Re: International Experience Canada

Главная Форум Обучение в Реджайне Re: International Experience Canada

В этой теме 17 ответов, 4 участника, последнее обновление Картинка профиля Anna Anna 6 года/лет назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Anna
    Anna
    Хранитель

[quote=»igorta66″ post=481]Когда я начинал шерстить сайты по работе, мне часто попадалась информация о работе для студентов. На сколько я владею информацией, у вуза есть какоето соглашение с центрами занятости оь оказании помощи в предоставлении работы. Дело в том, что студентческая работа- спецефична, не полный рабочий день. А если устраиваттся по специальности на временную занятость, есть высокий шанс закрепится на постоянку.[/quote]
    Сорри за нескромный вопрос…:blush: просто было время, мы тоже рассмартивали иммиграцию по студенческой визе, но отказались из-за её дороговизны. Как я понимаю, вы нацелены на университет. мы рассматривали коледж и там цены для иностранных студентов в 3-4 раза выше нежели для резидентов. посчитав денюшку и предположив что надо ещё прожить семье с маленьким ребёнком, отказались от этой затеи.

Картинка профиля Игорь Луценко
    Игорь Луценко
    Участник

Ann! «Бытиё определяет сознание». Мне кажется что к иностранным студентам, которые впоследствии хотят работать по месту, строится лояльная политика. Другое дело, что местные наверное уезжают в большие города, али куда подальше. Например в Голландии, есть ВУЗ, где обучение стоит 7 000 евро в год, но есть и подготовительная программа у нас в городе, получив сертификат по окончании можно расчиттывать и на 4 000 евро в год. Таким образом осталось малое — склонить к сотрудничеству ВУЗ. А приличное колличество студентов им нужно каждый год. Вот такой вариант работы я им и забросил.

Картинка профиля степа нет
    степа нет
    Участник

подскажите пожалуйста по по поводу

http://www2.immigratemanitoba.com/browse/howtoimmigrate/pnp/pnp-students.html

этой информации

сам лично собираюсь прилететь язык поучить на годик вместе с семьей немного это дорого но если сдать квартиру то дешевле

и патом я так смотрю цены вроде пака что несильно высокие в канаде

сложно читать и гугел переводит не очень понятно

Игорь Луценко
    Участник

stepa. Вся информация на канадских сайтах правдивая, но возникает казус: Все приглашают учиться, и предлагают остатся, но при условии если у тебя есть работа. Находясь в СНГ работу сам не найдешь в Канаде. И, для того что бы поступить, и платить за свое обучение нужно знать язык. ( Тест TOEFL). Рассмотрение документов на поступление стоит 100-120 канадских. Документы от иностранных студентов принимают до 30 мая поточного года.

степа нет
    Участник

тока я в израиле и у меня пол года без визы что радует ) главное чтобы не приняли за беженца а то еще и не пустят

степа нет
    Участник

а есть ли у вас университет или что-то подобное в городе?

Игорь Луценко
    Участник

stepa.
    Главное там не че не просить.

Картинка профиля Anna
    Anna
    Хранитель

[quote=»stepa» post=509]подскажите пожалуйста по по поводу

http://www2.immigratemanitoba.com/browse/howtoimmigrate/pnp/pnp-students.html

этой информации

сам лично собираюсь прилететь язык поучить на годик вместе с семьей немного это дорого но если сдать квартиру то дешевле

и патом я так смотрю цены вроде пака что несильно высокие в канаде

сложно читать и гугел переводит не очень понятно[/quote]
    ГЫ!;) именно эту программу мы рассматривали по-началу. но программы по изучению языка не дают право на иммиграцию (не знаю как сейчас но раньше так было). нужны обязательно спец.программы с дипломом или сертификатом. раньше просили на 2 года программу, теперь не знаю. заплатить деньги надо вперёд за весь курс (может быть можно договориться только за года вперёд).
    потом….найти работодателя по специальности….хм…жить с семьёй на какие-то деньги…. хорошо если жена сможет устроиться на какую-нибудь хорошую, высокооплачиваемую работу. потом надо пол года отработать у работодателя — это значит вы и ваша семья — рабы! как минимум пол года. работодатель это знает. есть приличные люди, а может и сволочь какая-нибудь попасться которая будет пользоваться моментом. процесс оформления PR тоже займёт около 2-,15 (в лудшем случае :unsure: ). итого подсчитайте…5 лет вы на птичих правах!!!!:huh:

степа нет
    Участник

прошу прощенья )) как-то не поспеваю за вашей мыслью

я действительно еду учить язык и деньги у меня есть так что приедем мы всей семьей а вот смогу ли я патом поступить в университет там видно будет ))

5 лет на птичих правах вполне возможно

вот скажите пожалуйста а купит например магазин или мелкое производство вовремя обучения закон запрещает или нет?

и второй вопрос предположим я учусь конечно платно и жена кстати тоже а дети как учатся в этот момент тоже платно или в бесплатной школе ? ))

очень интересно

как-то нет желания одному приезжать совсем прям нет тока это неточно потому что времени мало я все таки не думал что до 30 мая документы
    это же всеголиш курсы

Картинка профиля Anna
    Anna
    Хранитель

Насколько я помню эту программу, то[u] курсы по изучению языка не дают право на иммиграцию[/u]!
    цитирую из той ссылки что вы дали

» International Students who have completed a post-secondary program for which they earned a certificate, diploma or degree at a publicly funded Manitoba institution are invited to apply to the MPNP with priority assessment.

•Your program was at least one year, and you have received a formal offer of long-term, full-time employment from a Manitoba employer and have been working for that employer for at least six months with a valid post-graduation work permit.
    »

По поводу покупки бизнеса….хм, не знаю, если вы турист — думаю что нет. По поводу студенческой визы — не знаю, можно ли на неё оформить бизнес.

если вы получаете струденческую визу (а курсы по изучению языка могут и не дать студенческую визу. иногда разрешают учить язык просто туристам) то ваша супруга имеет права на получения рабочей визы и она может работоать Full time. Дет в этом случае ходят в школу бесплатно. как дети иностранных рабочих.

степа нет
    Участник

Степан, если вы просто поедете учить английский, то вероятность получения рабочей визы (Work Permit) для вашей жены очень мала, так же как и вероятность получения виз для ваших детей. А если у одного из вас не будет на руках рабочей визы, то и детей в школу не возьмут. Да и вообще вряд ли вас пустят в Канаду всей семьей, если вашей целью будет только изучение английского.

Поэтому лучшим вариантом в вашем случае будет выбор професии, по которой можно учиться в Канаде 2 года. Дело в том, что если вы едете учиться в Канаду на два года по специальности, то ваша жена в этом случае получает разрешение на работу в Канаде, и ваши дети могут ехать с вами и ходить в канадскую школу.

Самым важным является тот факт, что, отучившись в Канаде два года по специальности, вы получаете сразу Work Permit на три года, что дает вам возможность найти работу, проработать на ней год (или, если вас интересует программа Манитобы – 6 месяцев), и потом подавать документы на иммиграцию по программе Canadian Experience Class. Приблизительно за полгода их рассмотрят, и вы получите постоянное место жительства в Канаде.

Поэтому для посольства в вашем случае надо будет показать, что вы едете получать конкретную специальность, а перед этим хотите подтянуть свой английский язык до необходимого уровня. Приедете и начнете учить английский. Если вы учитесь успешно, с хорошими оценками, то проблем с продлением студенческой визы внутри Канады не возникает. Выучив язык таким образом, вы дальше решаете, нужно ли вам учиться по выбранной специальности, или нет. Но в любом случае, вы выучите язык, а ваша семья будет с вами.

Учить язык желательно в том учебном заведении, где вы будете получать специальность.

Так как вы упоянули о том, что вас интересует возможная иммиграция в Манитобу, то данный вариант будет самым лучшим. Провинциальная программа вам не подойдет, так как там нужно иметь образвание выше школьного и стаж работы по специальности.

Успеть собрать документы к началу учебного года в сентябре еще можно. Вам нужно только определиться со специальностью.

[color=#ff0000]************[/color]

отсебя добавлю что вы абсолютно правы

Картинка профиля Roza Abdrakhmanova
    Roza Abdrakhmanova
    Участник

по саскачеванской программе :
    Students

По данной категории проходят студенты, получившие образование в провинции. При этом выделяются две подкатегории:
    Post-Graduation Work Permit Stream. Данная подкатегория предназначена для тех, кто закончил обучение длительностью не менее 1 академический год в учебном заведении провинции Саскачеван, для поступления в которое требуется иметь законченное школьное образование. При этом заявитель также должен иметь разрешение на работу (post-graduation work permit), опыт работы в провинции Саскачеван длительностью как минимум 6 месяцев и предложение постоянной работы (job offer) на полную ставку от работодателя, распложенного в провинции Саскачеван.
    Master’s and PhD Graduate Stream. По данной подкатегории могут подавать заявление выпускники двух университетов, расположенных в провинции Саскачеван — University of Saskatchewan и University of Regina. При этом заявитель должен выполнить требования, необходимые для получения Master degree или PhD по одной из программ, которая требует не менее 1 академического года обучения. Подавать заявление можно в течение 2 лет после того, как вы получили соответствующий уровень образования. Дополнительно заявитель должен показать, что он имеет опыт работы в провинции Саскачеван по специальности в течение как минимум 6 месяцев, либо он имеет приглашение на работу по своей специальности в провинцию Саскачеван, либо он уже работает в провинции настоящее время.

по Манитобской программе:
    International Student Stream

Основными требованиями для прохождения по этой категории являются следующие:
    необходимо иметь законченное образование в одном из послешкольных учебных заведений Манитобы. Срок обучения должен быть не менее 1 года (засчитывается академический год).
    необходимо иметь разрешение на работу для получивших образование в Канаде (post-graduation open work permit,);
    на момент подачи заявления на иммиграцию заявитель должен уже работать на работодателя из Манитобы как минимум 6 месяцев, и иметь от него приглашение на постоянную работу на полную ставку.
    Для получения разрешение на работу заявитель должен подать заявление в CIC в течение 90 дней со дня окончания учебного заведения.

В Саскачеване во время учебы разрешается работать не полное время,в Манитобе полное рабочее время. Если родители ребенка иностранные студенты, то, я думаю, детям студентов разрешено учиться в школе по месту жительства. Ведь у них студенческая виза, а не виза временного резидента.

Картинка профиля Roza Abdrakhmanova
    Roza Abdrakhmanova
    Участник

в программах часто бывают изменения, поэтому точнее будет, если посмотреть сайты провинций.

Картинка профиля Anna
    Anna
    Хранитель

[u]Лично моё мнение [/u]- ехать семье с детьми (особенно маленькими) по студенческой визе — сложно и неоправданно дорого. Из моего, скажем так, круга общения, слышала только об одной семье (знакомые знакомых 😉 ) которые приехали так и у них всё получилось. НО! это молодая пара без детей и с хорошим английский и, естественно, с деньгами!
    Иммиграционные агенты (особенно те что не очень чисто работают) могут наобещать всего, и красиво расписать все этапы. Прежде чем на это согласиться — просчитайте всё и рассчитайте свои силы. студенты, только что закончившие обучение — это люди без опыта работы. и, поверьте, возле университетов нет толпы работодателей, которая набрасывается и заваливает всех работой. даже имея канадское образование, найти хорошую работу непросто! темболее, когда есть сложности с документами…не многие работодатели пойдут на это.

степа нет
    Участник

вообщем дорого

но если альтернатива это уехать учится и бросить жену с детьми на два с половиной года то вроде и не очень

можно просто просидеть эти 2 года и ждать ответа и привета от посольства, как-то все это не привлекательно

интересно как там у вас кризис сказался, говорят с работой у людей проблемы

это из серии чтобы не делать только-бы не работать 😉

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.