Re: Все профессии важны! а все ли профессии нужны?

Главная Форум Иммиграция в Саскачеван Проблема выбора: от иммиграции до адаптации Re: Все профессии важны! а все ли профессии нужны?

В этой теме 8 ответов, 3 участника, последнее обновление Картинка профиля Anna Anna 6 года/лет, 1 месяц назад.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор

Всем привет! Конечно, я могу рассказать про это программу обмена. Пару лет назад она называлась Youth Exchange Program, а теперь International Experience Canada. Там всё очень просто, все желающие от 18 и до 35 лет могут участвовать в этой программе, выбрав 1 из 3 под-программ. На 2 из них нужен джоб оффер, а на одну — Working Holiday (раньше Work & Travel) ничего не нужно, просто едь, ищи сам работу и живи.
    Сначало надо подать документы по одной из под-программ, а также выписку из банка о наличии 2500 CAD. Потом надо пройти медицину, и ждать письмо с ответом. Это занимает примерно недель 7 со дня подачи документов. С этим письмом прилетая в Канаду, тебе дают рабочую визу на 1 год.
    Вот сайт с канадского посольства у нас в Латвии про эту программу:
    http://www.canadainternational.gc.ca/baltic_states-pays_baltes/experience_canada_experience/latvia-lettonie/international_experience_canada-experience_internationale_canada.aspx?lang=eng

У нас на 2010 год было 300 мест на эту под-программу, разобрали в течении 1 месяца, а 2011 год было 100 мест, разобрали за 2 !!!! дня…. Поэтому всё нужно подготовить заранее и смотреть каждый день сайт, чтобы не пропустить открытие программы (обычно открывают в ноябре-декабре).

Вот так мой муж полетел, нашёл хорошую работу, мы взяли консультанта, и стали собирать документы на иммиграцию по SINP.
    Мы подали документы 10 декабря 2010 года, нам открыли файл 25 января 2011, сертификат получили в конце марта. Сейчас ждём продления визы для мужа, и мне опен ворк визу потом будем подавать документы на ПР.

Единственное, надо узнать с какими странами у канады есть такой договор. Знаю, что балтийские страны, Польша, Франция (кажется)…. про другие не могу сказать…

Представляете, во Франции на эту программу 14 000 мест на 2011 год.:ohmy: … оболдеть….
    http://www.canadainternational.gc.ca/france

а так ещё есть в Польше, как говорила, Беларуссии, Украине… в Молдове и в Израйле похоже что нету…. :unsure:

Картинка профиля Anna
    Anna
    Хранитель

Ой, я даже и не знала что в Беларуссии тоже есть это программа, надо своим сказать 😉
    а во Франции наверное так много из-за французского языка. они ж в Квебеке как у себя дома:cheer:

Картинка профиля Игорь Луценко
    Игорь Луценко
    Участник

Да, в Украине этой программы нет!. ( Есть список стран с какими есть соглашение). :dry: Да и по возрасту я у же не подхожу.:blush:

Картинка профиля Anna
    Anna
    Хранитель

Ну когда сам летишь и находишь работу — понятно, хотя по-моему очень сложно найти хорошую работу вот так, без ничего. а как искать Job Offer тоже самому через и-нет или у них есть какие-то предложения?

Игорь Луценко
    Участник

Когда я начинал шерстить сайты по работе, мне часто попадалась информация о работе для студентов. На сколько я владею информацией, у вуза есть какоето соглашение с центрами занятости оь оказании помощи в предоставлении работы. Дело в том, что студентческая работа- спецефична, не полный рабочий день. А если устраиваттся по специальности на временную занятость, есть высокий шанс закрепится на постоянку.

Игорь Луценко
    Участник

Спасибо! Посоветую своей молодежи. Смотрю она новая , датирована началом апреля.

Картинка профиля Anna
    Anna
    Хранитель

Обсуждение вопросов иммиграции по студенческой визе перенесены в тему про Университет. Вот [url=http://rustreet.net/forum/%D0%9E%D0%B1%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B2-%D0%A0%D0%B5%D0%B4%D0%B6%D0%B0%D0%B9%D0%BD%D0%B5/512-%D1%83%D0%BD%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%82.html]сюда[/url]

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.