русская община в сакатчеване

Главная Форум Адаптация Канадская жизнь русская община в сакатчеване

В этой теме 10 ответов, 3 участника, последнее обновление Картинка профиля Игорь Луценко Игорь Луценко 6 года/лет, 1 месяц назад.

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Larisa Pustovgarova
    Larisa Pustovgarova
    Участник

Добрый день.
    Меня зовут Лариса Пустовгарова.Извините,что обратилась к Вам(не знаю больше к кому).Помогите мне найти русскую общину в Саскатчеване.Муж нашел работу в Саскатчеване(Естеван).Мы туда переезжаем из Алберта(Едмонтон).Я ищу русскую общину в Саскатчеване в Естеване

Картинка профиля Anna
    Anna
    Хранитель

Larisa , ваша тема перенесена в соответсвующий топик. Будьте внимательны когда откываете новую тему. Порядок в форуме помогает быстро найти нужную информацию.
    спасибо за понимание!

Картинка профиля Anna
    Anna
    Хранитель

я ничего не слышала про русскую общину в Эстеване. знаю точно что есть пару русскоязычных семей.

Картинка профиля Larisa Pustovgarova
    Larisa Pustovgarova
    Участник

Мне нужна официальная организация.Русская община в Саскатчеване.

Картинка профиля Anna
    Anna
    Хранитель

не встечала такую организацию даже в Риджайне. Может быть просто не искала. Было бы интерессно. Знаю что здесь большая украинская община. может они имеют своих представителей в Эстеване.

Картинка профиля Игорь Луценко
    Игорь Луценко
    Участник

Здравствуй Ann!
    Знаю про ураинскую общину, пытался с ними связаться — но они молчат. Они, что закрытые для общения? Контакты я взял с Вашего сайта. Возможно ли с ними наладить контакт?

Картинка профиля Anna
    Anna
    Хранитель

нет, они открыты для общения. я лично к ним не обращалась, но попробую найти координаты Settlement Advisor — это человек который занимается помощью в адаптации новых иммигрантов. А по какому вопросу обращались?

Картинка профиля Anna
    Anna
    Хранитель

Итак, информационную поддержку новым иммигрантам оказываю нескольок организаций. Те в которые я обращалась — Open Door, Regina Immigrant Women Centre.

как я уже писала выше, есть специальные люди, которые предоставляют информационную помощь и помощь в заполнении различного рода бумажек и апликейшен, которых у нового иммигранта куча. на НАШИХ языках разговаривают:

[u][b]Settlement Advisor из Regina Jewish Community [/b][/u]

Contact Information:
    Feiga Gertman
    Settlement Advisor
    Email: sasksettle@gmail.com
    Tel: +1 (306) 596-8777

[u][b]и из Украинской общины[/b][/u]
    UCC Regina Immigrant Settlement Advisor

July 11, 2010 — UCC Regina is pleased to announce that Olena Shyian has been hired as our Immigrant Settlement Advisor commencing July 5th, 2010. Olena’s primary role is to welcome newcomers and help them and their families develop the personal tools and resources needed for success in living and working in Saskatchewan.

Olena will be working in close cooperation with the Newcomer Welcome Centre, which is funded by the Immigration Services Division of the Ministry of Advanced Education, Employment and Labour — to serve newcomers from a broad range of linguistic, ethnocultural and spiritual backgrounds.

Olena will be working from the UCC Regina office building located at 1801 Winnipeg Street in Regina. Olena can be reached by calling 757-8835 or by email uccregina.sa@sasktel.net.

Игорь Луценко
    Участник

Доброе утро, Ann!
    Спасибо за информацию. Насколько я понимаю, UCC Regina Immigrant Settlement Advisor, украинская община. ( Перевод на английский сделан с укранского языка).
    А, мое обрщение заключалось в потверждении информации о сроке действия брони на рабочее мест, от канадского работадателя, в течении года.

Картинка профиля Anna
    Anna
    Хранитель

UCC Regina — да, это название украинской общины. Я не знаю ничего о программе что вы идёте, поэтому и коородинат куда обращаться вам, не могу дать.
    Те координаты что я дала — это люди что работают уже с новоиспечёнными канадцами. Процессом иммиграции они не занимаются.

igorta66, единственное что могу сказать — то всё что вязано с процессом иммиграции — занимает много времени. может есть смысл подождать ответа. иногда у них нет времени ответить в тот же день или в ту же неделю :unsure:

Расскажите подробнее о вашем процессе. откройте тему в топике об иммиграции. будет интерессно и думаю, не только мне!:woohoo:

Игорь Луценко
    Участник

Моя идея проста. Выучив английский — поступить в канадский вуз для потверждения специальности. Паралельно найти работу по программе: работа для студентов. Все остальное зависит от комуникабельности и усидчевости. А там время покажет.

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.