Стоимость дет. садов в Реджайне

Главная Форум Жизнь в Реджайне Семья Стоимость дет. садов в Реджайне

В этой теме 9 ответов, 3 участника, последнее обновление Картинка профиля Anna Anna 4 года/лет, 6 мес. назад.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Картинка профиля inga nodelstein
    inga nodelstein
    Участник

Кто может подсказать сколько стоит детс. сад? Слышала что все садики не меньше чем 800 долларов в месяц. А у меня двое деток, вот и хотелось бы знать сколько мне обойдется садик.

Картинка профиля Anna
    Anna
    Хранитель

да! сад — это дорогое удовольствие. да и листы ожидания в них такие огромные, что записываться в очередь надо как минимум за пол года. в хороших садах очередь ожидания 200 человек! т.е. забеременели — и сразу в садик записывать ещё неродившееся чадо! рассчитывайте правильно свои планы и думайте о детских садах зарание. можно записаться на лист ожидания ещё за пределами Канады — по телефону.

стоимость сада варьирует в зависимости от типа сада (лицензироанный или нет, часы работы) и возраста ребёнка. чем младше ребёнок — тем дороже. в основном сума от 500 каксов в месяц. я вожу ребёнка в дорогой сад за городом (ибо в городе мест не было, или были, но в таких местах, где бы я сама не осталась, не то что ребёнка оставить). мы платил до 3-х лет 645 каксов. + бензин итого около 800 выходит в месяц.
    НО! если оба супруга работают или учаться, то государство выделяет субсидию.

Картинка профиля inga nodelstein
    inga nodelstein
    Участник

Спасибочки. Короче, нам предстоит еще все обдумать пока не переехали. Вижу что затрат будет больше чем расчитывали

Картинка профиля Anna
    Anna
    Хранитель

Инга, затраты правда большие. но больше всего денег уходит на обустройство быта: кухонную утварь и всё для дома.покупать дешёвые вещи — ломаются быстро, а дорогие — сразу всё не купишь, надо время. 🙁

Картинка профиля Isabella
    Isabella
    Участник

Доброго времени суток, Риджайна.

Предыдущий вопрос по поводу стоимости сада был 1 год и 8 мес. назад.

Хотела бы уточнить эти же подробности на данный момент.

Старшему 1 год и 10 мес., а младшей 5 месяцев.

Так же я слышала что при ульпане англ.языка тоже есть садик. Он тоже стоит и сколько?

Спасибо зарание за ответ.

Картинка профиля Anna
    Anna
    Хранитель

ситуация с садами не изменилась. курсы английского- всё зависит от вашего уровня английского. если низкий 1-3 то можно пойти в Open Door и там, наверное возьмут таких маленьких. а в основном большинство садов расчитаны на деток с !8 месяцев. вот у самой такая проблема. моя мама сидит с моей маленькой дочкой пока я учусь.
    по поводу оплаты — всё зависитот семейного дохода. если оба супруга не работают, то можно получить большую субсидию на дет.сад и платить 30 бксов в месяц. если работают и доход большой — придётся платить полную сумму не зависимо где детки в обычном саду или в саду при школе.

Isabella
    Участник

Ann, спасибо за ответ.

Связалась недавно с подругой которая живет в Regina, ответ таков…

Сейчас вроде дают субсидию на все сады не зависимо частный это садик или от ульпана.

Но мне пояснили что субсидия по деньгам одна и таже, но при этом часный садик стоит немного дешевле и более выгоден по времени.

Тоесть, садик от ульпана работает примерно да 3-ёх дня как и само занятие в ульпане, а в частном можно оставить ребенка но 17:00-17:30 [u]почти[/u] за теже деньги, но при этом успеть после окончания занятий сделать свои дела и не таскаться по ним с малышами.

На сколько это правдиво и само слово «[u]почти[/u] за теже деньги» имеет буквальный смысл?

Картинка профиля Anna
    Anna
    Хранитель

Здравствуйте!
    немного не понятно что вы имеете в виду по словом «ульпан» . Курсы английского есть в SIAST, Open Door and Women Immigration Centre и Джуйке. Сады есть при перых двух учереждениях (это не УЛЬПАН! ). Джуйка занятие только ве6чером и есть игровая комната для детей. чтобы попасть в сад при Сайасте и Опен Доре как правило нужно ждать очередь + очередь на вашу программу (уровень чанглийского который вам нужен). Ребёнок в Опен доре находиться столько сколько мама на занятия. в Сайасте, может находиться до 4:30. опять же, мама в программе — ребёнок в саду. мама закончила программу — ребёнка автоматически отчисляют из детского сада. поэтому моё мнение, чтобы не дергать ребёнка лучше уж искать постоянный сад. мы и так своих детей возим из страны в страну. Адаптационный период в саду — это тоже стресс.

По поводу субсидии. она даётся только если на семью из 3-х человек доход менее 1 700 $ если я не ошибаюсь.
    Ну и если маленький доход то может доплачивать пару баксов. я не знаю как точно они насчитывают малобюджетным.
    цен в Опен доре я не знаю. могу ошибаться но в Сайясте за ребёнка вас попросят 500, а в других детских садах 550 в среднем. всё опрять же зависит от возрста ребёнка и детского сада.

Да, и ещё. ВСЕ детские сады здесь частные. едиственное что есть сады на дому — так там смешенные по возрасту группы и на мой взгляд они лишь выполняют функцию (в лучшем случае ;( ) присмотра за детьми. Обучение там на очень незначительном уровне, я б сказала больше социальное от старших детей…

Isabella
    Участник

Я имела ввиду Open Door.

Но ваш ответ в любом случпе потвердил сказанное…лучше в часный и меньше дергать ребенка.

Интересно какую субсидию могут дать на 2-их детей (4 члена семьи).
    Я конечно не знаю точное время нашего прибытия в Канаду, но если взять примерно…мальчику будет 3+ года, а девочке почти 2 годика.

Картинка профиля Anna
    Anna
    Хранитель

субсидия будет зависеть от вашего дохода. полное покрытие десткого сада, если доход на вашу семью будет меньше 1800$ в месяц. скажу честно это сумма которой хватит на оплату дешёвой квартиры и покупку недорогой еды на месяц. это очень низкий доход.

18 месяцев до 3-х лет это группа в детском садду называется тодлерс — в основном сумма колеблется от 550 до 650$ .

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.