Re: International Experience Canada

Главная Форум Обучение в Реджайне Re: International Experience Canada

Просмотр 3 сообщений - с 16 по 18 (из 18 всего)
  • Автор
    Anna
    Хранитель

Кризис? А что, в Израиле есть кризис? ну, Беларусь, по понятным причинам — в экономической хм…..не буду грубо выражаться.
    я уже в теме про «где в Канаде жить хорошо» вставила одну статейку, почитай.
    как уже здесь писали, кризиса в Саскачеване не было вообще. из-за иммиграционной прогрммы и развития добывающей промышленности. но об этом в другой теме.

а по поводу иммиграции по студенческой визе — я уже написала моё мнение. и придерживаюсь того, что уж лучше сидеть в своей стране и не двигаться, чем вот так рисковать. я прожила пол года по рабочей визе — и у нас весь процесс прошёл , слава Богу, быстро и гладко. НО было очень трудно и сложно. малооплачиваемая работа, мало часов. расходы большие. никому не советую так рисковать!

степа нет
    Участник

тока не пойму в чем риск если риск потерять 20-30 тысяч так это и не риск а так издержки

а по поводу кризиса у нас выросли цены налицо инфляция и ожидается еще больший рост цен
    причем инфляция всех валют одновременно

пособия и пенсии некто не добавил, плюс экспорт инфляции вызывает беспорядки в окружающих странах

я лично нечего хорошего не жду тем более если американцы все таки урежут бюджет есть шанс что и Израиль лишится поставок оружия и денежных подарков

Anna
    Хранитель

[quote=»stepa» post=540]тока не пойму в чем риск если риск потерять 20-30 тысяч так это и не риск а так издержки

[/quote]

stepa, 20-30 тыс каксов — это не потеря. мы это проели за пол года работая [b][u]оба на фул тайм[/u][/b] (что вам со студенческой визой невозможно. только 20 часов в неделю разрешено). подчеркну, мы не транжиры и экономили на многом. но, например на еде своему ребёнку я экономить не могу. сняли квартиру очень маленькую, но в нормальном районе, поэтому цена средняя — не могу я жить в сарае, среди мусорки. машину купили подержанную, но не полную развалюху. чуть-чуть дешёвой мебели. всё!!!! 20 000 нет!!! поэтому правильно оцените доходы и расходы, прежде чем ехать по студенческой визе. не забывайте что иммиграционный процес тоже стоит денег, мед.комиссия, визы….+ плата за учёбу! а цены в Канаде не такие уж и низкие, как вам кажется.
    никогго не хочу отговаривать или уговаривать — ваше дело. просто высказала свою точнку зрения, находясь здесь, имея за плечами опыт иммиграции по рабочей визе.

Просмотр 3 сообщений - с 16 по 18 (из 18 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.