СЬЕМ КВАРТИТЫ В РЕДЖАЙНЕ

Главная Форум Жизнь в Реджайне Жилье и недвижимость СЬЕМ КВАРТИТЫ В РЕДЖАЙНЕ

В этой теме 58 ответов, 15 участников, последнее обновление Картинка профиля Roza Abdrakhmanova Roza Abdrakhmanova 3 года/лет, 9 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 59 всего)
  • Автор

Аноним

У меня вот какой вопрос. На сколько проблематично снять жилье с маленьким ребенком? От многих слышу что , не все хотят сдавать семье с маленьким ребенком квартиру. И допустим, мы прилетели в Реджайну, друзей нет, ни кого из знакомых нет. С чего лучше начать? С какими трудностями можем столкнутся?

Картинка профиля Anna
    Anna
    Хранитель

Лина, очень хорошая тема!
    честно говоря, первый раз слышу, что-бы кому-то отказывали в квартире из-за маленького ребёнка!
    в Риджайне полно фирм, которые сдают квартиры и у них нет никаких притензий. вы оставляете депозит.и, если квартира будет в ужасном состоянии после вашего выселения — то вам просто не вернут этот депозит. вот и всё!
    есть конечно и частники. но лично я бы не советовала (особенно новоприбывшим) снимать квартиру у частника.
    http://www.bwalk.com/rental/Regina/default.asp?lng=EN
    вот эта компания в которой я снимаю квартиру. на сайте есть описание всех районов и даже план квартиры! фирма эта очень известная и ребята работают замечательно. правда они чуть дороже чем все остальные, но я знаю за что я плачу деньги. я плачу за чистую квартиру после ремонта и отличный сервис в любое время суток!
    с нимми можно связаться по майлу и снять у них квартиру через и-нет. таким образом, если хотите, сможете въехать в свои апартаменты прямо с аэропорта.
    в Канаде в основном квартиры сдеются с первого числа каждого месяца. но если в фирме есть свободная квартира, то можно договориться о въезде в неё зарание.

Аноним

Ann, спасибо за сайт. Действительно квартиры неплохие, да и цены не очень высокие. До этого посещала сайт http://www.kijiji.ca, так вот там ценыыыы, огого :blink: за какие то сараи (извините). А как на счет звукоизоляции в таких домах? Хотелось бы никого не слышать, да и самим не кому не мешать.

Картинка профиля Anna
    Anna
    Хранитель

по поводу звукоизоляции…ух.проблема с этим в Канаде. 🙁 но спасает то, что канадцы как правилог очень тихие. и, если вы живёте в нормальном районе и ваши соседи канадцы (не иммигранты) то вы никого не услышите. я живу в двухэтажном доме. пол просто ужасный. даже когда просто идёшь он шатается. соответсвенно и слышимость соседей снизу очень хорошая 👿 а ещё соседи пару раз стучали нам, когда на ребёнок плакал.
    но есть дома с бетонными полами.

Аноним

[b]Ann писал(а):[/b]
    [quote]
    но есть дома с бетонными полами.[/quote]

и они конечно же дороже, да?

я просмотрела эти квартиры, по ссылочке которую вы дали и меня вот что поразило. Игровые комнаты с бильярдным столом, тренажеры, комнаты для отдыха, для нас это в диковинку :blink:.

Картинка профиля Anna
    Anna
    Хранитель

Lina, я не думаю что цена квартиры зависит от бетонного пола. во например в этих домах
    http://www.bwalk.com/rental/infosheetA.asp?projectno=14&lng=EN
    бетонные полы. и цена небольшая, особенно если учесть что этот район близко к Университету расположен.
    [quote]Игровые комнаты с бильярдным столом, тренажеры, комнаты для отдыха, для нас это в диковинку [/quote]
    комнаты отдыха…хм. да есть такие дома. где сауна. только цены у них :woohoo:
    мы живём попроще! у нас всего лишь камин и бассейн 😉 😆 :laugh: 😆

Аноним

[b]Ann писал(а):[/b]
    [quote] всего лишь камин и бассейн 😉 😆 :laugh: :lol:[/quote]

всего лишь[URL=http://smajliki.ru/smilie-876451815.html][IMG]http://s14.rimg.info/48c25cad0a17b28850165c4f8a1a47ab.gif[/IMG][/URL]

Картинка профиля Anna
    Anna
    Хранитель

[b]Lina писал(а):[/b]
    [quote][b]Ann писал(а):[/b]
    [quote] всего лишь камин и бассейн 😉 😆 :laugh: :lol:[/quote]

всего лишь[URL=http://smajliki.ru/smilie-876451815.html][IMG]http://s14.rimg.info/48c25cad0a17b28850165c4f8a1a47ab.gif[/IMG][/URL][/quote]
    :blush: :laugh:
    да, мы немного «шиканули» с квартирой.но так как мы оформляли всё через и-нет, то боялись брать дешёвые районы. а ещё мы решили что на отдых и развлечения у нас времени будет мало.поэтому хорошая квартира компенсирует это. мы отдыхаем дома. я очень довольна своей квартирой и готова платить за это удовольствие.

Картинка профиля Anna
    Anna
    Хранитель

в Канаде большинство съёмных квартир сдаются без стиралки. laundry facilities находиться как правило на одном из этажей. носить своё бельё стирать в общую стиралку — это огромный минус. а когда пару раз постираешь в этих странных агрегатах, которые типа называются стиральными машинами — хочется плакать! пониаешь как ты скучаешь по своей стиралке которую ты продал,переезжая в Канаду и как она замечательно стирала бельё. и живёшь мечтая о сввоём доме, т.к. в свой дом ты можешь купиь свою НОРМАЛЬНУЮ стиралку!
    ну вот вам ещё немного дёгтя… :S сории! 🙁

Аноним

А есть возможность купить стиральную машину и установить ее в съемной квартире?

И стирая в общей машинке, надо ли за это платить?

Картинка профиля Anna
    Anna
    Хранитель

[b]Lina писал(а):[/b]
    [quote]А есть возможность купить стиральную машину и установить ее в съемной квартире?

И стирая в общей машинке, надо ли за это платить?[/quote]
    В домах с общей стиралкой нельзя устанавливать свою стиральную машину. может есть какие-то специальные дома, где можно, но я о таких не слышала. здесь в домах лишний гвоздь вбить боишься, ибо после выселения тебя заставят вернуть всё как было и замазать все дырки в стенах.
    общие стиралки стирают за деньги.
    в townhouse и в апартаментах со стиральными машинами (уже установленными) можно покупать свою. но устанавливать самим нельзя. обязательно нужно сообщить владельцам (в моём случае Боардволку).

Ann ,реально снять жильё по телефону ,интернету? фото вроде увидел, район просмотрел ,или всёже по приезду на пару дней остановиться в отеле,и самому всё облазить, и увидеть?

Картинка профиля Anna
    Anna
    Хранитель

снимать квартиру виртуально или в гостиницу — это каждый решает сам. как ему удобно, как позволяют финансы. гостиница — это дорогое удовольствие. и не думаю, что в первую неделю можно полсмотреть все районы Риджайны и понять хороший это район или плохой. но это моё мнение. поэтому нам помогли снять квартиру друзья и мы въехали уже в свою квартиру.
    когда я искала квартиру для друзей, оказалось что нужных квартир нет. поэтому всё-же лучше зарание.

Картинка профиля villi miller
    villi miller
    Участник

привет всем.вопрос к тем кто живет в рейджайне что нужно для снятия квартиры из израиля

Картинка профиля Anna
    Anna
    Хранитель

villi, он-ланй работают только Boardwalk. но и тут тоже не всё так просто. лучше, конечно же иметь кого-нибудь живого 🙂 кто может придти в их офис и сказать «мой знакомый хочет снять квартиру…!» 🙂 тогда они проще на это реагируют. к томуже задаток они принимают только в чеке.
    вы можете переписываться с ними через мэйл и они вышлю вам всё что нужно для съёма квартиры. ибо условия и требования могут меняться в зависимости от вашей финансовой ситуации и района в котором вы планируете жить.
    итак, обобщение 😉
    1. желательно иметь знакомого, которому вы переведёте деньги для депозита. в противном случае нужно договариваться с ними каким образом вы перечислите им депозит.
    2. наличие ДО с нормальной зарплатой. например если вы хотите снять 3 бедрум и в вашем ДО написана зарплата в 12$ скорее всего вам не разрешат.
    3. ещё иногда просят (чаще по приезду) показать наличие на вашем счёте суммы денег, приблизительно рассчитаной на пол года оплаты квартиры.
    ну для начала, по-моему всё. остальное уже по приезду.

наличие свободных квартир они будут знать за месяц до вашей даты вселения. Чаще всего квартиры сдаются с 1-го числа (очень редко, но иногда можно вселиться в другую дату, естетвенно при наличии свободной квартиры).
    т.е. например, если вы планируете заселиться 1 августа, то договариваться с Boardwalk нужно в конеце июня-июле.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 59 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.