Re: Иммиграция в Саскачеван

В этой теме 5 ответов, 3 участника, последнее обновление Картинка профиля Andrei Andrei 5 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Andrei
    Andrei
    Участник

Приветствую всех!Ребят,кто обладает информацией,насколько сейчас растянулись сроки ожидания Sert. после отправки пакета док-в в Правительство Саск-на?Какие грядут вообще изменения и будут ли они в ближайшее время?На сколько вообще сейчас растянули канадцы программу?Заранее благодарен!

Картинка профиля Khrystenko Ievgen
    Khrystenko Ievgen
    Участник

По лично моему опыту и опыту моего друга могу сказать следующее: от подачи документов до присвоения номера файлу (твоему личному делу) у меня прошло 7 мес., у друга — 5; от присвоения номера файлу до получения сертификата у меня уже прошло 10 мес. ( при оговариваемом сроке 8-10 мес.) и ни ответа, ни привета, у друга — 8 мес. и 3 мес. на оформление документов в посольстве и прохождении медкомиссии для получения визы (он уже её получил и скоро вылетает). На мой вопрос фирме-посреднику в Канаде: -«Почему такой разлёт в сроках и с чем это связано?», мне ответили, что логически это понять невозможно, но так бывает. А при получении номера файла приходит письмо, в котором говориться, что программа перегружена и они получили беспрецедентное число заявок и просят их не беспокоить — они сами с вами свяжутся. Вот такие вот у меня пироги.

Картинка профиля Andrei
    Andrei
    Участник

Я именно это и слышал щт других=что никакой логики и последовательности нету-пусть меня поправят другие,если я не прав…И это,к сожалению,необъяснимый факт…Некоторые знакомые ждут по два года после отправки док-в-и ни ответа,ни привета,а некоторые получили заветные Sert. всего лишь по истечении 8-9 месяцев не после присвоения файлового номера,а после отправки док-в в Правительство…Интересно,сейчас в связи с кол-вом подавших док-ты сроки ещё растянутся или наконец-то как то систематизируют они выдачу Sert.?

Картинка профиля Anna
    Anna
    Хранитель

Насколько я распологаю информацией, всё зависит от работоспособности конкретного иммиграционного офицера, к которому попали ваши доки. кто-то работает быстрее, кто-то медленнее. все мы люди. иногда иммиграционные офицеры болеют тоже и уволняются с работы. понимаю что поддержки в этой информации нет, но такова реальности. это как лотерея, или «русская рулетка» если хотите 😉

Картинка профиля Anna
    Anna
    Хранитель

Ну и чно же не забываем про праздники и время отпусков!!!

а ещё, чаще ближе к лету, у них заканчивается квота на визы (сертификаты). ведь эти вещи ограничены в количестве. если вы попали в эти сроки — будете ждать до зимы, когда откроется новя квота на следующий год. как правило открывают новую квоту ближе к рождеству.

Картинка профиля Andrei
    Andrei
    Участник

Спасибо,Анна,за развёрнутый ответ…По ходу,остаётся только надеяться,что док-ты попадут в руки надёжного и очень оперативного офицера и всё будет супер быстро!!!Чего и всем желаю!

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.