White city…:)

В этой теме 17 ответов, 4 участника, последнее обновление Картинка профиля Roza Abdrakhmanova Roza Abdrakhmanova 6 года/лет, 6 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)
  • Автор

Привет всем! Хотела спросить, есть ли кто из этото городка? Мы как бы подумываем, что было бы хорошо там снимать квартиру/дом, т.к. очень хотелось бы тихое маленькое местечко и большой город рядом…. Муж съездил туда на экскурсию, ему оч.понравилось….но всё-таки хотелось бы узнать от живущих там, какой это район? есть ли там возможность снять квартиру/дом? Какие цены? Просто муж работает в районе Ring st & McDonald st., а там до White city рукой подать — для нас идеальный вариант… :silly:

И ещё хотела спросить про машины? Как и где можно купить нормальную машину? Муж смотрел в kijiji и в usedregina, там ничего разумноно нету…. :unsure:

Аноним

Привет… Про White City я особо ничего не знаю, а вот насчет машины…..

Во избежание флуда я написал мой ответ уже в существующей теме… [url=http://www.rustreet.net/forum/%D0%90%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D0%B8-%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82/117-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%B2%D1%8B%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%B2-%D0%9A%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D0%B5-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE.html?limit=6&start=6#179][b]как выбрать в Канаде авто?[/b][/url]

Спасибо, пойду посмотрю…. :blush:

Картинка профиля Anna
    Anna
    Хранитель

White City!!! B)
    мы возим ребёнка туда в сад.если честно, то боюсь даже смотреть там цены на жильё. ибо это район очень дорогой. и цены там астраномические.
    по поводу «тихого местечка» — в Риджайне полно тихих мест! у меня в районе иногда кажется что людей вообще нет. хотя квартиру, порою, снять сложно — всё занято.
    так что не думаю что стоит снимать квартиру вдалеке от транспортного сообщения. ну а для тех, кто может себе позволить сразу по приезду купить и содержать 2 машины -то White city — замечательный район.

Всё ясно….тогда остановимся на нашем первом выборе….нашли 1 bedroom квартиру в Albert park за 600$….как бы очень дёшево, надеюсь там нормальный район…
    Муж планирует сегодня пойти посмотреть и зарезервировать квартиру, а то там надо ждать месяц если не больше…

Картинка профиля Anna
    Anna
    Хранитель

Мы живём недалеко от Альберт парка :blush:
    600$ — хорошая цена! только я бы наверное была очень осторожна с договором на квартиру, если бы снимала у частника.

Ой, как класно! Может и получится встретится, когда ми доберёмся до Регини…Мы смотрим либо в раоне улицы Parliament Ave(там правда подороже, но мне там больше нравится… 😛 ) или в раоне улицы Ferris Ln….
    Как получится, не знаю….муж так вчера и не ходил смотреть, говорит, без машины не возможно все обойти…. 🙁

Картинка профиля Anna
    Anna
    Хранитель

да, без машины действительно сложно. 🙁
    Parliament Ave хороша транспортным сообщением. близлежащим шопинг-центром. там много русских арендуют квартиры. но лично мне этот район не нравиться из-за огромного скопления иммигрантов из небогатых слоёв. и очень шумный район.

Ну вот….опять не то 🙁 ….в шумном районе не хочется…. а как обстоят дела в районе чуте ниже по карте (по улице Queen и вниз)? А где вообще тихие и красивые районы? И где вообще лучше нос не сувать? поделитесь инфой пожалуйста…

Картинка профиля Anna
    Anna
    Хранитель

наверное это надо перенести в отдельную тему

Titruk , я не сказала, что Parliament Ave плохая улица. наоборот, вы там 100% найдёте много друзей из русскоговорящих израильтян, которые плотно заселяют этот район. 😉 а друзья в новом городе и в новой жизни — это, наверное, самое главное!
    в этом районе идёт пересечения многгих автобусных маршрутов и близко расположенный продуктовый супермаркет Extra Food. Поэтому там селяться небогатые иммигранты из разных стран, у которых нет машины. а я опасаюсь соседства с такими товариСщами. не люблю иммигрантов, сорри 🙁 ну это лично мои «тараканы»

по поводу районов города — мне сложно говорить, ибо я только сои близлежащие знаю. знаю что на севере есть ещё парочку хороших районов.

[url=www.reginapolice.ca/newsroom_2010.php]тут[/url] мкриминальную обстановку.
    однозначно не стоит селиться поблизости индейских районов!

Аноним

[b]Ann писал(а):[/b]
    [quote] Поэтому там селяться небогатые иммигранты из разных стран, у которых нет машины. а я опасаюсь соседства с такими товариСщами. не люблю иммигрантов, сорри 🙁 ну это лично мои «тараканы»
    [/quote]

[URL=http://smajliki.ru/smilie-37378503.html][IMG]http://s.rimg.info/f325950a4c405129073ea4913b1e50dc.gif[/IMG][/URL]
    Ann, только не обижайтесь на меня пожалуйста, но меня распирает любопытство. Почему у вас такое отношение к иммигрантам, ведь и вы сама не коренная жительница Канады? Как то мне это не понятно. Тогда мне аж и страшно подумать, как ненавидят иммигрантов, сами канадцы, которые там родились и выросли.

Еще раз прошу прошения, я прекрасно понимаю что каждый человек в праве думать так как он хочет, и относится к определенным вещам тоже так как он хочет, но просто очень интересно. Может есть что то в их поведении раздражающее?

Картинка профиля Anna
    Anna
    Хранитель

Lina , я даже и не думала обижаться. как говориться, чё на зеркало пинать, коль …. кривая! всё очень правильно замечено. почему я не люблю иммигрантов? потому что я, имеющая удостоверение личности трёх стран :blush: , наверное, имею право сказать что иммигранты — больные люди. и с ними (нами) действительно тяжело общаться. в Израиле я этого не понимала, может потому что там условия жизни были другие. сейчас я смотрю на канадцев и в их глазах нет «перестройки» нет «дефолта» нет «карточек на продукты питания» нет ВОЙНЫ и падающих ракет во дворе дома!
    Ребята, особенно те, кто решился на иммиграцию впервые, это очень серьёзный шаг. вы прыгаете в пропасть!у вас нет опоры и поддержки!для вас будет ВСЁ новое и, порою, совершенно непонятное. У многих людей получается выкарабкаться из этой пропасти. но это не проходит бесследно. это большой удар по вашему здоровью (физическому и психическому).
    Больше всего я [u]опасаюсь бедных[/u] иммигрантов из индии, пакистана и т.д.Это люди, которым нехватает денег на еду. мне кажется, когда человек голодный, он может совершить неадекватный поступок.
    по поводу отношения канадцев к иммигрантам. я была удивлена (особенно после Израиля), услышав от одной канадки «спасибо что вы приехали! » чтобы вы понимали, не все каандцы рады вас видеть. и большинство, действительно не имеет большого удовольствия от общения с нами. НО канадцы очень вежливые и терпеливые — это РАЗ! они будут вежливо разговаривать с тобою, даже тогда, когда ты делаешь что-то не то. (неисключено, что с такой же улыбкой они расскажут твоему начальнику что ты сделал ошибку в работе, но это уже друга пеСТня)
    и ДВА — канадцы очень чётко понимают, что иммиграционная система Канады построена на жёстком отборе. сюда приезжают здоровые, работоспособные люди (налогаплатёжные)! а это прибыль в гос.козну!

Аноним

спасибо за ответ! я вас услышала и поняла.

Картинка профиля натали
    натали
    Участник

Так где они эти индейские районы ?

Картинка профиля Anna
    Anna
    Хранитель

Натали, я не знаю название индейских районов. все они в основном расположены в центре (точнее в северном Даун тауне).
    кликнув на район вот по этой [url=http://www.reginapolice.ca/newsroom_2010.php]ссылке[/url] вы увидите уровень преступности. наиболее высокий он в индейских районах.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.