Причины иммиграции.

В этой теме 18 ответов, 6 участников, последнее обновление Картинка профиля Nail Doki Nail Doki 5 года/лет, 6 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Anna
    Anna
    Хранитель

хотелось бы поговорить о том, что заставляет людей оставлять свою родину и ехать в «никуда» начиная всё с нуля. ведь игра под названием «иммиграция» чем-то схожа с «русской рулеткой». так почему же люди идут на такой риск?
    может быть кому-нибудь наши рассуждения помогут сделать выбор (тем кто всё ещё сомневается). может быть кто-то ещё больше убедится в правильности своего выбора.

Картинка профиля Anna
    Anna
    Хранитель

в своей жизни я прошла 2 иммиграции. первая — это переезд в Израиль. причина банальна и проста. вышла замуж.
    об иммиграции в Канаду я подумала в первый раз когда услышала звук воздушной тревоги. провожая мужа на военные сборы, поняла, что мне это не нравиться :ohmy: Бог нас хранил. Война закончилась благополучно для нашей семьи, но ценности резко изменились. когда я родила сына — решение об иммиграции было принято огкончательно. Я не хочу чтобы в соседнем городе падали ракеты. я не хочу чтобы мой сын под гул сирены спускался в бомбоубежище. я не хочу провожать своего мужа на войну и, темболее, сына.
    это самая главная моя причина иммиграции.

Аноним

Ann , я как мама и как жена вас очень понимаю, это довольно таки очень страшно и очень тяжело. Наверное те проблемы которые вас настигли в Канаде ни что, по сравнению с тем что вы пережили в Израиле. Да и вообще нет ничего страшнее войны или когда близкие и родные тебе люди болеют.

Наша причина из-за которой мы приняли решение покинуть нашу «родину», довольно таки банальна. И это не одна причина, а их несколько.
    1-ая: это отношение к людям, как к ничтожеству со стороны гос. власти., везде хамское отношение, ни культуры, ни уважения.
    2-ая: это нищета, цены сумасшедшие, безработица, зарплаты мизерные, все люди злые, голодные и т.д. и т.п.
    3-яя: это совершенно пофигистическое отношение к детям, детских площадок нет, как бы они есть, но очень скудные. пособие на ребенка, это просто смешно 150 лей, это +- 10дол. в месяц, при том при всем что цены на детскую продукцию, памперсы, питание, одежда очень и очень дорого. за 150 лей и упаковки памперсов не купишь.
    4-ая: это ужасно разбитые дороги, и ни кому нет ни какого дела, везде грязь.

В общем, причин очень, очень много, но наверное самая главная причина по которой мы хотим иммигрировать в Канаду, так это то что мы не видим ни какого будущего для своего ребенка в это стране.

Мы из Молдовы, город Кишинев.

Картинка профиля Anna
    Anna
    Хранитель

[b]Lina писал(а):[/b]
    [quote]Ann , я как мама и как жена вас очень понимаю, это довольно таки очень страшно и очень тяжело. [u]Наверное те проблемы которые вас настигли в Канаде ни что, по сравнению с тем что вы пережили в Израиле[/u]. Да и вообще нет ничего [b][u]страшнее войны или когда близкие и родные тебе люди болеют.[/u][/b]
    [/quote]
    Lina, полностью с вами согласна. самое страшное — это война и болезнь. от войны мы уехали, но проблемы в Канаде не убавилось. у нас заболел ребёнок. были проблемы с адаптацией. это был очень сильный удар. было ужасно сложно и тяжело. наверное войну я пережила легче 🙁 . сейчас по-тихоньку слава Богу всё налаживается. ребёнок по-немногу привыкает и мы начинаем разбираться в канадской медицинской системе. нашли хороших (как мне сейчас кажется) врачей и людей, которые пробуют нам помочь.
    очень больше проблема в иммиграции — найти себе врача (и для женщин парикмахера, это звучит немного смешно, но я уже второй раз сталкиваюсь с этой проблемой). да и стоматолога. это люди, которым надо доверять. а как доверить незнакомому человеку? вот и приходиться методом проб и ошибок выбирать. это очень сложно.

Картинка профиля Anna
    Anna
    Хранитель

Лина, по поводу ситуации в странах СНГ (если такой союз ещё имеется) я знаю не по наслышке. мои родители в Беларуссии живут. действительно очень сложная экономическая ситуация. правда не дуимаю что первые месяцы жизни в Канаде вы улучшите своё материальное положение. скорее наоборот. придётся ещё больше экономить. НО! В Канаде вы получаете возможности для роста. главное стремление.
    а вот по поводу дорог — боюсь я вас разочарую. именно в Саскачеване просто ужасные дороги!

Аноним

[b]Ann писал(а):[/b]
    [quote] именно в Саскачеване просто ужасные дороги![/quote]

Это конечно не радует, но есть одно но, в Канаде я вижу будущее своего ребенка, а здесь НЕТ 🙁

Привет девочки ! Хочу и я к Вам присоединиться.Ann ты пишешь о проблемах с адаптацией, у меня мурашки по коже идут. Я уверена что трудности ждут нас всех в той или иной степени, кто решается изменить свою привычную жизнь,но если всё таки решаются, знают ради чего ,знают что будет не легко. Но радует что всё это остаётся позади и остаётся в памяти, а впереди будет всё лучшее.Желаю то что Вы пережили чтобы было самое страшное из всех испытаний Вашей жизни. А у нас действительно всё не просто и везде притом,поэтому пока ещё позволяет время хочется самому изменить свою жизнь к лучшему!!! Если честно, хочется гармоничной и спокойной жизни для своей семьи,постараемся преодолеть все трудности которые будут в начале пути .И желаю Всем решившимся на иммиграцию удачи !!! Тебе Ann спасибо за поддержку в общении!

Картинка профиля Anna
    Anna
    Хранитель

[b]эдуард писал(а):[/b]
    [quote]Привет девочки ! Хочу и я к Вам присоединиться.Ann ты пишешь о проблемах с адаптацией, у меня мурашки по коже идут. Я уверена что трудности ждут нас всех в той или иной степени, кто решается изменить свою привычную жизнь,но если всё таки решаются, знают ради чего ,знают что будет не легко. Но радует что всё это остаётся позади и остаётся в памяти, а впереди будет всё лучшее.Желаю то что Вы пережили чтобы было самое страшное из всех испытаний Вашей жизни. А у нас действительно всё не просто и везде притом,поэтому пока ещё позволяет время хочется самому изменить свою жизнь к лучшему!!! Если честно, хочется гармоничной и спокойной жизни для своей семьи,постараемся преодолеть все трудности которые будут в начале пути .И желаю Всем решившимся на иммиграцию удачи !!! Тебе Ann спасибо за поддержку в общении![/quote]
    Это Лариса? :blush:
    Если можно, то лучше зарегистрируйся под новым ником — тогда будет более понятнее кому отвечать. а то немножко вводит в конфуз, когда Эдуард пишет глаголы с женским окончанием 😉
    Ребята, всегда пожалуйста, как говориться чем могу, тем помогу!
    Это очень хорошо что вы читаете форумы и общаетесь с людьми, которые живут здесь. конечно у всех всё индивидуально и все переживают иммиграцию по-разному.но живое общение помогает хоть немного приблизиться к реальности, снять»розовые очки», избавиться от мифа «хорошо там, где нас нет». а ещё помогает избежать ошибок.

Картинка профиля Khrystenko Ievgen
    Khrystenko Ievgen
    Участник

Доброго всем времени суток. Я со своим другом давно решились на эмиграцию, т.к. во-первых, увидев разницу в уровнях жизни Украины и Европы (оказывается можно жить лучше), во-вторых, отношение людей друг к другу — обмани ближнего своего (залог «хорошей» жизни в Украине), в-третьих, нежелание людей развиваться, бороться за свои права и, самое главное, работать. И, конечно же, наши гос. мужи — они точно никогда не дадут тебе жить хорошо. В итоге я увидел, что перспектив никаких и «такой хоккей мне не нужен». Долгое время работаю в строительстве. Кроме опыта и благодарных заказчиков (тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить) ничего не нажил. К большим объектам не пускают — всё поделено между своими и до тебя доходят крохи, а с этих крох ещё людям (которые, кстати, нередко тебя подводят) надо платить з/п. И поэтому остается 2 варианта — работать лично и не иметь возможности развиваться или экономить на качестве и «кидать» людей. Я выбрал третий — уехать от этой грязи, идиотизма и беспредела. Ниже опускаться уже просто некуда. Я думаю, что у меня получиться реализоваться на новом месте. По крайней мере, я в это верю и приложу максимум усилий для достижения поставленных целей.

Картинка профиля nusika k
    nusika k
    Участник

….не знаю читают ли ещё эту тему,но напишу и я наши причины иммиграции,возможно,дабы убедиться в правильно принятом решении..я как поняла многие уехавшие в Канаду семьи, уезжали с маленькими детьми,у нас дело обстоит немного по-другому…2 взрослые дочери(т.е.я-25 лет и моя сестра..22 года) и соответственно родители(обоим по 47 лет)…мы тоже из Молдовы(Кишинёв),как и многие форумчане…у меня всегда было желание и появлялись мысли в голове уехать из этой страны..и даже не конкретно из-за мизерной з/п ..или хамского отношения людей друг к другу..люди действительно обозлённые,всё это очень давит…а из-за постоянного чувства безысходности,что ты не нужен своей стране, абсолютное большинство молдавских семей неполные,так как либо отец либо мать вынуждены уезжать из страны, в поисках какой-либо работы,и надо сказать труд-очень тяжелый физически,рабский и оплата унизительная,но люди соглашаются на все,ведь это всё равно,больше чем они смогли бы заработать дома, в Молдове…эта постоянно гнетущая обстановка,нет уверенности в завтрашнем дне, страшно думать о старости родителей,потому что это-не жизнь,это-жалкое существование,нищета…не могу спокойно проходить мимо стоящих на улицах бабушек с вытянутой рукой,просящей о милости…а ведь таких бабушек не одна,по всему городу,отношение к старшему поколению-это самый лучший показатель уровня жизни,на мой взгляд…тоже не мало важно было для меня то, что,я студентка архитектурного вуза,проучившись 6! лет не смогу применить свои знания, без знакомства и родственных связей мало шансов найти достойную и нормально оплачиваемую работу…
    ой,много написала,но картина получилась более ясной, итак чего никогда не ожидала от родителей(просто мама у нас не любит никаких перемен,причем настолько радикальных…тем более, ведь в следствии нашего переезда им придётся начинать всё заново,оставив,можно сказать пол жизни в Молдове),а именно мама подала идею «а не попробовать ли нам уехать»..родители хотят для нас -нормального,благополучного будущего, а мы-для них нормальной жизни и обеспеченной старости…надеюсь….нет не правильно,знаю,что не смотря на предстоящие трудности всё будет хорошо, когда вся семья вместе, кажется,и проблемы легче решаются..

Картинка профиля Anna
    Anna
    Хранитель

[b]nusika писал(а):[/b]
    [quote]….знаю,что не смотря на предстоящие трудности всё будет хорошо, когда вся семья вместе, кажется,и проблемы легче решаются..[/quote]
    ППКС!!!
    это действительно так! когда оказываешься в незнакомой стране, с незнакомыми людьми — единственное что спасает — поддержка родных. Иногда получается найти друзей (я имею в виду НАСТОЯЩИХ друзей, а не знакомых-приятелей). Лично мне очень повезло, что в моей канадской жизни есть парочку настоящих друзей. но удача улыбается не всем и не всегда. поэтому крепкая семья с едиными целями и задачами — самая надёжная и лучшая опора в иммиграции!

Картинка профиля nusika k
    nusika k
    Участник

эм…спасибо Аnn… я очень рада что у вас там появились друзья,это действительно очень помогает….надеюсь и у нас всё получится..и друзья появятся..и не важно их количество..важно их качество..!!

Картинка профиля Leon
    Leon
    Участник

Здравствуйте друзья! Думаю что основной мотив побуждающий людей иммигрировать это банальная мечта. По этой же причине люди летают в космос.

Картинка профиля Anna
    Anna
    Хранитель

Leonard, мечта? банальная? никогда в жизни у меня не было мечты жить и работать в Канаде!

вот про космос — вы правы — это мечта.

Картинка профиля Leon
    Leon
    Участник

Как это Вы, даже не мечтая?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.