Теория вождения

В этой теме 8 ответов, 7 участников, последнее обновление  Евгений 2 года/лет, 4 мес. назад.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор

Dmitriy dmitry
    Хранитель

Кому интересно вот сайт по которому я готовился сдавать теорию http://letmedrive.loccsd.ca/index.html кстати сдал с первого раза даже с моим слабым английским.

Аноним

Спасибо за информацию и за ссылку, добавлю ее в раздел Теория вождения.

может кто то раскажет или подскажет,как пройти и получить водительские права котегории 1А-3А<т.е.професионала.Буду очень признателен.

Isabella
    Участник

[quote=»dimitrius» post=17]Кому интересно вот сайт по которому я готовился сдавать теорию http://letmedrive.loccsd.ca/index.html кстати сдал с первого раза даже с моим слабым английским.[/quote]

Здравствуйте, я пыталась открыть этот файл, но мне не удалось.

Возможно причина что это давнешнее сообщение и сайт устаревший.

Можете, пожалуйста, выложить правильный сайт.

Благодарю зарание.

Anna
    Хранитель

Насколько мне известно, больше такой опции нет.

[quote=»Belchonok» post=899][quote=»dimitrius» post=17]Кому интересно вот сайт по которому я готовился сдавать теорию http://letmedrive.loccsd.ca/index.html кстати сдал с первого раза даже с моим слабым английским.[/quote]

Здравствуйте, я пыталась открыть этот файл, но мне не удалось.

Возможно причина что это давнешнее сообщение и сайт устаревший.

Можете, пожалуйста, выложить правильный сайт.

Благодарю зарание.[/quote]

У Вас уже есть права или нет? Так как пересдача прав и делать права сильно отличаются. Я допустим буду делать права в Израиле, а в Канаде только пересдам, так как это будет легче.
    Наши знакомые подтверждали в Канаде недавно права. Значит по их словам:
    Сдача теории стоит 10 каксов. Тест состоит из двух частей: 1- знаки, 2 — ситуация. Сдаётся теория только на английском, у кого туго с языком дают словарик :).
    Тест на вождение стоит 25 каксов. Насчёт знаков, в любом случае советую в разделе «Теория вождения» скачать книжку для теории. Так как знаки несколько отличаются от наших, даже мой муж со стажем 13 лет вождения, нашёл для себя новые знаки.

Аноним

Прошу прощения за задержку с ответом, времени не хватает.

Этот темт находился на сайте какойто церкви, но потом SGI выкупил его и теперь ссылку на тест можно найти тут — http://rustreet.net/driving-test.html кликнув по картинке SGI

Elena Stoykova
    Участник

Отчитываюсь о своем случае. Может это кому-то ответ на вопрос.
    Я иммигрировала год назад из Украины с украинскими правами образца 2006 года, по которым в Украине не ездила ни одного дня (так получилось), так что в вождении я вообще — чайник. Спасибо этому сайту. Я скачала теорию по ПДД Саскатчевана на русском. Сначала проштудировала ее на русском, потом скачала все то же на английском (кстати, обязательно рекомендую все-таки проштудировать и на английском тоже, потому что данные русского учебника немного устарели и есть некоторые изменения). Потом пооткрывала сайты с онлайн тестами и неделю сидела и дома их «сдавала».
    Пришла на экзамен, заплатила 10$ и сдала теорию за 15 минут с первого раза. Кстати, если вам некомфортно сдавать на английском, можно на компьютере выбрать ваш родной язык, но перевод будет топорный машинный, поэтому я предпочла английский.
    Дальше мне, как абсолютному дауну по вождению и ньюкамеру сказали что надо пройти обязательное обучение в автошколе 30 уроков теории и 6 — практики. Можно было выбрать и коммерческий вариант где 6 уроков теории и 6 практики. А потом еще наездить строго 9 месяцев с кем-то опытным за рулем и только по прошествии 9 месяцев прийти и сдать экзамен по вождению.
    Но тут последовал вопрос, были ли у меня в Украине права. Сказала, что были, но призналась честно, что провалялись в тумбочке с 2006 года — даже бумажка, как вчера напечатанная. Попросили показать. Показала. Достали книжечку. Открыли. Там у них все права по странам и континентам пригодные и непригодные к предъявлению. Образец 2006 года по Украине оказался пригодным.
    Что это дает? Это дает вам шанс не посещать автошколу и сразу же сдать вождение, если вы готовы к этому.
    Что касается меня, я, разумеется, не готова, поэтому решила взять 6 уроков вождения в автошколе и поездить по городу с мужем и родственниками.

Евгений
    Участник

Здравствуйте, вот Англо-русский глоссарий к книге “Saskatchewan Driver’s Handbook – 2014. A guide to safe driving”. Был составлен мною в процессе изучения правил. Получился вот такой словарь, словарик. Слово, транскрипция (как читается), значения (подходящее по контексту — выделено) и пример из книги.

https://www.dropbox.com/s/5myvkrhg8f8hqae/%D0%90%D0%BD%D0%B3%D0%BB%D0%BE-%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D0%B3%D0%BB%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B9%20SGI%202014.docx?dl=0

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.