,каждый человек сам знает какой путь он выбирает … вам что жалко будет если у кого то что то получится быстрее ,дай БОГ,и проще! удачи.

Аноним
    Гость

Ребята давайте только без разборок….

У каждого есть свое мнение и форум это место для обсуждения а не для разборок, тут не важно кому что жалко или нет.

А насчет настырности, тут [b]Ann[/b] абсолютно права. в этом деле настырность не поможет, а может даже навредить. Канадцы очень щепетильный народ и если попытаться их подгонять, можно попросту получить отказ.

Она пишет то что она знает и с чем она уже сталкивалась, при всем уважении на сегодняшний момент у нее тут больше всего опыта в Канадских делах из всех кто на данный момент общается на форуме, и за это ей большое [b]спасибо[/b], так как информация которую я от нее получил мне очень помогла.

Эдуард и в преть пожалуйста при обращении к конкретному участнику форума пишите в начале сообщения его имя и старайтесь не писать несколько сообщений одно за другим, так как с такими темпами мне скоро понадобится чистить базу данных.

Если хотите добавить что-то к вашему посту, отредактируйте ваш последний пост и добавьте туда.

Спасибо за понимание и без обид. 😉

Привет, это тактичное обьяснение! и вообще не вправе человек мутить своими доводами,суть дела не имея при этом достоверных источников.Я говорю о том что имеет место быть. А на счёт настырности (раз народ зацепило это слово) речь идёт по отношению к фирме посреднику и никак ни к канадским властям!

Аноним
    Гость

[b]эдуард[/b] я не совсем понимаю что именно вас задело. вы задали вопрос на форуме, вам ответили, вас не мутят доводами, Она и есть достоверный источник, она через все это уже прошла.

А насчет настырности, я не знаю как у вас, но у нас (в Израиле) если быть слишком настырным с уважающей себя фирмой посредником можно этим добиться расторжения договора.

Так что давайте жить дружно, форум это место где каждый высказывает свое мнение.
    Если тут все начнут ругаться и выяснять отношения то форум превратится в бардак и потеряет какой либо смысл.

Аноним
    Гость

Всем, всем привет! До сих пор являлась пассивным пользователем этого форума, но вот назрел вопрос.

[b]Ann[/b] вот вы пишите что «когда мы приехали в сентябре — программа уже закрывалась и находились в подвешенном состоянии очень долго.»
    Хотелось бы узнать откуда у вас такая информация?

Наша семья подала документы по провинциальной программе SINP (Saskatchewan Immigrant Nominee Program). И если мы говорим об одном и том же, то для меня это новость.

А вот относительно сроков я с вам полностью согласна, раньше процесс шел на много быстрее.

[b]afftar [/b], а вам отдельное спасибо за теплый прием.

Anna
    Хранитель

Lina, простите что я вас напугала. Saskatchewan Immigrant Nominee Program — жила и продолжает жить. в неё походу дела постоянно вносят изменения (как и во всех остальных прогрмаммах).
    мы ехали в Канаду туристами и пошли к иммиграционному офицеру на интерьвъю иполучили сертификат и разрешение на работу в течении месяца. Потом прошли здесь же медицину и получили визы (ездили делать лендинг на американскую границу). эта система называется flagpole visits. так вот её закрыли. т.е. сейчас чтобы попасть к иммиграционному офоцеру на интервъю — нужно записыавться в длинную очередь.
    вот отрывок из письма
    …….
    As you know we have discontinued priority processing due to the fact that some consultants have advised their applicant’s to quit their jobs and sale their apartments in anticipation of receiving a nomination from the SINP.

-The first step is for applicant’s to apply for a visitor visa. If an applicant has quit their job, sole their apartment they probably will not receive a visitor visa due to the fact that a CIC or a Border Service Worker will this the applicant’s case as dual intent.
    -The second step is for the applicant’s to apply as principal applicants with the SINP and come for an interview with an SINP Officer. Just because an applicant received their visitor visa does not mean they will meet SINP Standards therefore a principal applicant that is determined ineligible will have to go back home to a job that he quit and a home that he sold.

The priority process no longer exists therefore I suggest that you contact the Director of Program Integrity Kirk Westgard to discuss the concerns you have for the four families.

Thanks.

Russell D. Parr Jr.
    Immigration Officer
    Advanced Education,Employment & Labour
    Saskatchewan Immigration
    7th Floor 1945 Hamilton Street
    Regina, Saskatchewan S4P 2C8
    Phone: (306) 798-7467
    Fax: (306) 798-0713
    Please be advised, as of October 1, 2008, the SINP will be implementing the following policy changes: http://www.immigration.gov.sk.ca/iifa

Anna
    Хранитель

Lina, а когда вы подали документы? и по какой специальности? через какую фирму вы оформляетесь?

Аноним
    Гость

[b]Ann писал(а):[/b]
    [quote]Lina, простите что я вас напугала. Saskatchewan Immigrant Nominee Program — жила и продолжает жить. в неё походу дела постоянно вносят изменения (как и во всех остальных прогрмаммах).
    мы ехали в Канаду туристами и пошли к иммиграционному офицеру на интерьвъю иполучили сертификат и разрешение на работу в течении месяца[/quote]

Ну это тогда совсем другое дело!

Я так же как и Эдуард из Молдовы. Подали доки по программе SINP , категория Skilled Workers,по профессии плотник. Подавали доки не сами, а через фирму, а сама фирма работает через адвоката Инну Коган. Поэтому когда вы написали «»[i]и во что ещё насторожило…Инна Коган предлогает Саскачеван по рабочей визе? когда мы приехали в сентябре — программа уже закрывалась и находились в подвешенном состоянии очень долго[/i]», меня это немного напрягло.

Заключили контракт с фирмой в феврале 2009г, в контракте так же оговорены и сроки, что в течении 1 года фирма обязуется выполнить свои обязанности, а это прохождение всего этапа от А до Я. ДО (job offer) получили через 3 мес после заключения контракта, в принципе как и обещали, сейчас ждем сертификат, ждем уже год, а обещали что в течении 6-8 мес получим, но тишина. И эта тишина нас иногда сбивает с равновесия.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 71 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.