семейное спонсорство

В этой теме 10 ответов, 3 участника, последнее обновление Картинка профиля Talgat Talgat 3 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Farruh Bagdanov
    Farruh Bagdanov
    Участник

Всем доброго времни суток.
    хотел узнать есть на форуме кто из Узбекистана?
    поделитесь опытом.

у меня сестра в Реджайне, хочу иммигрировать туда.

Картинка профиля Anna
    Anna
    Хранитель

fara, в вашем случае страна исхода не имеет значения. вы можете пойти по программе Family Members
    http://www.saskimmigrationcanada.ca/family-members

по-моему единственная программа в Канаде (не знаю про северные территории) которая позволяет спонсировать даже двоюродных сестёр!!!!

Farruh Bagdanov
    Участник

Спасибо Ann, я читал эту программу и уже готовлю документы, но в каждой стране есть свои тонкости поэтому я поинтересовался

Farruh Bagdanov
    Участник

Доброго времени суток!

Перефразирую вопрос, есть кто уехал по программе семейное спонсортво? Расскажите пожалуйста подробней как что? сколько времени занимает (в среднем) процесс, надо ли ехать в Москву на собеседование по этой программе, и т.д и т.п.?

Картинка профиля Anna
    Anna
    Хранитель

fara, это верно! я рассматривала программу в варшавском посольстве (мои родственники в Белоруссии), московскую не видела. но не думаю что там есть сильные различия.
    а у вас нет канадского посольства? Узбекистан идёт через московское посольство??
    я начинаю оформлять своих родителей. правда они уже на саскачеванскую программу не подходят из-за возраста, поэтому идут по федералке.

моя знакомая оформляла свою сестру. но это было давно, года 3 назад — процесс тогда был быстрый, около года. не думаю что сейчас те же сроки. все саскачеванские программы уже перегружены. по поводу собеседования в посольстве — уже теперь не знаю, ибо с тех пор изменились требования. не знаю также по поводу проверки уровня английского. надо ли сдавать тест или нет.
    может вы что-то знаете? ибо моя сестра тоже подумывает 😉 пойти по этой программе. было бы интересно узнть что да как на практике идёт.

Farruh Bagdanov
    Участник

Доброго времени суток!

Ann меня тоже интересует практика поэтому я и начал эту тему по программе все понятно подготовь документы переведи и найтди работу или покажи что есть деньги на 10 000 на себя и + 2000 на каждого члена семьи.

У нас в Ташкенте есть посольство но они не занимаютя иммиграционными вопросами. По поводу английского нет особой строгости, но нужно показать сертификат о прохождении курсов или что англ. язык учил в школе или другом учебном заведении.

Вроде выяснил что на собеседование не надо в Москву ехать в посольство должен идти спонсор.
    Слышал и читал что сейчас трудно найти джоб оффер.

Картинка профиля Anna
    Anna
    Хранитель

А, ну тогда требования не изменились.

по поводу ДО — это смотря по какой специальности. Думаю, например что на повара — легко, особенно если есть знакомые в ресторанном бизнесе. ну а специальности с высшим образованием — думаю что шансы найти ДО близки к невозможности

Farruh Bagdanov
    Участник

Я пока хочу по строительной специальности, диплом и стаж у меня есть. Сестру попросил поискать.

Farruh Bagdanov
    Участник

Главное приехать а потом видно будет что и как. Трудности нас не пугают а закаляют!

Картинка профиля Anna
    Anna
    Хранитель

канадцы — ленивые и не хотят себе лишних проблем наживать. поэтому сложно найти ДО без знакомств. Главное их убедить что ДО — это просто бумажка, никого ни к чему не обязывающая.
    в любом случае в семейном спонсорстве ДО не обязательное условие. а 10 000$ действительно необходимы на первое время

Картинка профиля Talgat
    Talgat
    Участник

я с узбекистана

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.