получение Д.О. и последующая иммиграция

Главная Форум Работа получение Д.О. и последующая иммиграция

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 71 всего)
  • Автор
    Anna
    Хранитель

Lina, просто мои друзья тоже оформляются через этого адвоката (правда они в Израиле) так вот им саскачеванскую программу уже не предложили (хотя они хотели именно по ней). документы они подавали летом 2009. но не стоит из-за этого переживать, ибо программа ещё действительно существует.перегружена — это правда.
    по поводу сертификата — начинайте писать письма и званить. ибо если заканчивается срок годности Job Offera. а как правило он выдаётся на год — то и сертификат вы тоже не получаете, и надо начинать опять весь процес заново. посмотрите внимательно на сроки вашего J.O.
    что говорят в вашей фирме? и лучше всё же напрямую самим позванить в Канаду или написать майл.
    к сожалению, процесс иммиграции — это долгий и нервный процесс. надеюсь что у вас всё будет хорошо. пишите, спрашивайте — чем смогу — тем помогу.

Аnn,спасибо за совет ,мы конечно ещё можем подождать,но есть ребята которые уже на пределе,и действительно надо кого то шевелить.Что ты имела ввиду сказав что лучше напрямую нужно звонить в канаду или писать майл(инне коган или властям)? И пожалуйста не обижайся на меня, видимо ты что то не так поняла,и я что то не допонял.

Anna
    Хранитель

Эдуард. я не обижаюсь. просто пыталась разобраться в ситуации, а одного сообщения слишком мало чтобы что-то понять.
    я ничего не знаю про вашу фирму-посредник. и вообще про иммиграционные фирмы-посредники сложно что-то говорить. я сама оформлялась через фирму-посредник. «давить» на них — я не знаю как это делать.и по опыту тех, кто званит в фирмы и начинает им грубить — то медленне всего проходит процесс. вы подписали договор, а договор как правило всегда составлен грамотно (естественно не в вашу пользу). поэтому ругаться с фирмой — это плохое действие. вам могут назло задержать документы.
    Первое что вы должны: разбираться в самом процессе (это помогает оффициальный сайт). только там полноценая и самая достоверная информация.только ему верить.
    второе: быть в курсе всех событий перемещения ваших документов. каковы сроки ожидания ибо в канаде даже оффициальные власти могут терять документы. позванить и проверить напрямую в канаду, дошли ли документы, находятся ли они на рассмотрений — это то что вы в состоянии сделать самостоятельно.
    ещё раз повторяю — грубость и ругань в Канаде не принята и не продвигает дело.
    Ребята, год ожидания — это много, но это не значит что у вас всё пропало. просто проверьте документы. спросите у агентов телефон. или попросите их позванить (или написать мэйл и его вам переслать).но делайте всё тактично и вежливо. канадцы любят вежливость.

Аноним
    Гость

[b]Ann[/b], спасибо вам за советы! То что ДО имеет ограничения в сроке, это я уже поняла, только вот офицеров которые рассматривают наше дело, наверное это мало их интересует. Случаи когда у людей проходили сроки ДО и им приходилось начинать все сначала, таких людей очень много. Наша же фирма утверждает что у нас не будет с этим проблем, потому что они просто обновят этот ДО и все.

На данный момент меня только одно интересует, все говорят о каком то подтверждении и о получении файлового номера. У нас же по истечении 1 года нет ни файлового номера ни подтверждения, сама фирма посредник утверждает что «все будет хорошо!».
    И вообще не могу разобраться в этом вопросе, когда выдают этот файловый номер, как выдают, как он вообще выглядит. На форумах об этом мало кто что пишет, пишут просто что получил и все.
    Сразу закрадываются мысли в голову, а не затерялись ли доки, не забыл их кто либо где то на полке и они там покрылись слоем пыли, и вообще, что там с ними.

В общем каша полная!

Anna
    Хранитель

Lina, ничего потихоньку разберётесь. по поводу ожидания сертификата — ничего не могу сказать ибо мы эту стадию «перепрыгнули» — в этом и заключаются плюсы приезда и оформления документов уже будучи в Канаде ( наверное это единственный плюс — все остальные — минусы) 🙁 поэтому я не силлна в вопросе ожидания сертификата. номер файла вы получаете только когда подаёте доки в федеральную Канаду (уже после получения сертификата провинции).
    Итак, чтобы прояснить этапы иммиграционного процесса по провинции Саскачеван:
    Провинциальный этап программы
    1. получение ДО (Job Offer)
    2. подача документов на сертификат провинции Саскачеван и получение сертификата.
    федеральный этап программы
    3. открытие файла (и получение номера файла)
    4. получение бланков на медицину
    5. прохождение медицинской комиссии (на этом же этапе посылаются справки о несудимости со всех стран, где проживали больше 6 месяцев после 18 лет)
    6 получение виз
    7. приезд в Канаду и «лендинг» на границе.

Аноним
    Гость

Спасибо Ann! До какого то момента я думала точно так же. Потом на одном из форумов вычитала что один парень после подачи док-ов на сертификат, через 2 недели получил подтверждение о том что его док-ты были приняты. В самом письме указана дата когда приняли док-ты и File Number: хххххххх. Мы же никакого письма не получали и файлового номера у нас нет. Может я что то путаю! Ладно, как прояснится ситуация, обязательно отпишусь!

Anna
    Хранитель

Lina, узнайте про письмо и про номер файла у своих иммиграционных агентов. им-то лучше знать. а заодно и попросите чтобы проверили на какой стадии находится дело. все ли документы в порядке.
    форум-это хорошее место для общения, но информацию лучше получать из достоверных источников. Саскачеванские иммиграционные службы и ваши агенты — это ваши самые достоверные источники (при условии что агентам доверяете на все 99% . 😉 если нет — обращайтесь напрямую в Сакачеван.

Аnn, ещё раз спасибо за подсказки,очень полезная информация для нас!

Anna
    Хранитель

да не за что. как говориться чем могу… 😉
    а что, больше по Канаде вопросов нет? тогда у меня к вам вопросы :laugh: но это уже в другие темы чтобы здесь не флудить.

да вопросы конечно есть,но сначала хочется до конца выяснить как у нас сейчас дела, на каком мы этапе,ситуация довольно не прозрачная.Хочется конечно получить достоверный ответ от своих посредников агентов , не хочется оказаться в неприятной ситуации.И ещё момент,как работой в реджайне ,также актуальны строительные специальности?я подал документы как бетонщик,контракт на 14 $ в час.

Fox-sl
    Участник

а прорабы в Канаде нужны?
    B)

Anna
    Хранитель

эдуард, по поводу документов. спрашвала я тут у наших 😉 про стадию ожидания сертефиката, говорят, что нет никакого номера файла. т.е. люди подали документы и сидели и ждали сертификата. Т.е. никоких писем и никаких номеров не получали.
    А про рынок труда — давайте в другой ветке поговорим, я готкрыла тему вот [url=http://rustreet.net/forum/%D0%A0%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0/66-%D0%92%D1%81%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0]тут[/url]

Аноним
    Гость

Всем Привет! Хочу кое-что прояснить. После получения джоп офера каждый из нас собирает нужные документы которые отправляются в Канаду (эмиграционную службу Саскачивании). После то-го как они получают ваши документы, открывается файл на ваше имя. Номер файла вы должны узнать в своей фирме через которую вы оформляетесь.
    А также дату открытия файла, так как файл как и джоп офер действительны на один год.

Аноним
    Гость

alex, здравствуйте! и добро пожаловать!

Из той информации которую я извлекла из различных форумов, поняла, что письмо с уведомлением того что ваши доки приняты и им присвоен файловый номер, приходит не всем, кому приходит, кому нет. Но тем не менее есть люди которым никаких писем не приходило, ни каких запросов не было и они получали сертификат.

Мы ждем уже год, и до сих пор не получали ни каких писем с уведомлением.

А вы откуда? На каком этапе ожидания? По какой специальности подали доки?

Расскажите немного о себе 🙂

И вот очень интересно, где можно почитать по подробнее на счет срока файлового номера? Откуда у вас такая информация?

Аноним
    Гость

Лина Привет! Я не сказал что вам присылают уведомление, но для того что-бы начать рассматривать ваше дело на ваше имя открывается файл в эмиграционной службе Саскачивана. Я с Израиля,жду сертификат 10 мес, по специальности (гипсовые перегородки). Когда мои док были отправлены, время ожидания было примерно 6 мес.
    Спустя 6 мес я попросил в фирме в которой я оформляюсь дать мне номер моего файла и дату его открытия, что-бы сделать запрос у эмиграционной службе Саскачивана (на какой стадии находится мое дело) без номера файла они не смогут вам ответить. Мне не отвечали 2 месяца , потом мне ответил офицер занимающийся моим делом,попросил еще подождать. Вся информация из личного опыта и из опыта моих друзей.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 71 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.